О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 556 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2008, 23:03
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5551
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
такая история была с этой гадостью, что чьи-то родители заразили ребенка, и пошла инфекция бродить по больнице, нас только только переvели на интенсив, я была на 7 небе от счастья, пару дней походила и как-то вечером медсестра дала подержать мне Мишку, а сама вышла, а я от счастья начала его личико целовать, глазки почистила, а руки то после не помыла, до ребенка только мыла и спиртом терла, а после и мысли не было. А на след день проснулась красивая, сперва один глаз заплыл потом второй, 2 недели мучалась, похожа была на алкаша, жуть, мне Фомина советовала лекарства, самый сильный не помогал, а у Мишки получилось недели 3, тоже многими лекарствами пробовали, мазь закладывали, потом на каплях остановились, но я не помню ни одного названия. Тоже никогда не думала, что так долго может быть, но тогда многие болели.
ну ничего себе вот это коньюктивит!!! ужас!!! если вы так болели, то какого малышу то было???? очень вам сочувствую...

Цитата:
Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
очень рады, присоединяйтесь к нам, спрашивайте, все вам помогут добрым советом!!!
Старый 15-03-2008, 23:44
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5552
K-Mila
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 785
K-Mila отсутствует


Цитата:
Девочки!
Приветствую ВСЕХ !!!
Возьмите нас в свою компанию: одиноко - не то слово...признаюсь, ищу поддержку и добрый совет.
Очень рады, мы тоже лежали в 1ДГБ октябрь-декабрь 2008 г. Исходя из того, что вы уже на отделении у вас все должно быть очень неплохо.Мы вот месяц были в реанимации. Все будет хорошо, держитесь,верьте и все получится. Сил вам и здоровья малышу.
Старый 16-03-2008, 01:04
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5553
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Приветик всем.Сегодня навестили любимую тётю Сайдашеву.Она нас,как обычно,встретила любимым вопросом:Ну как,видит?Потом посмотрела на камере,по ретинопатии всё нормализовалось,но зато атрофию зрительных нервов поставила уже.Я в растройстве полнейшем...Что,как,чем лечить и лечится ли это вообще,к кому лучше обратиться?..Искала на форуме,ничего не нашла про этот диагноз.Может,кто чего посоветует?Может,кому ставили такой диагноз?Через неделю едем на Земледельческую,так что сейчас бежать к невропатологу смысла нет.(Это лечат невропатологи).
вот сдесь почитайте http://www.glazmed.ru/lib/diseases/diseases-0211.shtml
Старый 16-03-2008, 01:11     #5554
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от МарРуськина мамка Посмотреть сообщение
Приветик всем.Сегодня навестили любимую тётю Сайдашеву.Она нас,как обычно,встретила любимым вопросом:Ну как,видит?Потом посмотрела на камере,по ретинопатии всё нормализовалось,но зато атрофию зрительных нервов поставила уже.Я в растройстве полнейшем...Что,как,чем лечить и лечится ли это вообще,к кому лучше обратиться?..Искала на форуме,ничего не нашла про этот диагноз.Может,кто чего посоветует?Может,кому ставили такой диагноз?Через неделю едем на Земледельческую,так что сейчас бежать к невропатологу смысла нет.(Это лечат невропатологи).
МаРуськина мамка, детей с таким диагнозом тут много. тут - это в разделе "Особые дети..", а не только в недоношенности. Тем про лечение было много. Ищите поиском "атрофия зрительных нервов" или еще попробуйте "ЧАЗН" в разделе "Особые дети-могут!"
Старый 16-03-2008, 17:18     #5555
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
одна БЦЖ да 2 гепатита, но я ведь знаю все законы!!!!!!! А заведующая говорит, будем решать, такая маленькая во первых, во вторых не привитая! сколько нервов было, педиатр написала им в мед.книжке черным по белому - метотвод до 1,5 лет, а они будем думать!!!
Оля, у нас тоже БЦЖ и 2 гепатита, невролог настаивает на прививках, если хотим ехать в отпуск, надо, говорит 2 инфантрикса ставить, с перерывом в 40 дней, а педиатр говорит, что с гидроцефальным синдромом вообще прививки не ставят, дают медотвод. В то же время медотвод дать не может, т.к медотводами теперь заведует иммунологическая комиссия, вот и получаетсЯ замкнутый круг: педиатр хочет, но не может, а иммунологическая комиссия и невролог говорят,что надо ставить. А как вам удалось выбить медотвод? А вот у нас, чобы в сад попасть, нужно с рождения записываться, и еще не факт, что попадешь
Старый 16-03-2008, 17:34     #5556
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


Лан, как Глеб? Хочу еще спросить: а вы этим летом планируете в отпуск с грыжей, или будете оперировать?
Старый 16-03-2008, 17:36     #5557
alenat
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: МУРМАНСК
Сообщения: 121
alenat отсутствует


девочки, когда желток нашим деткам вводить и по сколько, кто знает?
Старый 16-03-2008, 17:40     #5558
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
девочки, когда желток нашим деткам вводить и по сколько, кто знает?
мы начали с 10 месяцев по 1\4 два раза в неделю, вводили постепенно с 1\8
Старый 16-03-2008, 17:53     #5559
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatic Посмотреть сообщение
Привет всем, долго мы не показывались!
Привет! Очень хорошо что показались, поделились своими умениями, умнички ползаете вовсю уже! А мы пока на одеяле, ручки видимо слабоваты, попу хорошо поднимает, на четвереньки встает, но бывает головой в "землю" упирается и на бок заваливается, норовя головой удариться об пол, так что пока страшно с одеяла отпускать, хотя пытается удрать.
Кушаем мы зато конечно получше, мясо тоже мешаю с овощами, в основном варю их сама, но мясо больше Нике нравиться из баночек, более однородное, а собственного производство сколько не перекручивай и блендером не мельчи, все равно мелкими крупинками, не нравится ей. Творог тоже по этой причине не особо любит, но едим с фруктами. Вообще мне нравиться ей что-нибудь вкусненькое готовить, овощи чуть подсаливаю. Но первая ложка, пока распробует, тоже всегда с кислым выражением лица съедается.
Зубов у нас тоже нет, ждемс..............Все тянет в рот и активно десна чешет, но уже не первый месяц
Старый 16-03-2008, 18:01     #5560
ksunnika
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г. Омск
Сообщения: 222
ksunnika отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
девочки, когда желток нашим деткам вводить и по сколько, кто знает?
мы тоже с 10 месяцев едим, но по 1/2 через день или два. Вводили постепенно. Говорят желток перепелинных яиц лучше, но мы еще не пробовали, по причине отсутствия таковых в нашей округе





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.