✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 554 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 23:47     #5531
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Скорее бы закончился сегодняшний день!!!!! Это како-то пипец!!!
Я забыла одеть ограничитель на дверцу с мусорным ведром...естественно Дима неприминул этим воспользоваться и вывалил все мусорное ведро посередине кухни! Ну и орала же я!!!!..(не на него, так просто со злости..сама виновата)
Что вы думаете захожу я в 7 вечера в туалет..открываю и меня начинает трясти..Не знаю, когда он успел, видно пока я полы мыла на кухне после опрокинутого ведра...этот чертенок выложил все белье из стиралки, так и забыла ее включить.. В УНИТАЗ!!...и прикрыл крышкой! Все, занавес!! Орать уже не было сил
В довершении всего я умудрилась удариться об шкаф ногой..точнее мизинцем...думала сломала!! Боль адская! Зато Дима повеселился, пока я прыгала на одной ноге и каталась по полу..думал я с ним играю
Вот сижу с синим пальцем, на ногу не встать, болит и дергает ужасно...надеюсь ничего серьезного!! и на годовасие приду без гипса
ложись спать,а то вдруг твой адский день не закончится
Старый 03-03-2009, 23:50     #5532
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
Девочки,что думаете,нам лор прописала (все тот же мокрый кашель):

Флюдитек 1 ч.л. 2 р.д
Мирамистин в нос
Эреспал 1 ч.л. 3 р.д
Отривин при заложенности
Бор. спирт 1-2 капли вушки 1 р в день
Флюдитек очень хорошее лекарство, уже раньше писала про него..одно из самых хороший и безопасных отхаркивающих мокрый кашель убирает на ура! главное чтоб аллергию не дал, там ароматизатор банановый
Мирамистин тоже хорошо
вот Эреспал не уважаю..гадость редкостная+ очень сильное лекарство+ толку ( у нас от него никакого, а детя аж перетряхивает)
Бор спирт я так понимаю для профилактики отита...вот надо ли?
Старый 03-03-2009, 23:50     #5533
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настенька- Посмотреть сообщение
ложись спать,а то вдруг твой адский день не закончится
Нее не хоцца..да еще куча дел в инете
Старый 03-03-2009, 23:58     #5534
fomanna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр Королева
Сообщения: 360
fomanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Андрюшман тут по 2-3 раза начал какать, я мягко скажем недовольна - один раз утром нормально, а потом еще пару раз половинные порции выдает... А это ж мыть и подгуз новый тратить Мыть тяжело уже реально - на одной руке держать, он еще извивается... а потом борьба одеть подгузник .
Алин, а как работаете-то с этим и есть ли результаты, у нас просто один в один такая же проблема. Но у нас нет школы жесткого ограничения в выборе пищи (т.к. не аллергики мы), и если сейчас чего-то вычеркивать, то даже и не знаю чего (если это надо)

Цитата:
Сообщение от Винни-плюшка Посмотреть сообщение
А что в ванну не поставишь?
Мы по той методике что показывали в роддоме не смогли мыть уже через месяц, потом стали мыть подмышкой, но товарищ наш не был в восторге. Потом несколько месяцев пользовались салфетками, потому как помыть можно было только целиком в ванной.
Зато сейчас, благодаря равнодушию к воде, в ванной стоит спокойно, держится за ванну, ножки сам раздвигает И визжит от восторга, когда выносишь из ванной
Да ладно вам, не волнуйтесь, кризис все разрулит
Мы моемся стоя на раковине ножками и опираясь на маму, или сидим на ней, свесив ножки, но мы правда миниатюрные довольно и спокойно помещаемся

Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Ну так сложно однозначно ответить - главное, наверное, стараться делать так, чтобы, не имея чего-то, что есть у кого-то из друзей, ребёнок не чувствовал себя обделённым, то есть лишать всего, конечно, неправильно, но и покупать всё-всё, что просит, тоже.
Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ален, ны вот ты как мама со стажем что думаешь по этому поводу? что лучше и главное что полезнее для ребенка в этой ситуации?
Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Да уж, я в детстве и шить, и вязать умела и лобзиком выпиливать, да и вообще много чего. А сейчас даже необходимости такой не возникает, некуда фантазии развиваться
Спасибо девчонки, всем, за ответы и размышления на эту тему
Наверное, действительно, ответ как и во все времена - как воспитают эту сторону родители - т.е. какое отношение к вещам и потребительству будет в семье царить - то и воспримет ребенок. Значит надо самим быть тоже на высоте и противостоять натиску индустрии потребительства
А про развитие фантазии, я тоже пытаюсь пускать игрушки с более свободной, так сказать, программой, чтобы было поменьше таких как - "нажми кнопку - получишь то-то, другую - другое", а лучше - "а вот с этим можно делать и то и другое и третее".
А вот про выживание в своей среде среди неравенства - тоже интересно - недавно друзья с 4-х летним сыном рассказали - он задался вопросом (и как-то так филосовски, он у них такой особенный мальчик) а чего это у них такой никакой весь уже жигуленок-развалюха, а мальчик согруппник из детсада приезжает на супер-пупер джипе Тоже был повод для родителей еще раз для себя эту тему осмыслить
А еще - спасибо Veroni за рецепты, классно когда все быстро, легко и вкусно (хотя в свете стремления похудеть, это не гуд)

Еще, действительно сегодня какой-то позитив в топике - все как будто резко повзрослели, стали умненькими, молодца!
А наверное так и есть - ведь уже годик, как ни как, растемс
Старый 04-03-2009, 00:07     #5535
Марфундель
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ЛО, Ломоносовский р-н
Сообщения: 1 828
Марфундель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelechkin Посмотреть сообщение
Добрый день всем! Мы тоже февралята 2008. Можно к вам? Раньше не видела этого топика.
ух ты, близнята. Заходите
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Вот сижу с синим пальцем, на ногу не встать, болит и дергает ужасно...надеюсь ничего серьезного!! и на годовасие приду без гипса
если перелом, то сильно опухнет, увидишь сразу - опухает совершенно определенным образом.
И, конечно, извини, но
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Бор спирт я так понимаю для профилактики отита...вот надо ли?
Настеньке про борный спирт:
У вас что ли отит начался?
Если собираешься делать, то послушай опытного "отитника": бор.сп. подогрей в теплой воде обязательно. И не капай, а сделай из ватки небольшие шарики, их намочи и в ушко (только рассчитай чтобы достать смогла), а сверху сухой ваточкой заткни. Это действует лучше и легче переносится.
Я как вспомню это капанье ушей До сих пор лор-врачй боюсь
Старый 04-03-2009, 00:07     #5536
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Флюдитек очень хорошее лекарство, уже раньше писала про него..одно из самых хороший и безопасных отхаркивающих мокрый кашель убирает на ура! главное чтоб аллергию не дал, там ароматизатор банановый
Мирамистин тоже хорошо
вот Эреспал не уважаю..гадость редкостная+ очень сильное лекарство+ толку ( у нас от него никакого, а детя аж перетряхивает)
Бор спирт я так понимаю для профилактики отита...вот надо ли?
спа, ну я капнула сеня(хуже не будет)...а вот кашлять стала чаще,прям жалко мелкую((( видимо отхаркивающие действуют.....Эреспал знач не стоит?
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Нее не хоцца..да еще куча дел в инете
убери только от себя колющережущие
Старый 04-03-2009, 00:10     #5537
-Настенька-
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 826
-Настенька- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марфундель Посмотреть сообщение
ух ты, близнята. Заходите

если перелом, то сильно опухнет, увидишь сразу - опухает совершенно определенным образом.
И, конечно, извини, но

Настеньке про борный спирт:
У вас что ли отит начался?
Если собираешься делать, то послушай опытного "отитника": бор.сп. подогрей в теплой воде обязательно. И не капай, а сделай из ватки небольшие шарики, их намочи и в ушко (только рассчитай чтобы достать смогла), а сверху сухой ваточкой заткни. Это действует лучше и легче переносится.
Я как вспомню это капанье ушей До сих пор лор-врачй боюсь
нет,сказала,что нет отита, уши нормальные....ну я капнула одну каплю и заткнула ваткой, но это не про моего ребенка,ватка вытащена была через пару минут
Старый 04-03-2009, 00:29     #5538
Alinchik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тихорецкий/Светлановский
Сообщения: 3 364
Alinchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ну вот, Андрюшкин соображает по полной - продемонстрирует маме свои умения и сделает как ему надо

Сгущенку брала 300 гр. вроде пачка
ага, то бишь надо 450гр в целом?

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Скорее бы закончился сегодняшний день!!!!! Это како-то пипец!!!
Я забыла одеть ограничитель на дверцу с мусорным ведром...естественно Дима неприминул этим воспользоваться и вывалил все мусорное ведро посередине кухни! Ну и орала же я!!!!..(не на него, так просто со злости..сама виновата)
Что вы думаете захожу я в 7 вечера в туалет..открываю и меня начинает трясти..Не знаю, когда он успел, видно пока я полы мыла на кухне после опрокинутого ведра...этот чертенок выложил все белье из стиралки, так и забыла ее включить.. В УНИТАЗ!!...и прикрыл крышкой! Все, занавес!! Орать уже не было сил
В довершении всего я умудрилась удариться об шкаф ногой..точнее мизинцем...думала сломала!! Боль адская! Зато Дима повеселился, пока я прыгала на одной ноге и каталась по полу..думал я с ним играю
Вот сижу с синим пальцем, на ногу не встать, болит и дергает ужасно...надеюсь ничего серьезного!! и на годовасие приду без гипса
мда... ложись ка ты спать от греза подальше
Про Димаса , пальцу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от fomanna Посмотреть сообщение
Алин, а как работаете-то с этим и есть ли результаты, у нас просто один в один такая же проблема. Но у нас нет школы жесткого ограничения в выборе пищи (т.к. не аллергики мы), и если сейчас чего-то вычеркивать, то даже и не знаю чего (если это надо)
я вчера дала 1 пакетик смекты - утром растворила в 50 мл в рожке - пил 3 раза в течение дня по 1/3 рожка. сегодня 1 раз какал
Старый 04-03-2009, 00:29     #5539
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Скорее бы закончился сегодняшний день!!!!! Это како-то пипец!!!
Я забыла одеть ограничитель на дверцу с мусорным ведром...естественно Дима неприминул этим воспользоваться и вывалил все мусорное ведро посередине кухни! Ну и орала же я!!!!..(не на него, так просто со злости..сама виновата)
Что вы думаете захожу я в 7 вечера в туалет..открываю и меня начинает трясти..Не знаю, когда он успел, видно пока я полы мыла на кухне после опрокинутого ведра...этот чертенок выложил все белье из стиралки, так и забыла ее включить.. В УНИТАЗ!!...и прикрыл крышкой! Все, занавес!! Орать уже не было сил
В довершении всего я умудрилась удариться об шкаф ногой..точнее мизинцем...думала сломала!! Боль адская! Зато Дима повеселился, пока я прыгала на одной ноге и каталась по полу..думал я с ним играю
Вот сижу с синим пальцем, на ногу не встать, болит и дергает ужасно...надеюсь ничего серьезного!! и на годовасие приду без гипса
Извини, но
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пальцу
Старый 04-03-2009, 00:35
ответ для MaDi на сообщение "Извини,..."
    #5540
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Ален,пальцу @@@@@@@@@@@@@@
А над Димой посмеялась,у нас примерно также
Правда мой включает стиралку и газовую плиту
белье постоянно разбрасывает,слава богу пока не в унитаз
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.