Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 556 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-05-2008, 12:15     #5551
дарюсик07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 55
дарюсик07 отсутствует


Помогите разобраться,идти или не идти в органы опеки в нашем случае?Получили субсидию,берем на оставшуюся -ипотеку.Ничего не продаем,живем в неприватизированной коммуналке,7человек на 33метрах.Надо ли нести документы на согласование в опеку??????Голову сломала!!!!!
Старый 24-05-2008, 12:31     #5552
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nessa Посмотреть сообщение
А мне в среду позвонили и сказали, что если я хочу попасть в ближайшую комиссию, то надо довезти недостающую копию странички паспорта.......
Я во вторник съездила на Вознес-й, все заверила. Может и я попаду на ближайшую...
А когда ближайшая не сказали?
Старый 24-05-2008, 12:39     #5553
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Цитата:
Сообщение от дарюсик07 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться,идти или не идти в органы опеки в нашем случае?Получили субсидию,берем на оставшуюся -ипотеку.Ничего не продаем,живем в неприватизированной коммуналке,7человек на 33метрах.Надо ли нести документы на согласование в опеку??????Голову сломала!!!!!

Если не приватизирована, и у ребенка нет собственности, вроде не нужно согласие роно на выписку ребенка.

А вот если приватизирована ж/п то точно нужно. Они уже смотря какая доля собственности у ребенка была, и какая ему выделяется при покупке.Приобретаемая доля должна быть больше или равная продаваемой (той что была ранее) но не меньше!.
Старый 24-05-2008, 12:44     #5554
дарюсик07
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 55
дарюсик07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Если не приватизирована, и у ребенка нет собственности, вроде не нужно согласие роно на выписку ребенка.

А вот если приватизирована ж/п то точно нужно. Они уже смотря какая доля собственности у ребенка была, и какая ему выделяется при покупке.Приобретаемая доля должна быть больше или равная продаваемой (той что была ранее) но не меньше!.
Спасибо за ответ!Квартира не приватизированная.Значит в органы опеки документы нести не надо!
Старый 24-05-2008, 12:46     #5555
RiRi
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 954
RiRi отсутствует


Хотя ребенку ведь будет приобретаться жилье, и там будет выделяться доля собственности то нужно.... Они будут смотреть уже, чтобы доля ребенка не была меньше доли взрослого.
Мы когда приватизировали 4 комнаты на 6 чел намучались с этим., делили не на равные доли, а чтобы каждой семье по комнате в итоге выделить.
А при покупке отдельной квартиры наверное будут смотреть какая доля будет у ребенка. Значит все же нужно идти в роно.

У меня приватизированы комнаты, поэтому мне точно нужно идти.


зы: посмотрите пост №2
Старый 24-05-2008, 16:32     #5556
Nessa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. ПионерсТроя
Сообщения: 501
Nessa отсутствует


Цитата:
Сообщение от RiRi Посмотреть сообщение
Я во вторник съездила на Вознес-й, все заверила. Может и я попаду на ближайшую...
А когда ближайшая не сказали?
На Вознесенском мне сказали, что возможно и в эту комиссию попаду....Следующая думаю в июне будет...Скорее всего в середине...
Старый 24-05-2008, 18:24     #5557
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
хм..вообще, то, что СПб работает с субсидиями и по первичке написано в 1 посте Странно, что вы его не обзванивали раньше.
А что-то не нашел. В списке банков на 2-х отсканированых листах по крайней мере нету.
Старый 24-05-2008, 18:29     #5558
digital
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 6 309
digital отсутствует


Цитата:
Сообщение от дарюсик07 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться,идти или не идти в органы опеки в нашем случае?Получили субсидию,берем на оставшуюся -ипотеку.Ничего не продаем,живем в неприватизированной коммуналке,7человек на 33метрах.Надо ли нести документы на согласование в опеку??????Голову сломала!!!!!

нужно и не потому что продаете иле не продаете, а потому что закладывают долю ребенка (ипотека), если ЖК разрешит не выделять долю ребенку то конечно не нужно.
Старый 24-05-2008, 19:56     #5559
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от timson Посмотреть сообщение
А что-то не нашел. В списке банков на 2-х отсканированых листах по крайней мере нету.
"Вы не внимательно читали первые посты" (с)

Цитата:
Сообщение от Синий Чулок Посмотреть сообщение
На сегодняшний день из всего списка банков с использованием субсидии на покупку первички работают только Сбербанк и банк СПб (его нет в списке банков, просто список немного устаревший). Остальные пока что работают только с вторичкой.
Старый 24-05-2008, 20:10     #5560
timson
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 95
timson отсутствует


так можно бесконечно флудить. Ткните носом-то! Где это конкретно написано?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.