Фигурное катание 2007-2008 - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2007, 23:59
ответ для Arven на сообщение "Эх,никто ничего не..."
    #541
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


А дома вы занимаетесь? С вами она работает? А другими видами деятельности(чтение, рисование, домашние дела и т. д.) она может заниматься по-долгу?
Старый 07-10-2007, 00:08     #542
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Дело не в том,что подолгу не может,а в том,что НЕ старается,не прикладывает усилия!
В других занятиях тоже.Нам вот чтение никак не одолеть.Читать может,всё понимает,но как только чуть-чуть подумать надо,приложить усилия,мозг включить...так всё
Старый 07-10-2007, 00:09     #543
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунная Посмотреть сообщение
Ага нету ...
Девочки вы мне советуете такой же эксперимент провести ???
Очень сложно что-то советовать, но, как я уже говорила, "через слезы" я бы водить не стала...
А если ребенку кататься нравится, просто она пока не очень старается, то, думаю, возраст вам позваляет не только на время уйти, но и спокойно, не перенапрягаясь, раскататься в своем темпе. Мне кажется, считанные единицы способны осознанно вкалывать в таком возрасте.
Старый 07-10-2007, 00:21     #544
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Вера, а кто тут может что-то посоветовать? Мне кажется, ты лучше всех знаешь, что именно является для Алисы мощным стимулом и может ее мотивировать.
Мы в последнее время стараемся раз в неделю ходить с Алькой в двоем покататься. Ей это очень нравится. Но,
во-первых, бегаем и играемся мы с ней только после того как хорошо позанимаемся, и, соответственно, чем больше она старается, тем больше времени остается на игру. А, во-вторых, я прошу и на тренировке потом стараться так, чтобы было видно, что от наших с ней катаний тоже есть толк. Пока действует. Вместе с агитационной программой, что если уж что-то делаешь, надо делать это хорошо.
Но действует на моего ребенка, не думаю, что этот способ можно считать универсальным.
Старый 07-10-2007, 00:25     #545
Пеппи+
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 159
Пеппи+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
Дело не в том,что подолгу не может,а в том,что НЕ старается,не прикладывает усилия!
В других занятиях тоже.Нам вот чтение никак не одолеть.Читать может,всё понимает,но как только чуть-чуть подумать надо,приложить усилия,мозг включить...так всё
Просто может быть дело не в катании, а в том что в силу возраста еще не сформировалась произвольная сфера, усидчивость, активное произвольное внимание. Над этим надо работать комплексно.
У нас все тоже самое. Может, но хорошо занимается только , когда хочет, а это не часто случается. Чаще хочется поноситься, поиграть, придумать и сделать что-то свое. В других видах деятельности также. Работаем над всем потихоньку,главное - регулярно(не всегда получается, но старемся. Музыкой каждый день, хоть 15 минут, через день математикой и основой грамоты хоть по 10-15 минут, физкультурой в те дни, когда нет катка около 30 минут. Не обязательно дома, за столом, можно и в машине, и по дороге домой, и на прогулке, на катке. Главное, время активной работы все время увеличивать.
Много приходиться тратить времени, но со временем, думаю, окупиться.
Старый 07-10-2007, 15:12
ответ для Arven на сообщение "Эх,никто ничего не..."
    #546
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Я вот все думала...
Цитата:
Кстати,сегодня получила пятёрку в зале и на льду,старалась.вобщем тренер похвалила.
На мою действует похвала. То есть если поругать, то заниматься лучше не будет. А вот если тренер хвалит, плюс я обращаю ее внимание на то, что конкретно стало лучше получаться, хвалю ее - тогда она больше старается.
Подарки какие-то и покупки стараюсь никогда не применять. Главное, вообщем - не орать и не наседать особо.
Если сильно канючит - спокойно говорю - "Хорошо, значит, докатываемся месяц и бросаем ФК? Только потом не надо обижаться, что твои знакомые девочки из группы красиво будут кататься, а ты - не умеешь!" И всякие вариации.
Сначала может и подуться, но потом обычно "пронимает".
Кстати, она у меня в принципе не в восторге от ФК, и я договорилась с ней, что этот год уж отходим, а дальше, если большого желания продолжать так и не появится, перейдем на что-нибудь другое. Ну если не нравится, что ж, насильно не нужно.
Старый 07-10-2007, 16:44
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #547
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Девочки, а в Таврическом сколько индивидуалки стоят?
Старый 07-10-2007, 21:15     #548
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


В Таврическом на массовом любой тренер может индивидуальное дать.
Там арендаторы - Лидер, Динамо, Парадиз.
К кому Вы попасть хотите?
Старый 08-10-2007, 13:39
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #549
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


Хочу сначала узнать про стоимость. Если мы вдвоем с подругой отдадим детей на час. Это по 200 с носа за ребенка+300 за лед тренера+?
Старый 08-10-2007, 13:41
ответ для Elka-Nepalka на сообщение "Фигурное катание 2007-2008"
    #550
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Да, плюс стоимость льда для ребенка.
Итого - лед ребенка - 200, лед тренера - 300, работа - 400 (если детей несколько - то стоимость разделяется между ними)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.