Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 553 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:59     #5521
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Так по любому должен быть оригинал квитанции, а не копия. Если будет оригинал квитанции - тогда через ав. о., я бы так сделала.
Одна у них остается как я поняла, вторая у нас на ней печать нормальная синяя и подписи просто написано почему то копия квитанции. Ее вместе с заказ-нарядом нам предоставили, на нем тоже норм. печать. думаю это можно только по ав.о. провести по кассе наверно нельзя?? Я права??
Старый 20-11-2008, 13:32     #5522
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Одна у них остается как я поняла, вторая у нас на ней печать нормальная синяя и подписи просто написано почему то копия квитанции. Ее вместе с заказ-нарядом нам предоставили, на нем тоже норм. печать. думаю это можно только по ав.о. провести по кассе наверно нельзя?? Я права??
Что значит по кассе или по ав. отчету? Оплата через кассу или р/счет, а провести услуги можно так:
Вариант1:
Д76 - К50 или 51 (в зависимости от способа оплаты) - оплачены услуги/работы
Д26 - К76 - оприходованы услуги/работы.
Вариант2 (ав.о.):
Д71 - К50 - оплата
Д26 - К71 - оприходованы услуги/работы.
Старый 20-11-2008, 13:54     #5523
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Что значит по кассе или по ав. отчету? Оплата через кассу или р/счет, а провести услуги можно так:
Вариант1:
Д76 - К50 или 51 (в зависимости от способа оплаты) - оплачены услуги/работы
Д26 - К76 - оприходованы услуги/работы.
Вариант2 (ав.о.):
Д71 - К50 - оплата
Д26 - К71 - оприходованы услуги/работы.
Через кассу, но по квитанции.
Старый 20-11-2008, 13:58     #5524
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
Девочки! Поскажите пожалуйста! мама ребенка-инвалида имеет право на 1 дополнительный выходной в неделю. Как мы его учитываем, никаких там особенностей нет? И из документов-ее заявление и копия МСЭ на ребенка-все?

лучше бы уточнить в ФСС.. но список документов поболее, по крайней мере на сколько я помню, требовалась еще справка о том, что эти дни не использует отец ребенка
Старый 20-11-2008, 14:11     #5525
Katrin_P
Активный участник
 
Профиль Katrin_P
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб., Центр
Сообщения: 511
Katrin_P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пингва Посмотреть сообщение
Через кассу, но по квитанции.
Мы друг друга не понимаем
Если вы платили наличными - значит через кассу (раз вам квитанцию об оплате дали).
А дальше 2 варианта, я расписала выше, либо заводите нового контрагента и через услуги сторонних организаций делаете (вар.1), либо делаете ав. отчет на подотчетное лицо (вар.2).
Старый 20-11-2008, 14:12     #5526
Ехидна
Хранитель
 
Профиль Ехидна
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Между Питером и Архангельском
Сообщения: 13 485
Ехидна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angel Lique Посмотреть сообщение
Т.е. я по бухгалтерии никак это не провожу, т.к. никаких сумм нет, правильно я поняла? И на учет это никак не повлияет, так?
вобщем да, но тк договор есть, то я ь акт нулевой с них стрясла, для прикрытия так сказать, ну и ноль все же провела б по счетам
Старый 20-11-2008, 14:18     #5527
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
девушки, а есть кто работает в строительстве???? мне очень нужна консультациякто нибудь помогите пожалуйстаОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НАДА!!!!! умоляю!!!
Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
конкретно интересует долевое строительство ПАМАЖИТЕ ПАЖАЛУУУУСТАААА

девушки, ну неужели никто не может помочь??? а?
Старый 20-11-2008, 14:37     #5528
Пингва
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 193
Пингва отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrin_P Посмотреть сообщение
Мы друг друга не понимаем
Если вы платили наличными - значит через кассу (раз вам квитанцию об оплате дали).
А дальше 2 варианта, я расписала выше, либо заводите нового контрагента и через услуги сторонних организаций делаете (вар.1), либо делаете ав. отчет на подотчетное лицо (вар.2).
Спасибо огромное
Старый 20-11-2008, 16:31     #5529
ЗМЕЙКА
Мега-элита
 
Профиль ЗМЕЙКА
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: (м.Парк Победы/Московская - ТРК ПИТЕР)
Сообщения: 3 777
ЗМЕЙКА отсутствует


Девочки, кто про ТТН расскажет....
Если мы сами заказали машину, привезти купленный нами товар. Кто ТТН должен составлять?
Старый 20-11-2008, 16:57     #5530
Жена льва
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м. Ломоносовская Октябрьская наб.94.
Сообщения: 3 064
Жена льва отсутствует


девочки !!всем привет !
я не бухгагалтер..совсем...но надеюсь , что не закидаете камнями..и не побьете!!!

помогиет с советом..обращалась к нашим юристам ( на лв) они сказали что не сильны в этом..
смысл проблемы.
мне с 30 декабря в декрет.( но я ухожу на боьничный с 1 декабря, потому что тяжеловато ходить)вопрос вот в чем..беая зарплата у меня с начала года то 5,то 7, то 8..и с апреля и по сгеод день 10 тыс.
в среднем гдето 8 тысяч.
я то наивная чукотская девушка..считала, что детские начисляются из 40 % из средней зарплаты.
тоесть 8 тысяч в среднем..и это будет где то 3,5..
мне наш бухгалтер что то на калькуляторе бустро умножила..разделила..отняла..и детские деньги у меня поулчатся где то 1600!!!..мама..мама..мама..но это же не деньги компании ..это деньги госудаства!!! просто хочется разобратся сейчас..когда рожу..мне будет не до этого......
еще раз прошу прощения что влезла со своими вопросами..нов ас тут так много..может совет кто толковый даст !!спасибо !!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.