˙·٠•●2008˙·٠•● Подарков много и поздравлений – у ДЕКАБРЯТ второй день рожденья !˙·٠•● - Страница 555 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2009, 22:58     #5541
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Notka Посмотреть сообщение
для эстонцев нужна фотка 2х летнего реб????
Даже 2х месячного
Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Боюсь,наша старушка вектра не выдержит такой дороги
А если мы благополучно переживем кризиси всё таки поменяем машину,то все равно это будет не внедорожник...
Как рассказали, там на дорогах даже объявления висят, что можно только на полноценных внедорожниках ездить. Даже паркетники всякие застрянут. У москвичей планируется на машине лебедка
Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
почему-то я спокойная как танк...а значит, все будет отлично
Это правильно! Значит и правда всё будет отлично
Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
с нового года не смогли прибавить себе зарплату, хоть и хотели, и цены на свои услуги снизили на 20 процентов.
Мне казалось, наоборот, повысить должны были, раз кризис - или я чего-то не понимаю?
Снизили чтобы клиентов привлечь.
Старый 29-01-2009, 22:59     #5542
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


значит, мозги у меня еще не совсем атрофировались спасибо, Лер

кстати, со мной свекровь разговаривать перестала. вторую неделю молчит. А если разговаривает, то примерно так: "а те, которые рыбу не любят, могут себе мясо разогреть, оно в холодильнике"
Старый 29-01-2009, 23:00     #5543
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение
слушайте, объясните мне вот что:
моя мама мне вчера рассказывала про знакомых ее знакомого в Москве, у которых своя фирма. Там, по ее словам, кризис бушует вовсю, и они, такие все из себя бедные, с нового года не смогли прибавить себе зарплату, хоть и хотели, и цены на свои услуги снизили на 20 процентов.
Мне казалось, наоборот, повысить должны были, раз кризис - или я чего-то не понимаю?
хосанка, все логично. лучше пусть купят услугу за меньшее деньги, но купят, чем не купят вообще. так хотя бы можно либо в ноль сработать, либо в меньший минус уйти...мы тоже снизили цены. у меня вместо 4 тыщ номера по полторы щас, зато 90% заселяемсоть и я практически все свои расходы окупаю ...ттттт...ты разве не замечала - сейчас и скидки везде, и спецпредложения типа вторая штука чего-нить бесплатно и тд и тп..а все ради чего? чтоб выплыть с минимальными потерями
Старый 29-01-2009, 23:01     #5544
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hosanna Посмотреть сообщение

кстати, со мной свекровь разговаривать перестала. вторую неделю молчит. А если разговаривает, то примерно так: "а те, которые рыбу не любят, могут себе мясо разогреть, оно в холодильнике"
хамовато а чего это она? поругались? или обиделась на что? что случилось-то? не просто она ж так взяла и так разговаривать начала?
Старый 29-01-2009, 23:03     #5545
valeria71
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский
Сообщения: 1 726
valeria71 отсутствует


Про визу Эстонскую - вот с их сайта:
Начиная с 01.03.2009 г. Генеральное консульство начинает выдавать визы и на детей, путешествующих с родителем, в паспорт которого они вписаны (на визе родителя более не будет ставиться отметка +Х или +Y). Для подачи визового ходатайства визовая анкета заполняется на каждого ходатайствующего отдельно, т.е. отдельно на родителя и отдельно на ребёнка, вписанного в паспорт родителя. Не зависимости от возраста ребёнка в анкету вклеивается его фотография.
Дети до 6 лет освобождены от уплаты госпошлины. С детей в возрасте 6 лет и старше (несмотря на то, что они вписаны в паспорт родителя) взимается госпошлина в размере 35 евро.

А сейчас не помню - сдавала я в прошлом году Сашкину фотку или нет. В паспорт мой точно вклеена его фотография. Когда в ОВИРе паспорт оформляли, меня спросили, собираюсь ли я ездить в Прибалтику. Когда я ответила, что "да" сказали фотку принести. Сашке на этой фотке 2 месяца. А в консульстве мне тогда сказали, что им это в общем-то не надо было. Но это 2 года уже прошло.
Старый 29-01-2009, 23:04     #5546
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Всем привет!!! и спасибо за кулачки!!!
Цитата:
Сообщение от КАСЁНЯ Посмотреть сообщение
Ольк, с РОНО вапще не понятно сейчас никому, потому что это первй год, нам заведущая нашего сада (надеюсь что нашего) сказала, что всё равно не возьмём мы тех кого не "НАДО", поэтому в любом случае тебе надо сходить в сад или мужу твоему и поговорить, у меня Миха с этой заведущей, куда мы хотим уже чуть не на ты, она сегодня вечером звонила нам домой уже, болтают как приятели, но он у меня везде так договаривается, как липучка, не отстанет пока не добьётся своего
Насть, спасибо, думаю надо тогда нам тоже папу отправить

Оля, так жалко что Леша не сдал все таки это система платных курсов в финеке....меня вот не покидают сомнения, что если б не было бы этого, то и сдавали бы ....
в универе (СБбГУ) никогда не было таких вот комерческих предложений
Старый 29-01-2009, 23:05     #5547
Katan
Наш человек
 
Профиль Katan
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 5 720
Katan отсутствует


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Лен, а в случае кризиса иногда для сохранения производства цены как раз вынуждены уменьшать. В этом случае прибыль фирмы падает по сравнению с состоянием до кризиса, но продукция (товары или услуги) становится более конкурентоспособной из-за более низкой цены товара. Эт позволяет фирме пережить тяжелые дни, сохранить производство и людей и потом как приподняться когда все остальные конкуренты поумирают. Вот примерно такой механизм.
во-во...щас такая борьба за туриста идетнекоторые гостиницы вообще закрылись..либо на совсем типа матисова домика, либо до до весны, когда теоретически все будет хорошо, потому что летом всегда все хорошо с туристами у всех а мы работаем дай бог и дальше будем
Старый 29-01-2009, 23:17     #5548
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
хамовато а чего это она? поругались? или обиделась на что? что случилось-то? не просто она ж так взяла и так разговаривать начала?
а она перед новым годом водные счетчики установила
а там пошло-поехало
на самом деле меня это не парит, меня сама обстановка в доме парит.
все чувствуют себя виноватыми и никто не может понять, почему.

щас обсуждаем с мужем, какое дело найти для мамо, чтоб занять ее так, чтобы она чувствовала себя максимально полезной, но при этом чтобы дело было нам нафиг не нужное, чтобы если что не так - то и не расстраиваться.

есть у кого какие-нить предложения? вязка носков отменяется - глаза у мамо устают.
Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
...ты разве не замечала - сейчас и скидки везде, и спецпредложения типа вторая штука чего-нить бесплатно и тд и тп..а все ради чего? чтоб выплыть с минимальными потерями
Катанчик, а я хоть хожу куда? мне и ходить-то не с чем.. не заработала пока
сегодня вот с дитем в Икею съездили, сандали за 200 р в Банане прикупили, да и довольны
Старый 29-01-2009, 23:18     #5549
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от mindal Посмотреть сообщение
Про Исландию....
Я бы очень хотела...
может получится,было бы здорово на нескольких машинах...
Скажите,скока денег надо копить
ем больше, тем лучше. Мужа заставлю посчитать когда приедет

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Растут дети
Да, если вы всей семьей, то это целая машина.
Я этим летом хочу немножко попутешествовать - с 11 по 18 июля я в Финляндии на соревнованиях, а после хочу в Швецию съездить, была идея вернуться через Эстонию, но у меня в паспорте нет Ириной фотографии
А я вот на курсы валют смотрю и думаю, что скоро очередей на финской границе не будет

А ФОТКУ НЕ НАДО. Это тут на форуме кто-то шорох навел. В консульстве говорят, что не надо. Мы ездили в прошлом январе. Детских фотографий у меня нет в паспорте.

Цитата:
Сообщение от Katan Посмотреть сообщение
а у меня шапа с завтрашнего дня официально безработный...хорошо хоть предупредили заранее и отступные выплатилиа на рынке труда щас такоемесяц уже пытаемся найти что-то нормальное...ни-че-го нетуно все будет хорошо, я точно знаю
Надя, ужас, сейчас не простая ситуация на рынке труда. Он у тебя кто по специальности? Вот кулачки вам, чтобы шапа поскорее работу нашел @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@

Надя, а я вот себе от этого кризиса места не нахожу. И не кажется мне, что все будет хорошо особенно с нашим кредитом на квартиру


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Даже 2х месячного

Как рассказали, там на дорогах даже объявления висят, что можно только на полноценных внедорожниках ездить. Даже паркетники всякие застрянут. У москвичей планируется на машине лебедка
Это где такие объявления??? Чего-то тормоз я
Старый 29-01-2009, 23:23     #5550
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Девочки, такая тема у вас сегодня насчет лекарств....
я так не люблю вообще ничего давать Агате из "химии", и так мне сейчас тошно...
а вы всегда антибиотики полны курс даете? Агата просто диким ором вопит когда надо его пить просто вот именно на него просто рвотный рефлекс и так уже 3 дня просто сердце кровью обливается когда надо его давать...я уже думаю может бросить
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.