КЛУБ мамочек, выбравших центр "РАДУГА" - Страница 551 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 23:04     #5501
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Virtual72 Посмотреть сообщение
Почему Вы так агрессивны? И Вы, и я рожали в Радуге. Откуда это размахивание флагом и влезание на броневичок?
В отличие от вас я наблюдала и девочек, которые встав с постели мчались сломя голову к телефону и не слезали с него по часу, не успевали, не попадали по срокам в заветные 25 недель. Видела и как отшивают в Радуге при личной беседе.
Почему Вы считаете, что те, кто не могут попасть в радугу, ленивые и нежелающие ничего делать барышни? Знаете, я видела и девочек со слезами, умоляющих акушерок их взять. И их не брали. А брали...ну тех, кому НЕЛЬЗЯ отказать по политическим соображениям. И кому все эти бани-бассейны-ранние прикладывания глубоко по барабану
Ps - суммарно роды в Радуге выходят ненамного меньше, чем в Сканди
ну во-первых, Вы что-то себе придумали и спроецировали это на меня. Увольте. Не ко мне.
Во-вторых, роды в Радуге по-прежнему одни из самых дешевых в питере среди платных родов по договору. И да, мне тоже не нравится, что со времени моих первых родов они подорожали почти в 2 раза. Но что поделать.
Стоимость Скандинавии - 110 тыс руб. Эта цена, которая указана на сайте. Думаю, что сверху будет еще приличная сумма По любому это не сравнить с Радугой.
Вопрос не в этом. Вы написали, что попасть к выбранной акушерке сложно. Ну и что? Лично для меня это не повод не пытаться это сделать. Учитывая, что многие задумываются о том, чтобы пойти на курсы не на 20-й неделе, когда выбора уже по сути и нет и бежишь куда попадешь. То можно себе позволить попробовать записаться один раз ,попробовать второй раз.... вариантов масса. Если ничего не делать, то точно ничего и не будет. Так что на броневичке с патетической речью это не я..... У меня все просто: хочешь - пытайся. Иначе точно ничего не получится.
Старый 03-02-2009, 23:06     #5502
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Как жалко, что так трудно попасть в Радугу...
Помню, как в 2002 году меня сомневающуюся Лида пригласила на педиатрические лекции походить и отговорила от ВМА. Хотя, тогда тоже было народу достаточно.
Жаль, что ресурс Радуги ограничен.
С другой стороны, как думаете, может после ремонта РД таки будет больше места? И акушерки новые будут появляться?
Хотя ремонт - это надолго. Люди не могут сидеть и ждать пару лет, когда РД отремонтируют.....
Старый 03-02-2009, 23:10     #5503
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Так ремонт таки будет?
Старый 03-02-2009, 23:14
ответ для Steny на сообщение "Так ремонт таки будет?"
    #5504
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Так ремонт таки будет?
а думаете нет?
рано ил поздно таки будет ведь (это я исключительно предполагаю. Тайной информации у меня никакой нет)
Старый 03-02-2009, 23:15     #5505
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Дык, кризис. Может, финансирование урежут...
Старый 03-02-2009, 23:23     #5506
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Дык, кризис. Может, финансирование урежут...
дык его пока и не выделили.
Вообще по хорошему ремонт - ужас, но и без ремонта ужас. Там же все старое-престарое. Реконструкция явно нужна.... Но как без РД на севере и без Радуги?.......
Интересно, что там на верху обо всем этом думают?
Старый 03-02-2009, 23:45     #5507
Hvoya
Наш человек
 
Профиль Hvoya
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщения: 6 427
Hvoya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Если ничего не делать, то точно ничего и не будет. У меня все просто: хочешь - пытайся. Иначе точно ничего не получится.
+100

У нас на работе ТРИ девочки хотели на курсы в Радугу. Все три в результате записались (независимо друг от друга). Одна потом с курсов ушла (кста, сегодня она родила уже). Так что кто хочет - тот добьется, хоть это и не всегда просто.
Старый 03-02-2009, 23:58     #5508
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


а вроде говорили, что сначала отсроят новый РД в помещнии бывшего РД на Самсониевском, а уж потом будут ремонтирвать этот. но была там недавно, там как после войны, пустые глазницы окон и заколоченные двери...
Старый 03-02-2009, 23:59     #5509
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


это было бы логичнее
Старый 04-02-2009, 08:53     #5510
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Учитывая, что многие задумываются о том, чтобы пойти на курсы не на 20-й неделе, когда выбора уже по сути и нет и бежишь куда попадешь. То можно себе позволить попробовать записаться один раз ,попробовать второй раз.... вариантов масса.
Какая масса вариантов? Акушерок, ведущих группы, как я понимаю, всего 5. Количество человек в группе строго ограничено, и понятно, почему. Частота, с которой акушерка набирает группы, тоже не может быть увеличена. И как бы не изощрялись беременюшки -- записываясь с первого дня задержки и раньше, ставя на автодозвон по 10 телефонов одновременно и т.п. -- если желающих больше, чем мест, то все не влезут. Никогда. Это арифметика, ее не обманешь. Можно, конечно, считать, что раз не дозвонилась в числе первых -- значит тебе не очень-то и надо, Но, ИМХО, какая-то странная философия получается, я, хоть и фаталист по жизни, но выбор места родов по принципу "куда удалось дозвониться" -- это перебор даже для меня. Да, я и в 2001 году звонила заранее, чтобы попасть в удобную мне группу, но тогда это не надо было делать строго в определенный час определенного дня на перегонки с сотней других желающих...
И, кстати, наездов на клинику "Скандинавия" тоже как-то не поняла. У них ровно такая же динамика: еще 4 года назад разговоры про заключение договора начинались недель в 36 и брали рожать всех желающих (ну, в пределах своей пропускной способности, т.е. прийти в 40 недель с деньгами в кармане и услышать, что мест нет, было, я думаю, реально и тогда, но это уже крайности), а год назад они брали рожать только тех, кто вел беременность у них в клинике и про договор речь шла уже в 32 недели.
Просто наша родная и любимая система родовспоможения в целом не справляется с уровнем рождаемости, а родные и любимые руководители города не видят в этом никакой проблемы... ну, т.е. если и видят проблему, то не видят повода для вложения денег. А тема-то не дешовенькая
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.