Ну, что товарищи - кризис пришел? - Страница 550 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:35     #5491
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 471
Добрая Фенечка отсутствует


Давайте так скажем.
Помидорами не кидать!!!

У меня есть подружка, зарабатывАЛА порядка 100 штук в неделю.
И ходя в магазин ей по фиг сколько стоят продукты, она пару лет убила на то , чтоб расслабиться и есть что хочет, как хочет и по фиг на цены.
Холодильник за 70 т.р. - это обычная для нее цена.

и вот, настает момент, когда она заратывает свои же 100 т.р., но не на халяву, а реально впахивая. Не понимая что происходит, она начинает смотреть телек и общаться не только с людьми их своей тусы, а с народом (не бить!!!!)

и тут она видит, что народ-то либо затаривается продуктами, либо меняет рубли, либо скупает технику....

она обращает внимание не ценники и удивляется, что бананы за неделю с 17,00 увеличилась до 32,5, что анаферон киндеру стоит не 120 руб, а 169, что сахар не по 19,00 а по 26,00.

и что люди валом бегут к ней на работу, чего раньше не было, что вокруг плачут многие из ее друзей, сокращенных с работы, при этом у них долги...

и тут она понимает, что кризис, и это не просто слова по телеку!

и то, что люди злыми стали, больных на голову (не обзывательство, а диагноз) увеличилось - это факт! озлобились люди.
Даже на этом форуме в общении и то ругаются из-за пустяков (посомтрите другие темы).
все мы на этом форуме разные, у всех разный уровень дохода и разные требования к жизни.

Но изменения в жизни в первую очередь чувствуют те, у кого доход небольшой. Потому как ходя в магазин именно им приходится смотреть на ценник. Ведь не зря говорят, что из окна мерса - жизнь не видна
и вследствии этого каждый видит ситуацию по своему.
Старый 23-01-2009, 19:36     #5492
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 471
Добрая Фенечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
И много таких ЛИЧНО знаете? У меня вот среди знакомых ни одного даже просто сокращенного нет, не то что "на дне". Интернет-страшилки какие-то.
почитайте мою страшилку, у меня тоже сокращенных нет, диреткора все.
Старый 23-01-2009, 19:37     #5493
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
МАЛО?
Да, разумеется. В Питере 5 млн. человек живет.
Старый 23-01-2009, 19:39     #5494
X-Ray
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 419
X-Ray отсутствует


Цитата:
во первых 70 тыр эта не премиум а мидл скорее всего
Ну вот А Вы говорите "кризис"
Старый 23-01-2009, 19:40     #5495
Добрая Фенечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 471
Добрая Фенечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Не вижу никакого смысла "вкладывать" деньги в холодильники - это смысла не имеет. И потом, последние деньги "вкладывают" в вещи подешевле все-таки.
а кто сказал ВКЛДАЫВАть, лично мне достроили квартиру сделали ремонт, я хотела позже купить быт. технику, а теперь я ПОБЕЖАЛА ее покупать и Ваш холодильник - не ценовой предел, а дешевых мне не надо. я хочу такой ЧТОБ МНЕ НРАВИЛСЯ, но одно дело счас его за 70 купить, или через месяц за 80.

еще раз повотрюсь, доход у народа разный. ИМХО!

лучше посмотрите как спрос на машины упал - вот ЭТО показатель кризиса, абсолютно не ликвидная покупка, а ХОЛОДИЛЬНИК - это нужная вещь.
Старый 23-01-2009, 19:41     #5496
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
Да, разумеется. В Питере 5 млн. человек живет.
Мда
Я про то,что кризис это не "страшилки интернета" и то, что Вас пока никак не коснулось,простите,говорит лишь о том,что у Вас нет ни друзей,ни родственников,либо все они олигархи или как минимум очень обеспеченные люди.В противном случае просто не поверю,что всем им отлично живется...
Старый 23-01-2009, 19:41     #5497
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Фенечка, успокойтесь, для Гайда кризиса не будет, даже если его с работы выпрут-))) он будет всем рассказывать, что он просто взял отпуск, решил попутешествовать-))))
Старый 23-01-2009, 19:42     #5498
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Добрая Фенечка Посмотреть сообщение

лучше посмотрите как спрос на машины упал - вот ЭТО показатель кризиса, абсолютно не ликвидная покупка, а ХОЛОДИЛЬНИК - это нужная вещь.
то-то ценник на авто взлетел до небес, ага, спрос упал.
метут все, что продается.
опять же по той причине, что лучше сейчас по "прошлым" ценам, чем позже, но гораздо дороже.
Старый 23-01-2009, 19:44     #5499
Веркис
ААА!!! элита?
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщения: 9 298
Веркис отсутствует


Цитата:
Сообщение от X-Ray Посмотреть сообщение
У меня не стыкуется "кризис" и наличие большого спроса на бытовую технику сегмента "премиум".
Ща состыкую

1. Помню, в осенью 98 года меня порадовала новость, промелькнувшая в СМИ, что резко вырос спрос на элитное жилье. И это на фоне того, что остальное жилье практически перестали покупать и цены на него упали нехило.
Это как бы ассоциация . Хочу сказать, что в эпоху кризисов появляется некоторое количество новоявленных "богачей", которые раньше не могли себе позволить холодильник за 70 тыщ, а вот щас созрели

2. Наверняка продавцы холодильников щас тоже в растерянности - народ бросился закупаться техникой, рубль падает, а техника в основном импортная, значит новые закупочные цены будут выше. И неясно, асилит ли население новые цены. Т.о. скорее всего щас приостановлен завоз нового товара, а распродают то, что закуплено раньше по старым ценам. Ждут, что будет дальше. Вот вам не повезло - ваша модель на питерском складе закончилась. Но поскольку покупатель появился (Вы позвонили), конкретно под покупателя завезут холодильник хоть за 70, хоть за 200 тыщ.
А через некоторое время (прогнозирую) из магазинов постепенно испарится техника средней ценовой категории. Будет в основном дешевая и очень дорогая (для избранных ).
Старый 23-01-2009, 19:44     #5500
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
то-то ценник на авто взлетел до небес, ага, спрос упал.
метут все, что продается.
опять же по той причине, что лучше сейчас по "прошлым" ценам, чем позже, но гораздо дороже.
Вы продажи по ценам определяете или по объемам?-))))))))))))))))))))))))))

логика просто убийствинная-))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.