Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 559 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 01:04     #5581
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталюська Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!

А у кого-нибудь есть эти дорогущие противоклещевые чехлы? И как они?
Нужны ли они нам, если у нас реакция на клещей по нулям?
мы как-то покупали спрей чистящий от клещей в аллергодоме....так он вонял так ....что выкинула я его. А чехлы не стала покупать....
Старый 09-10-2008, 10:36     #5582
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Патленд Посмотреть сообщение
Кошмар просто!И самое страшное,что лекарство-то для неотложной помощи..
А у меня однажды сыну втюхали в аптеке Озерки просроченный гинипрал.Причем девица на кассе видела,что подросток покупает и предложила ему-хочешь,мол за полцены,он нормальный.Саня и взял.А когда я увидела дома срок годности,стала им звонить,и мне в наглую ответили-ну ему же ,мол,сам подешевле согласился взять...
А у меня тогда такие боли были,пришлось мужу идти покупать снова.

Цитата:
Сообщение от pmar Посмотреть сообщение
всем привет, мы тоже тут.
у нас так давно не было никаких плохих проявлений, что я выдохнула и решила что таки гипердиагностика. но вот поймали орви и на фоне этого у Юльки в тихий час в саду был приступ, перепугала воспитателей. потом еще два дня жили с небулайзером-беродуалом.
у меня вот такой вопрос, я заметила, что когда у Юльки обострение, то в клинической крови СОЭ 30, и эозоноф. (как их там) 6 и всегда вылазят моноциты, тоже 6. никто такого не замечал?
кстати, нам геделикс не разрешала аллерголог, типа он на травках, а у нас такие вещи непредсказуемы.
от насморка нам обычно пррописывают промывание физраствором и полидексу.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
1. Пылесоса у нас нет вообще (только я строительно-технических нужд)...убрали все ковры и просто полы моем.
2. Очиститель не брали принципиально. Муж заканчивал аспирантуру по генетике....считает, что малая толика должна быть, чтобы в организме вырабатывались антитела...ну это образно я. Так что у нас только увлажнитель - который включаем только зимой....и когда по термометру сухо очень (т.е. 30% и меньше). Кстати и кошку по этой же причине мы не отдали. Просто "выгнали" их части комнат
3. Кровать у нас с кокосовым матрасиком......
4. Жить - с оптимизмом и никак иначе - все эмоции передаются нашим детям и им от этого легче не станет, если мы будем пессимистами
1. у нас Miele с Hepa фильтром
2. согласна с Юлей на 100%
3. диван, пылесошу 1 раз в неделю, кресло тоже
4. золотые слова!!!

про занавески, есть только в большой комнате, а в детской и на кухне повесила жалюзи, периодически протираю тряпочкой и никаких проблем, пыль на них почти не скапливается, вот осталось убрать ковёр в большой комнате и жалюзи там повесить, а в детской пол уже поменяли на ламинат, где бы взять денег и времени на ремонт по уму...
Старый 09-10-2008, 11:06     #5583
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лuсёнок Посмотреть сообщение
Подскажите, кто знает: Что такое домашнее обучение? Так как мы много болеем, нам в школе предложили оформить эту справку.
Мой сын второй год на домашнем обучении - выглядит это так, что мы ходим на уроки в индивидуальном режиме, некоторые уроки посещаем вместе с классом, часов сразу стало меньше на порядок, то есть ребенок освобождается раньше, больше свободен и меньше перегружается, в таком режиме мой болеет реже значительно Хотя контакт с детьми и школой не потерян
Старый 09-10-2008, 11:19
ответ для Макейка на сообщение ":015::015::015: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@..."
    #5584
Tutta76
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 29
Tutta76 отсутствует


Привет всем!
Почитала про занавески , в детской висят, хотелось бы поменять на жалюзи, как раз мучаюсь :рулонные или обычные горизонтальные. Подскажите плиз. И про пылесос думаю, уже все обошла, большой не хочется(Kercher), ставить не куда, Thomson моющий говорят нельзя для ламината, ковров дома нет, везде ламинат и плитка, но с пылью тяжело бороться.
Старый 09-10-2008, 11:56     #5585
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


про гипоаллергенный быт:
ковров у нас нет
в детской рулонная штора и легкие занавески, которые регулярно стираются
матрас кокосовый, в пленке
одеяло - подушки тоже какие-то гиппо, регулярно проветриваются
увлажниетля нет, почти всегда есть конструкция: таз с водой+полотенцце+батарея.
в детской температура 19-20 градусов, книги все в шкафу с дверками
Старый 09-10-2008, 12:40     #5586
Алюсик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 178
Алюсик отсутствует


Девочки и нас тоже добавьте: Сыну 8 лет(27.01.2000 г.) Диагноз выставлен в 2 года. Аллергены: кошка, собака, дом. пыль, ольха, береза, одуванчик, полынь(по данным сентября 2008 г.)

Предложили сделать плазмаферез крови в Здоровом веке, Кто-нибудь делал, Откликнитесь?
Старый 09-10-2008, 12:49     #5587
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алюсик Посмотреть сообщение
Девочки и нас тоже добавьте: Сыну 8 лет(27.01.2000 г.) Диагноз выставлен в 2 года. Аллергены: кошка, собака, дом. пыль, ольха, береза, одуванчик, полынь(по данным сентября 2008 г.)

Предложили сделать плазмаферез крови в Здоровом веке, Кто-нибудь делал, Откликнитесь?
вы мне скиньте в личку данные. Я получу ноутбук из ремонта и начну обновлять таблички. А то потом забуду, если в личке не будет висеть
Старый 09-10-2008, 16:44     #5588
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Лисёнок спасибо-про полидексу поняла

Наталюська я купила противоклещевой на подушку ребёнку-но не знаю на счёт эффекта..рядом другие подушки валяются,одеяла- всё без чехлов..и потом я что т не стираю его--чехол..а надо наверное..меняю тока наволочку...

Кстати ещё про пылесосы--зря вы игнорируете Дайсон--
вопервых сосёт как Кирби почти(шумит сильно проавда) ,моется всё в нём обсалютно, и воздух выходит из него чище чем был-проверенно Обычными если пылесосила- и ребёнок рядом-мог даже приступ быть.....
Приходилось пылесосить когда нет в доме детей.
А с этим пылесосом- хоть стой и дыши струёй из него выходящей. ттт
Старый пылесос на даче теперь)
Старый 09-10-2008, 18:11     #5589
NATNIK
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 173
NATNIK отсутствует


Всем добрый день! Давно читаю этот топик, т.к. у ребенка под вопросом диагноз "БА". Дочке 6,5 лет,начиналось все со стенозов, сопровождающих частные ОРD, но вот, последний год (верней 9 месяцев) можно сказать почти не болели, а тут опять все началось. В следующем году в школу идти, и меня интересует вопрос, а как в школе относятся к тому, когда деть часто и подолгу болеет. Как Вы решаете такие ситуации в школе? (учителя приходят на дом заниматься или как-то иначе)?
Старый 09-10-2008, 18:23     #5590
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от NATNIK Посмотреть сообщение
В следующем году в школу идти, и меня интересует вопрос, а как в школе относятся к тому, когда деть часто и подолгу болеет. Как Вы решаете такие ситуации в школе? (учителя приходят на дом заниматься или как-то иначе)?
А никак не решаем этот вопрос. Домашние задания делаем и все. Никаких учителей дома. И ничего - учится на 5 и 4...хоть и со скандалами





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.