Испания 2008: все сюда - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 22:52     #551
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta78 Посмотреть сообщение
Времени у нас еще больше 2 месяцев. Но я просто даже не знаю других фирм, да и цены у них вполне лояльные
да, цены-то и подкупают. В полтора раза дешевле других, но сроки.... Но сделают-то по всякому.
Старый 02-06-2008, 22:56     #552
FIZZ
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 225
FIZZ отсутствует


Расскажите,по какой визе вы летаете?Финский ведь шенген подходит?Он также считается как и любой другой?Или испанцы НЕ ДЕЛЯТ по полугодиям визу,как фины?Т.е. если есть финский шенген на 30 дней в полугодии,он в Испании будет считаться на 30 ОБЩИХ дней?
Что нам делать у нас открыт финский годовой шенген на 30 в полугодии,т.е. 60 в год.25 дней в первом полугодии из него мы уже потратили.Можем ли мы по этой же визе поехать на 2 недели в Испанию???
Старый 03-06-2008, 11:07     #553
Dasha
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщения: 2 315
Dasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Наташа, а когда вы едете в Малагу? Дело в том, что мы с мужем тоже решили туда махнуть дикарем с 7 по 14 июня из Хельсинки Финнэйром. Билеты уже забронированы.
Андалусия - это моя мечта. Но мы там будем первый раз, нужны ваши советы. Буду очень благодарна.
План поездки (примерный) таков: Гранада, Севилья, Кордова. Это минимум. Жить хотели в Малаге. Забронировать машинку, взять ее прямо в аэропорту и везде кататься (мы так делали в Италии). Но в то же время очень хотелось немножко но море поваляться. В Малаге же есть выход на Атлантику? Там есть хорошие пляжи, недорогие и приличные отели? Или стоит останавливаться в соседних прибрежных городах?
Посоветуйте плиз, а то времени осталось совсем немного...
Уж извините что лезу, но в Малаге не очень хорошо жить. Лучше Торремолинос (это км 30 от Малаги), местечко Карихуэла - отличное место
Сама хочу в Малагу сильно, но все как то не могу сама бронировать авиабилеты, там ведь заранее надо, а я не умею и побаиваюсь. Один раз летала чартером до Барсы, потом поездом до Малаги и один раз Аэрфранс с пересадкой в Париже - последнее как то очень дорого получилось А на поезде больше муж не желает, а мне понравилось, только надо целый день ходить, поезд в 9 вечера, а у нас деть
Хочу вообще ребенка свозить, так сказать , на историческую родину Он у нас как раз там зачался, под Малагой, причем совершенно случайно, мы даже не знали. Меня там цыганка какая то в Севильи подцепила и сказала что у меня мальчик сейчас растет, ну я посмеялась над ней, а потом приехали домой - на тесте две полоски, хотя вроде как планировать на следующий год собирались
Да, мое лирическое отступление, но Андалусия запала в душу
Старый 03-06-2008, 12:07     #554
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Да, мое лирическое отступление, но Андалусия запала в душу
И не только в душу. А вообще - прекрасное отступление!
Старый 03-06-2008, 12:36
ответ для FIZZ на сообщение "Расскажите,по какой визе вы..."
    #555
ДочаДаша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 442
ДочаДаша отсутствует


Цитата:
Сообщение от FIZZ Посмотреть сообщение
Расскажите,по какой визе вы летаете?Финский ведь шенген подходит?Он также считается как и любой другой?Или испанцы НЕ ДЕЛЯТ по полугодиям визу,как фины?Т.е. если есть финский шенген на 30 дней в полугодии,он в Испании будет считаться на 30 ОБЩИХ дней?
Что нам делать у нас открыт финский годовой шенген на 30 в полугодии,т.е. 60 в год.25 дней в первом полугодии из него мы уже потратили.Можем ли мы по этой же визе поехать на 2 недели в Испанию???
У нас точно такая же проблема, вылетаем 8 июня, вся передергалась, никто мне толеом ничего не ответил.
Старый 03-06-2008, 15:04     #556
Natta78
Ветеран
 
Профиль Natta78
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 496
Natta78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
да, цены-то и подкупают. В полтора раза дешевле других, но сроки.... Но сделают-то по всякому.
Вчера звонила им. Сказали, что за большой срокдо вылета визу не дают. Поэтому и документы сейчас не надо нести. Где-то за месяц до вылета можно принести. Но обнадежили, что по их поыту семейным отказа в визе еще не было
Старый 03-06-2008, 18:00     #557
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Мы тоже как раз 7-го едем!

В Малаге не Атлантика, а Средиземное море. Пляжи там неплохие, но вода обычно прохладная из-за течений. Хотя тут как повезет.

Имхо, жить в Малаге не очень удобно, до всех этих городов прилично ехать. Мы собираемся останавливаться на 2 ночи во всех этих городах.
А еще хотим съездить на денек в Танжер.
Но мы на море потом едем в другео место, а чтобы совместить, наверное, нужно жить в Малаге.

Еще очень стоит посетить Ронду, поищите информацию в интернете.
С удовольствием напишу еще, но сейчас уже убегаю.
Забавно что тоже 7-го... Мы хотим машину арендовать. Муж не против мотаться, он любит. А вы уже составили план поездки и забронировали отели во всех городах? Если да, то напишите пожалуйста что да как - сколько вы собираетесь останавливаться в каждом городе, где и что смотреть там.
Эх, Танжер - не травите душу... Марокко - моя заветная мечта. У меня там друг живет, правда в Ифране сейчас. Но встретил бы. Мы не хотим сейчас в Марокко т.к. у фиников мало были, а при въезде шлепнут визу марокканскую - сразу все понятно будет... Без визу только в Сеуту можно - это испанская территория...
Старый 03-06-2008, 18:02     #558
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
Уж извините что лезу, но в Малаге не очень хорошо жить. Лучше Торремолинос (это км 30 от Малаги), местечко Карихуэла - отличное место
Да, мое лирическое отступление, но Андалусия запала в душу
Спасибо за совет. А почему в Малаге не очень? Сами пляжи или город неинтересный и шумный? Что не так?
Первый раз туда, поэтому никак не продумать где, что и как... А вылет уже на носу.
А с ребетенком прикольно. Мы вот своего в Уфе зачали, а токсикоз вылез в Египте. Тоже путешественник :-)
Старый 03-06-2008, 18:28     #559
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Imani Посмотреть сообщение
Забавно что тоже 7-го... Мы хотим машину арендовать. Муж не против мотаться, он любит. А вы уже составили план поездки и забронировали отели во всех городах? Если да, то напишите пожалуйста что да как - сколько вы собираетесь останавливаться в каждом городе, где и что смотреть там.
Эх, Танжер - не травите душу... Марокко - моя заветная мечта. У меня там друг живет, правда в Ифране сейчас. Но встретил бы. Мы не хотим сейчас в Марокко т.к. у фиников мало были, а при въезде шлепнут визу марокканскую - сразу все понятно будет... Без визу только в Сеуту можно - это испанская территория...

Почти все уже забронировали. Я же говорю, по 2 ночи в каждом из городов.

Только самое начало еще не забронировала - видимо, будем останавливаться в Альхесирасе, чтобы поехать в Танжер.
Итого: 7-9 Альхесирас
9-11 Севилья
11-13 Кордова
13-15 Гранада.
А 15-го уезжаем в Мурсию на Мар Менор

Что смотреть - я купила путеводитель по Андалусии, мне очень нравится, как все изложено, и мини-карты городов есть.

Кстати, про Танжер: говорят, что русским группам обычно вообще никаких штампов не ставят, т.к. у них часто проблемы с визми. Попробуйте узнать про это в турагентствах в Малаге, Торремолиносе и т.п. и в крупных отелях, где много русских.
Старый 04-06-2008, 09:43     #560
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Почти все уже забронировали. Я же говорю, по 2 ночи в каждом из городов.

Только самое начало еще не забронировала - видимо, будем останавливаться в Альхесирасе, чтобы поехать в Танжер.
Итого: 7-9 Альхесирас
9-11 Севилья
11-13 Кордова
13-15 Гранада.
А 15-го уезжаем в Мурсию на Мар Менор

Что смотреть - я купила путеводитель по Андалусии, мне очень нравится, как все изложено, и мини-карты городов есть.

Кстати, про Танжер: говорят, что русским группам обычно вообще никаких штампов не ставят, т.к. у них часто проблемы с визми. Попробуйте узнать про это в турагентствах в Малаге, Торремолиносе и т.п. и в крупных отелях, где много русских.
Спасибо за ответ. Я и хотела узнать ваш "план по городам". Я никогда не была в Испании и мне очень трудно сориентироваться куда вообще податься. Опыт показывает, что первый блин комом, поэтому на многое не рассчитываю от первой поездки...
А какой фирмы путеводитель? Мне очень нравятся афишевские, но у них нет по Андалусии...
Про Танжер тоже попробую узнать... Но моя мечта - Марракеш, Касабланка, Фес. Наверное как-нибудь в следующий раз...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.