Давайте соберем "советы" свекровей - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-04-2008, 23:33     #551
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valerianka Посмотреть сообщение
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.
+10000000000000000000000
Моя свекровь на Amway помешана
Когда сыну был месяц - настоятельно предлагала давать ему тёртое яблочко
Старый 01-05-2008, 16:23     #552
EVI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 763
EVI отсутствует


хорошая темка, родная такая
моя свекровушка тут выдала:
- ах ты бедненький мой! животик у тебя болит! ах сладкий мой! (ко мне) а это все потому что ты кашу неешь! сварить тебе кашу?
- нет, -говорю, - не могу я каши есть, спасибо
она: - ну тогда переходи на смесь, иначе так и будет ребенок животом мучиться


ребенку месяц. Весь месяц я усиленно пытаюсь донести до них, что такое кормление по требованию. Ребенок орет, я забираю его у свекрови, она мне:
- а что, уже кормить? так ведь рано еще!
или:
- Ты его КОГДА кормить будешь?

блин, да мне -то откуда знать, задолбалась уже говорить, что когда захочет, тогда и буду

а вообще она очень мне помогает
поэтому я не очень сержусь и недолго
Старый 01-05-2008, 18:57     #553
kunakaeva
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 712
kunakaeva отсутствует


Цитата:
Сообщение от NYUROCHKA Посмотреть сообщение
Ой, советы свекрови даже страшно вспоминать, ни то что писать....

С рождения дочки долбит: " Давай рыбий жир ребенку, он противный, но на хлеб намазывай и корми!!!!!"
на хлеб?????))))))))))))))))))))))))
а она это пробовала?))))))))))))))))))))


моя далеко и тоже весьма адекватная - ничего не советует)))
а мама моя только по делу - она гораздо спокойнее и уравновешеннее меня, не волнуетсяп о пустякам)))
Старый 01-05-2008, 22:13     #554
Надежда
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коммуны
Сообщения: 13
Надежда отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
3. Чай Плантекс надо давать непосредственно ребенку, а не пить самой.
Так и надо вроде его ребенку давать)))
Старый 01-05-2008, 23:16
ответ для kunakaeva на сообщение "на хлеб?????)))))))))))))))))))))))) а..."
    #555
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
на хлеб?????))))))))))))))))))))))))
а она это пробовала?))))))))))))))))))))


моя далеко и тоже весьма адекватная - ничего не советует)))
а мама моя только по делу - она гораздо спокойнее и уравновешеннее меня, не волнуетсяп о пустякам)))
Умельцы. Меня так докормили, к рыбе стойкое отврачщение. Почти не ему до сих пор. Спасибо маме и бабушке))))
Старый 01-05-2008, 23:39
ответ для kunakaeva на сообщение "на хлеб?????)))))))))))))))))))))))) а..."
    #556
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от kunakaeva Посмотреть сообщение
на хлеб?????))))))))))))))))))))))))
а она это пробовала?))))))))))))))))))))


моя далеко и тоже весьма адекватная - ничего не советует)))
а мама моя только по делу - она гораздо спокойнее и уравновешеннее меня, не волнуетсяп о пустякам)))
А я помню как сама (мне было 7 лет) рыбий жир на хлеб намазывала и ела... за компанию со щенком кавказика...с удовольствием.
Может организм требовал??
Старый 02-05-2008, 02:34     #557
Arumi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лигово, Отважных
Сообщения: 707
Arumi отсутствует


Супер темка! В общем то у нас было практически все то же самое, про сцеживание, водичку, соки, подушки итп... Недавно ввели в ребенкин рацион кашу. Звонит мне свекровь, и почти умоляет не заканчивать ГВ. Дико удивляюсь, сообщаю что и не собиралась, просто дочке стало не хватать одного молока, и кашей заменено одно кормление, а с ГВ все остается по прежнему. И выслушиваю снова тираду про то, что ГВ заканчивать слишком рано. Терпеливо объясняю еще раз то же самое, и еще раз выслушиваю про то, что рано заканчивать И так раз шесть Пока не дочухала наконец, что я вовсе не собираюсь начинать кормить ребенка одной кашей Дальше больше: спрашивает какую. говорю - гречневую. А как варишь? говорю - не варю, не надо ее варить. Ответ - химия какая-то, давай намелем гречки и будем варить. Минуть десять объясняла, что растворимая каша не является биологическим оружием натовцев Следующий вопрос был про то, а не сварить ли нам маночки? Блииин, и это при том, что всего месяц назад она рассказывала, как ее сын (мой муж) отказывался от манки, плевался и она его ей не кормила пока сам не захотел
Старый 02-05-2008, 09:51     #558
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Поделюсь еще одним "советом" мамы. Просто к случаю, да и не смешно в общем. У меня с мамой вышел спор, прям до ссоры. Она утверждала, что ребенка до 4х месяцев по закону можно возить в машине на руках, а автокресло очень вредно для позвоночника. Я этого закона не видела, да и страшно просто так его таскать. В общем, в результате я в ультимативной форме сказала, что без автокресла ребенок ездить в машине не будет, ибо лучше, как говорится, гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
А вчера по дороге с дачи на КАДе попали в аварию. Неслись со скоростью 120, а какое-то чмо на пятерке начало разворачиваться в неположенном месте. В результате пятерка просто с перепугу встала поперек дороги и мы впилились прямо ей в морду. От неожиданности затормозить толком не успели, тормозной путь больше после столкновения, чем до.
Это я к чему, ребенок в кресле даже толком не проснулся, приоткрыл глаза и заснул обратно, все для него обошлось. Если бы был на руках-представить страшно, что бы было. Муж мой с порядочным стажем вождения, ездит аккуратно, в аварии признан полностью невиновным, но факт остается фактом-аварии избежать не смог.
Старый 02-05-2008, 10:15     #559
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tekiza Посмотреть сообщение
Поделюсь еще одним "советом" мамы. Просто к случаю, да и не смешно в общем. У меня с мамой вышел спор, прям до ссоры. Она утверждала, что ребенка до 4х месяцев по закону можно возить в машине на руках, а автокресло очень вредно для позвоночника. Я этого закона не видела, да и страшно просто так его таскать. В общем, в результате я в ультимативной форме сказала, что без автокресла ребенок ездить в машине не будет, ибо лучше, как говорится, гипс и кроватка, чем гранит и оградка.
А вчера по дороге с дачи на КАДе попали в аварию. Неслись со скоростью 120, а какое-то чмо на пятерке начало разворачиваться в неположенном месте. В результате пятерка просто с перепугу встала поперек дороги и мы впилились прямо ей в морду. От неожиданности затормозить толком не успели, тормозной путь больше после столкновения, чем до.
Это я к чему, ребенок в кресле даже толком не проснулся, приоткрыл глаза и заснул обратно, все для него обошлось. Если бы был на руках-представить страшно, что бы было. Муж мой с порядочным стажем вождения, ездит аккуратно, в аварии признан полностью невиновным, но факт остается фактом-аварии избежать не смог.
Ужос!!! Ужос!!! Ужос!!!
Старый 02-05-2008, 10:17
ответ для Тата Таврическая на сообщение "Ужос!!! Ужос!!!..."
    #560
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тата Таврическая Посмотреть сообщение
Ужос!!! Ужос!!! Ужос!!!
Самой страшно, слава Богу, я упертая, как баран, не поддалась маминым уговорам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.