* * * 2007 * * * БЕЛЫЙ СНЕГ, НОВЫЙ ГОД, ДЕКАБРЯТАМ РОВНО ГОД * * * 2007 * * * - Страница 550 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 21:11     #5491
Slingomama
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 4 561
Slingomama отсутствует


Думаю, всё зависит от количества еды в целом, и от состава тоже.
(много ли в квашкапусте глутамата натрия?)
И, конечно же, от привычек семьи.

Я вот очень много сладкого ем ;( А зависимость от сахара сродни алкоголизму, там, вроде, даже сходные вещества в мозгу задействованы... (кто знает, подскажите).
Старый 20-01-2009, 21:14     #5492
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Всем приветики..
Посмотрела фото со встречи..Молодцы..Я тоже хотела,но именно в тот день мы отправились на д/р к сыну подружки(годик,однако!!!!!!!!).
Лена,сладкое и мучное только до 12?
Вот это сила воли.. Молодец.. И главное стратегически верно.. Приму на вооружение

Про творог.. Я,если Кири ест охотно,могу и две пачки творога Агуши дать сразу..
даю в основном через день(но иногда и каждый получается)...

Взрослый творог подумываю давать,но пока не пробовала..

Про каши тут спрашивали.. У меня получается раза два в день.. Не считаю,что это очень уж вредно..
Ломаю каждый раз голову-чтобы такое приготовить дитю..
Овощи уже ест только с охотки. С супами еще нет проблем таких,а вот на ужин..
Пить с кружки мы так пока и не умеем.. С ложки пою. Причем пьет много,обожает чай с сахаром.

Про шоколад. Я пару раз разрешила погрызть конфетку(внутри вафля,сверху шоколад)..
Не поняла-какова реакция организма

Были у педиатра.. пока отказалась от манту(в тот день все равно не делали+вас тут немного почитала). Теперь вот в раздумьях. Думала делать АКДС.А вроде как без манту не делают..
Блин,засада..
тут все собираются манту делать?

Горшок у нас узнаваем,но пока мы с ним не очень дружим.
Услышала мнение,что посадить ребенка и говорить пис-пис-пис или ка-ка-ка не есть верно..
Нужно просто довести до сознания,для чего горшок.. А там и дело пойдет(плюс ребенок должен уже научиться сдерживать эти процессы до момента сажания)..
Вчера вот пыталась свекрови мягко это сказать.. Она не очень врубилась.. Типа,а вас сажали и приговаривали.. Потом послушала
Старый 20-01-2009, 21:18     #5493
Frozen
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 4 430
Frozen отсутствует


а мы сделали наконец Манту эту. Неудачно, блин, заич ручкой дернула, прокололи кожу с другой стороны, синячище....В четверг проверим. И прививку следующую буду делать в полУклинике.
Юлич приставал ко всем детям....дети ф шоке Обниматься лезет, целоваться, носится в эйфории от количества детей на метр квадратный хорошо сидели перед прививочным кабинетом, есть надежда что в очереди здоровые детки были
Старый 20-01-2009, 21:19     #5494
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Про еду.. У меня у подружки сын ест и жареную рыбу и маринованный(собственного маринада)помидочик и грибочек.. Ребенку годик..
Я за пробовать все понемножку,но лучше полезную или хотя бы не вредную пищу..
Сама еду солю и сахарю..Могу дать немного чипсиков(наших и более нейтральных).. Но совсем чуть-чуть..
Переживать,что ребенку что-то вкусненькое не дают не стоит.. У дитя еще собственные пристрастия не сформированы..
Я вот лично шоколад и сладкое ем только с большой охотки.. Рафаелло не терплю вообще..
Кто знает,что будет предпочитать мой ребенок..
Старый 20-01-2009, 21:21     #5495
Птица-Говорун
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 564
Птица-Говорун отсутствует


Блин,бедная Юля..
Жалко ручку,пусть побыстрее все пройдет..
А мы вот в очереди к педиатру сидели тихо на коленях и жевали яблочко..
Вообще у меня дите какое-то ручное и дивоватое..
Чуть что сразу в слезы и догонять..
ужас...
Старый 20-01-2009, 21:24     #5496
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frozen Посмотреть сообщение
а мы сделали наконец Манту эту. Неудачно, блин, заич ручкой дернула, прокололи кожу с другой стороны, синячище....В четверг проверим. И прививку следующую буду делать в полУклинике.
Юлич приставал ко всем детям....дети ф шоке Обниматься лезет, целоваться, носится в эйфории от количества детей на метр квадратный хорошо сидели перед прививочным кабинетом, есть надежда что в очереди здоровые детки были
Бедняжка((
У нас Ясик тоже очень активно ведет себя с детками.мы ходим в центр на Чайковского и вот там-то и проявилась вся хулиганская Яськина натура
Старый 20-01-2009, 21:26     #5497
П А Н Т Е Р А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 280
П А Н Т Е Р А отсутствует


Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
... ходили вчера в поликлиннику- разбили сильно губу, а нам только ватку предложили, обрабатывала сама, когда зелёнку купила у них же... разбили перед прививочным кабинетом, так масёнышу потом ещё и 2 укола сделали- в плечё и под лопатку... плакаль сильно от обиды!... вот так у нас грустняво... сейчас ходит красавец мой с опухшей губой и разбитой вдрызг
Жалко губу и Арсюшу,но никак деткам взрослыми не стать без таких мелких травм.То губа,то коленка,то язык прикусил,то прилип к железу,столько всего....и столько соблазнов в большом мире для наших деток.Поправляйтесь@@@@@@@
всегда при ушибах.ударах и всем остальном-первым делом-ЛЕД,он у меня в разных видах заморожен,чтоб всегда под руокй и при ожогах в т.ч.

Цитата:
Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
А кто-то поит ребенка энергетическими напитками и каждый раз после еды дает жвачку. Ребенку 2,5 года. А что такого? - цитата.

Грустно как-то...

Все хорошо для этих родителей до поры .до времени,и кола,и чипсы,и сухарики-до первой гастроскопии твоего малыша


Лена,еще раз скажу-Диана просто ОЧЕНЬ вытянулась,очень взрослая и серьезная...мне кажется без подписи и не узнала бы

Цитата:
Сообщение от Челнинская_Чуда Посмотреть сообщение
а вот и наш АНГЕЛ))


Ангел-Арсений очень хорош,даже с разбитой губой,а вот у второго ангела что-то с лицом
Старый 20-01-2009, 21:30     #5498
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


А дети любят воду, как я посмотрю.
У меня старшие как раз воду пьют, иногда какао. Чаи и соки не любят.
Старый 20-01-2009, 21:36     #5499
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Моя бабушка (84 года) утверждает, что без достаточного количества соли почки не могут нормально работать. Но это здоровые, если есть предрасположенность - может, нельзя соль.

У бабушки моей сейчас такая линия: как можно больше чистой воды, а соли по желанию.
Бабушка мужа (того же возраста) вообще приветствовала лечение солью - как можно больше солить все блюда, и это типа полезно. Вроде так же аргументировала.

А вообще в еде и так соли достаточно, в твороге или мясе. Непосоленное мясо все равно на вкус соленое.
Старый 20-01-2009, 21:39     #5500
Оле-Лукойе
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Ленинский пр
Сообщения: 7 161
Оле-Лукойе отсутствует


Цитата:
Сообщение от Slingomama Посмотреть сообщение
Я вот очень много сладкого ем ;( А зависимость от сахара сродни алкоголизму, там, вроде, даже сходные вещества в мозгу задействованы... (кто знает, подскажите).
Ужас!
У меня значит давно уже сахаризм выработался, а я и не знала.
Я-то думаю, чего это мне без сладкого так плохо
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.