@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 551 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 12:13     #5501
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
именно рубашки я смогла найти только в Мазекея. причем для беременных они зато с пуговицами

а насчет раннего плавания... лично я против. лучше дома. неизвестно кто там ходит в эти бассейны и как они эти свои справки получают и получают ли вообще. Водят туда часто детей сопливыми (я со старшим тоже пробовала такие экспериметы, быстро мы туда перестали ходить). еще целая эпопея их там переодеть быстро, особенно когда другие вокруг все орут, еще и покормить часто бывает надо. хорошо, если потом на машине... а если нет?... вообщем. мы дома плаваем, воду обожаем . летом плавали уже в бассейне на даче и на юге. Ребенок довольный был дальше некуда. Так что навыки не пропали
Да, согласна, минусов много. Да еще мамочки многие, блин, даже не утруждаются помыться перед тем как в воду лезть
Оксан, а ты сама дома плавание осваивала? Я со старшей попыталась раз и чуть не утопила, страху натерпелась, до сих пор боюсь А хочется очень. И бассейн на дачу хотим купить, потому что купать там будем в ванночке детской, а в ней не поплаваешь.
Старый 01-04-2009, 12:33     #5502
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Да, согласна, минусов много. Да еще мамочки многие, блин, даже не утруждаются помыться перед тем как в воду лезть
Оксан, а ты сама дома плавание осваивала? Я со старшей попыталась раз и чуть не утопила, страху натерпелась, до сих пор боюсь А хочется очень. И бассейн на дачу хотим купить, потому что купать там будем в ванночке детской, а в ней не поплаваешь.
ну не я лично, а муж, т.к. моя спина этого не выдержала бы, но да... мы правда не отпускаем все-таки из рук, страхуем, но плавает почти сам и летом в бассейне большом почти сам уже плавал, без круга. У меня старший очень боялся маленький воды, прям до истерик. А младший обожает воду и наоборот скандалит .когда его оттуда вытаскивают. Старший сейчас уже тоже, но малышом не любил
Старый 01-04-2009, 14:12     #5503
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Бассейн это супер! Мне и 2-х раз мало было. Ой. а я про Ботанический забыла совсем, а там ведь азалии должны как раз цвести. Такая красотища - как раз для беременных. Если до субботы в РД не уеду, попрошу мужа свозить туда.

Я много чего в Буду мамой купила. Там правда не дешево, но очень все мягонькое и удобное.

Девочки-мамочки, а никто на раннее плавание не ходил с детками? В том бассейне куда я ходила есть группа с 2-х месяцев. Заманчиво очень, тем более что вода без хлорирования.

Где это??????
С 2х месяцев? Я в Планете спросила у тренера грудничков, сказала, велком с 5-ти мес...... ТОже ничего..... Но так хотелось пораньше...... Хотя, в 2 мес лялька же большей частью спит... Не сонного же детеныша в воду
А хлорку там стали добавлять...... Увы.....


И в ботанический сад я тоже хочу-у-у-у-у
Старый 01-04-2009, 14:13     #5504
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
именно рубашки я смогла найти только в Мазекея. причем для беременных они зато с пуговицами

а насчет раннего плавания... лично я против. лучше дома. неизвестно кто там ходит в эти бассейны и как они эти свои справки получают и получают ли вообще. Водят туда часто детей сопливыми (я со старшим тоже пробовала такие экспериметы, быстро мы туда перестали ходить). еще целая эпопея их там переодеть быстро, особенно когда другие вокруг все орут, еще и покормить часто бывает надо. хорошо, если потом на машине... а если нет?... вообщем. мы дома плаваем, воду обожаем . летом плавали уже в бассейне на даче и на юге. Ребенок довольный был дальше некуда. Так что навыки не пропали
В Планете индивидуальные занятия для грудничков в отдельном бассейне с теплой водичкой.... Там не так много детей за день проходит....
Старый 01-04-2009, 14:16     #5505
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


А про свои впечатления от родов и последующих месяцев - это я вам обещаю.....
Не пугайте меня... Я на позитив настраиваюсь! У меня все хорошо! И у ребенка все хорошо! И спать мы будем тоже хорошо ....
Старый 01-04-2009, 14:19     #5506
Tolli
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 978
Tolli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение

Девочки-мамочки, а никто на раннее плавание не ходил с детками? В том бассейне куда я ходила есть группа с 2-х месяцев. Заманчиво очень, тем более что вода без хлорирования.
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.
Старый 01-04-2009, 14:26     #5507
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.
я раньше очень против была... а сейчас ,съездив с ребенком 1,5 лет от роду, поняла, что если и ехать то не в 1,5 , а в полгода в 1,5 это пипец полный. стоит еще не очень уверенно, а ходить уже везде хочет. к смене режима и климата привыкает тяжело. если 6 месячного можно в коляску и пошел куда хочешь. то с 1,5 годовалым в ресторане не посидишь не покушаегь спокойно, ему постоянно куда-то надо лезть думали сгоняем на водопады, так фиг вам, такого слоненка уже не попрешь на себе несколько десятков километров
да и накормить проще. прикорм еще только вводится. у многих вообще еще ГВ живо. а в 1,5 подавай нормальную пищу.
Старый 01-04-2009, 14:31     #5508
ptашka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 181
ptашka отсутствует


Девочки, всем доброго дня!!! Читаю вас каждый день, с письмом похуже.... У нас мальчик! В 21 неделю был ростом 286 мм. и весил 484 гр. Я уже в преддекретном отпуске!!! Озадачена вся выбором роддома. Хотела поинтересоваться у вас, какие вы выбрали? А с Фиолент и Фунтикой мы, я так полагаю, в одной связке....
Старый 01-04-2009, 14:35     #5509
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tolli Посмотреть сообщение
Мы занимаемся дома с инструкторм. Ванна у нас большая, пока хватает места.
Было уже 3 занятия. Феде очень нравится плавать и уже реально вижу результаты, в смысле укрепления мышц. Потом, возможно, пойдем в бассейн.
А папа наш спит и видит как они летом с Федей будут в море плавать.
Кстати, а что вы думаете про дальние поездки (на море, заграницу) с малышней?
Нам будет 6 месяцев в августе. Опытные мамочки, посоветуйте, стоит ли ехать.
Очень уж хочется.

Оля, а сколько стоит вызвать инструктора на дом?

Я бы поехала.... НО я же, как известно, не совсем нормальная мамашка...
Старый 01-04-2009, 14:36     #5510
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от ptашka Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброго дня!!! Читаю вас каждый день, с письмом похуже.... У нас мальчик! В 21 неделю был ростом 286 мм. и весил 484 гр. Я уже в преддекретном отпуске!!! Озадачена вся выбором роддома. Хотела поинтересоваться у вас, какие вы выбрали? А с Фиолент и Фунтикой мы, я так полагаю, в одной связке....

Поздравляю с ПрЫнцем!!!!!!! Это здорово!!!!

Я - либо финка, либо 18 РД
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.