Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 554 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2008, 20:06     #1
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
все болезни излечимы однозначно, просто врачи этого не знают и методов пока не знают
понравилась Ваша фраза))
Гы
Старый 17-12-2008, 21:49     #2
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Пока на сегодняшний день астму вылечить, как говорят врачи, нельзя, можно только в ремиссии находиться.
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Старый 17-12-2008, 22:15     #3
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Нет, это не так. Просто в период полового созревания у мальчиков астма КАК ПРАВИЛО затихает, а у девочек усиливается (гормональная перестройка организма так реагирует). Это только КАК ПРАВИЛО, т.е. по жизни всякое бывает.
Солопов об этом пишет. Он специально проводил исследования. И его аргумент против таких заявлений такой - детские аллергологи/пульмонологи видят только деток, а во взрослом они как правило переходят во взрослую поликлинику. Поэтому и делают такие оргвыводы о том, что астма проходит. На сегодняшний день врачи астму не лечат - так что пройти она не может. Не зря же она по классификации относится к хроническим заболеваниям

Хотя естесственно - кто-то излевивается, но боюсь отнюдь не силами врачей. И даже есть такие примеры. Знакомая моей подруги излечилась травами (крапивой), но поскольку уехала она и потеряла связь давно, то даже рецепт было не испросить Судить не берусь, потому как лично эту знакомую не знаю. Когда у нас возникла астма, моя подруга с ней связь потеряла....не могла же она предположить, что понадобится.....
Старый 18-12-2008, 00:02     #4
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Мне педиатр наш (не поликлиничный) говорила, что у мальчиков в пубертате астма может пройти. А у девочек - уже никогда. Это не так?

К нам массажистка недавно ходила. У нее взрослый сын с астмой. Так говорит - ладно, зато в армию не взяли. Жуть берет. Действительно - что хуже?
Не так! У моей было ухудшение на фоне гормональной перстройки, сейчас опять все стабильно, ей уже 17. Поллиноз никуда не девается, но приступов астмы давно не было, 2 года.
Просто у девочек будут еще сложные моменты в жизни, когда может произойти ухудшение - все беременности незвисимо от исхода.
А так довольно много подростков, кто уже и позабыл, как и что было, ходят, просят диагноз снять (или подтвердить, если нет желания служить по-полной).

В армию с астомй берут, как негодных к строевой службе. Не служит только тяжелая астма, фактически, это дети-инвалиды.
Старый 17-12-2008, 15:18     #5
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


К пульманологу сходите, думаю там все точно расскажут.
Старый 17-12-2008, 17:23     #6
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


На Чайковского 73(там детская поликлиника) только по направлению пульманолога (запись очень большая), но пройти можно все бесплатно и врачи мне понравились.
В Раухфаса мне попасть не удалось, наша пульманолог туда направление не дала, а платно они принять нас почему-то не захотели (может конечно это мне так "повезло&quot
Старый 17-12-2008, 18:40     #7
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


[quote=Танечка;19370387]На Чайковского 73(там детская поликлиника) только по направлению пульманолога (запись очень большая), но пройти можно все бесплатно и врачи мне понравились.
В Раухфаса мне попасть не удалось, наша пульманолог туда направление не дала, а платно они принять нас почему-то не захотели (может конечно это мне так "повезло&quot[/QU

спасибо!
Старый 17-12-2008, 17:51     #8
Макейка
Хранитель
 
Профиль Макейка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Колпино
Сообщения: 12 984
Макейка отсутствует


девочки я была у ЛОРа, вобщем увидели пробку, очень глубоко и близко к перепонке, сказали капать перекисью и надеяться, что она выйдет, а я думала, что это последствия отита, моя заложенность, думаю с пробкой вопрос решаем
Старый 18-12-2008, 01:33     #9
Nelly
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 449
Nelly отсутствует


Здравствуйте. Девушки, не могли бы вы поделиться опытом, как лечить бронхит, читала топик, поняла, что многие обходятся без антибиотиков.
У нас была врач из поликлиники, сразу прописала антибиотик, на мои вопросы о том можно ли без них обойтись ничего внятного не ответила.
Еще буду очень признательна, если дадите координаты толковго врача (желательно, чтобы можно было на дом вызвать, ну или мы съездим в крайнем случае).
Не хочется панику разводить, но слышала, что недолеченный бронхит может перейти в хронически... Дочка простудными часто болеет.
Буду очень признательна за информацию.
Старый 18-12-2008, 20:00     #10
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


свисты на фоне ОРВИ, могут сохраняться до младшего школьного возраста;
Вот у нас такое

Но наши врачи ставят астму..А показатель Ige 16





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.