А может переехать в Канаду? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2008, 02:32     #551
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Видимо, это от масштабов города зависит - пока вы до хайвэя доедете. А у нас тут все рядом, выехал из экзаменационного центра и через один квартал выход на хайвей.

Лена, dweller, кажется, тоже говорила, что она быстро откатала.

Ну, может не 15 минут, но полчаса.
Я каталась, наверное, около 25-30 минут (точно уже не помню), но я сдавала на G2 - этот экзамен покороче по времени и без выезда на хайвей. Экзамен на G длится около часа, соответственно, с выездом на хайвей (на самом деле, у нас это выезд и на ближайшем выходе - съезд). Больше отличий практически нет - все маневры просят и на G2 проделать. Но я сдавала в основательно беременном виде, так что решила, что ни к чему мне дополнительные встряски, хватит пока и G2. А вообще можно было бы и на G сдать чтоб потом не мучиться.


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
В кратце. Тем более, об этом уже писали.
Три категории: G1, G2 и G.

Первая - это после сдачи теории, главное ограничение - ездить можно только в присутствии человека, имеющего проава не менее 5 лет. Естественно, ни грамма алкоголя, в ночное время не ездить и на хайвеях не ездить.
G2 - ограничения: ни грамма спиртного и все должны быть пристегнуты.
G - полные права, на них можно сдавать не ранее, чем через год после получения G2, но не позднее, чем через 5 лет.
Приналичии прав из другой страны и опыта вождения более 2 лет (и письма из консульства, заверяющего подлинность прав), срок можно сократить и сдавать сразу же. Можно также не сдавать на G2, а сдавать сращу же на джи. Но если провалишь - начинаешь все сначала, причем уже с джи 2.

Ездить с русскими правами можно 60 дней.
И при беглом просмотре сайта БК, мне показалось, что у вас в этом отношении проще. По крайней мере, не надо никаких справок из консульств.
Ну да, ездить можно. Только на чем - вот вопрос. Арендовать дорого, а купить без страховки нельзя, а страховку под российские права могут или не дать или дать, но очень дорого
Отсюда вывод для новоприбывающих - не совершайте наших ошибок, записывайтесь на прием в консульство для оформления справки о стаже заранее из России (мы ждали приема около месяца + две недели на изготовление справки).

Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
уже ни при какой, равно как и не пристегиваться (раньше допускалось пассажирам на задних сиденьях не пристегиваться, если за рулем водитель с полными правами. Недавно правила изменились.

Ой, правда на счет алкоголя? Еще недавно было 0,08 для водителя с G и 0,05 - если он сопровождает водителя с G1...
Старый 16-01-2008, 02:43     #552
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ась, а может такое быть, что это только в Торонто ужесточили? У вас там есть некоторые законы и правила, принятые только в отношение Торонто. Даже, кажется, налог дополнительный свой имеется.
А фиг их знает. Помнишь, когда стритрейсеров за попу взяли и когда ужесточили правила на счет пристегивания? Месяц, вроде, назад???
Старый 16-01-2008, 02:45     #553
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
я вот смотрю недвижимость. к Торонто приценяюсь. мне кажется или район Durham дешевле чем Миссисага та же? а вроде оба недалеко от центра и оба рядом с озером Онтарио. дом нашла аж за 124 тысячи.. а в Миссисаге все ближе к 400 тыщам.. вот тот дом http://www.mls.ca/PropertyDetails.as...ertyID=6334930

что с этим домом не так? и вообще с районом?
мое имхо - дом абсолютно нормальный, только это в Ошаве))) Это дальше Миссисаги
Старый 16-01-2008, 02:48     #554
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от dweller Посмотреть сообщение




Ой, правда на счет алкоголя? Еще недавно было 0,08 для водителя с G и 0,05 - если он сопровождает водителя с G1...
Постораюсь узнать поточнее
Старый 16-01-2008, 02:56
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #555
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Ну вот у нас в районе такие домики, например http://www.mls.ca/PropertyDetails.as...ertyID=6231941
Старый 16-01-2008, 03:27     #556
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну вот у нас в районе такие домики, например http://www.mls.ca/PropertyDetails.as...ertyID=6231941
Ну Ася, ну нельзя же так!!!
Пошла грабить банк....
Старый 16-01-2008, 04:54
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #557
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Ася, а ты переехала?
Старый 16-01-2008, 06:34
ответ для Элена на сообщение "Ася, а ты переехала?"
    #558
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Ася, а ты переехала?
ага, я же на форуме писала. ты, видимо, пропустила
Старый 16-01-2008, 11:21     #559
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
Ну вот у нас в районе такие домики, например http://www.mls.ca/PropertyDetails.as...ertyID=6231941
м-да, хороший дом у вас в хорошем месте стоит тоже хороших денег...
Старый 16-01-2008, 15:19
ответ для Arta на сообщение "А может переехать в Канаду?"
    #560
38 пушистых кроликов
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Светлановский
Сообщения: 2 019
38 пушистых кроликов отсутствует


ох. некоторые такие дома - закачаешься
Ася, а из вашего района до центра сколько добираться по времени? и насколько дальше район, скажем Georgina or Brock? или сколько добираться из New Tecumseth? а то масштабы не представить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.