Беременнюшки, а вам уступают места в транспорте? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 00:43     #541
мамаVIC
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 412
мамаVIC отсутствует


А мне почему-то уступают всегда, даже в маршрутке ...... и когда я с дочкой, и сейчас, когда я с животиком. Но если бы не уступали, я бы сама вежливо так, а главное жалобно и настойчиво попросила( имею в виду исключительно общественный транспорт) Сама, кстати, тоже всегда уступаю беременным и с детьми, ну и бабулькам там всяким разным. КРУГОВОРОТ ДОБРА В ПРИРОДЕ ПОЛУЧАЕТСЯ?
Старый 16-03-2009, 01:15     #542
irkaaaa
Ветеран
 
Профиль irkaaaa
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: где то там ... почти за городом...
Сообщения: 778
irkaaaa отсутствует


Вопрос даже не в том что люди не видят, что ты беременна...А в том - что они не хотят этого замечать!!!!!
вот и мои 5 копеек из друго топика копирую, но про это же:
Беремнность была 5 месяцев и животик уже заметен, ну не то что бы очень Но дело не в этом... Так то в принципе я и постоять могу, пока не тяжело.
Ну так вот..
Не помню от куда уже с мужем ехали. Но так получилось, что толпа нас просто внесла в вагон метро, и разделила. Стою я, еду.. проехала пару остановок.. а в вагоне душно и + толпяк такой.. Чувствую что в ушах начинает звинеть, потом пелена перед глазами поплыла... Ну думаю приехали... А сама себе установку даю " В обморок падать нельзя!!"" Повисаю я на ручке, лицо серо-зеленого цвета уже, а передо мной как раз сидели только парни и мужики и как обычно ну хоть бы один свой зад поднял.... Ну благо народ вышел и муж ко мне бысто подлетел + освободилось место и я села.

Теперь уступаю места крааайне редко... Бабкам так вообще. Есть конечно категория таких бабулек-одуванчиков которым совесть не позволяет не устуить.
Но когда видишь как бабка бежит с авоськами за тем же автобусом, вскакивает в него и тут резко у нее появляется куча недомоганий и начинает требовать уступить ей место, хотя до этого бежала как скоковая лошадь да еще с сумками, становтся так противно и гадко...

Или вот еще девочки писали:
Мужик наваливался на девушку (место свободное было), она чуть не на сидящего человека падала...Просит его: мужчина мне только сделали кесарево - не могли бы вы держаться, я не могу Вас удержать..Так он специально потом начал на неё облакачиваться, говоря что это Ваши проблемы, а не мои...

и вот еще
тоже не мое,
Со мной как-то была история (я еще не беременная была), заходит пожилой мужик с крепким перегаром, уверенно подходит ко мне и говорит: "Слышь ты, а ну ка уступи мне место!" Сказать что я опешила, это не сказать ничего. Я ему спокойно отвечаю: "На каком таком основании я вам должна уступить место, вы что инвалид или старый?" На что он мне отвечает: "На том основании, что ты ДУРА!" Девочки я была в шоке. До сих пор как вспомню, аж зло берет, и очень жалею, что я тогда не нашлась что ответить на его грубость, просто растерялась.
Старый 16-03-2009, 12:03     #543
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Тут захожу в маршрутку с карапузом, сзади полно свободных мест, так всё-равно 2-е мужчин уступить хотели, чтобы я далеко с малышом не лезла. Очень приятно, что есть такие мужчины. Но тут жуткая история со мной произошла, заходим с малышом в автобус, я его обычно на руки беру, но тут живот тянула, поэтому поставила его около поручня (любит он за них держаться) и придерживаю сама. Но тут автобус резко затормозил и карапуз так стукнулся носом, что кровь пошла, я его держу, в рюкзак за платком не залезть, хорошо девушка за мной стояла и помогла мне. Вблизи нас сидели одни бабки ( ну не бабки, а лет по 50), и давай причитать, какая молодёжь невоспитанная, никто место не уступит, бедный ребёнок. Я конечно понимаю, что пожилые не обязаны мне место уступать, но оставалось до конечной ехать 2 остановки, показали бы пример молодым. Нет. Спасибо девушка очень нам помогла.
Старый 16-03-2009, 19:27     #544
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Вблизи нас сидели одни бабки ( ну не бабки, а лет по 50), . Я конечно понимаю, что пожилые не обязаны мне место уступать, . .
мда,как все запущено- так все-таки бабки или лет по 50? надо же, вполне молодых женщин обозвать пожилыми бабками. Надеюсь, вы хоть это слух не ляпнули?
Старый 16-03-2009, 19:47     #545
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
мда,как все запущено- так все-таки бабки или лет по 50? надо же, вполне молодых женщин обозвать пожилыми бабками. Надеюсь, вы хоть это слух не ляпнули?
вывод:
"Если вы не с детём и не инвалид, но считаете что вам обязаны уступать место, а вы не обязаны, значит вы бабка!"
О как
Старый 17-03-2009, 20:00     #546
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
мда,как все запущено- так все-таки бабки или лет по 50? надо же, вполне молодых женщин обозвать пожилыми бабками. Надеюсь, вы хоть это слух не ляпнули?
Есть женщины, которых и в 70 бабками не назовёшь, а есть и такие, которые в 50 бабками становятся. У меня например свёкр, на 10 лет моего папы младше, но знакомые часто говорят, какой твой папа активный мужчина (в 70 лет!!!!!) А от свёкра только и слышно как ему бедному всё тяжело, как у него всё болит (в общем самый больной в мире человек, хотя у моего папы рак, а он на мозги не капает и, кстати в общественном транспорте никогда не садился, даже если были свободные места, только в последнее время стал), так к нему и относятся как к развалюхе. Я это пишу к тому, что у нас все любят изображать из себя сирых и убогих. Я нормально стоя ездила во время беременности, когда хорошо себя чувствовала. Мне например очень неудобно, когда бабушки мне место уступают. Но если женщина (сама наверное мать) в 50 лет не уступила место, чтобы посадить малыша с разбитым носом, то она бабка. А в первую беременность у меня несколько раз были случаи, когда я уступала место женщинам с малышами, потому что им не только тяжело, но и опасно для здоровья стоять.
Старый 17-03-2009, 20:02
ответ для Lo-Li на сообщение "вывод: "Если вы не с детём и не..."
    #547
крошка-капитошка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 354
крошка-капитошка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
вывод:
"Если вы не с детём и не инвалид, но считаете что вам обязаны уступать место, а вы не обязаны, значит вы бабка!"
О как
Я написала, что мне никто не обязан место уступать, а не то что я никому не должна. Вы меня наверное не правильно поняли
Старый 17-03-2009, 21:52     #548
Lo-Li
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 479
Lo-Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-капитошка Посмотреть сообщение
Я написала, что мне никто не обязан место уступать, а не то что я никому не должна. Вы меня наверное не правильно поняли
Нет, это не лично к вам, просто умозаключения
Старый 17-03-2009, 23:15     #549
Джулика
Активный участник
 
Профиль Джулика
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 312
Джулика отсутствует


А я просто подходила и просила6
"Уступите, пожалуйста, место девушке в положении". НИ ОДИН не отказал! За две беременности
Старый 18-03-2009, 11:39
ответ для Джулика на сообщение "А я просто подходила и..."
    #550
Tikko
Хранитель
 
Профиль Tikko
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 10 558
Tikko отсутствует


Ну и последний сегодняшний перл...
Еду в метро. На Петроградке стою внизу, жду пока электричка подойдет. Стоят две женщины (вполне интеллигентного вида). Открываются двери, выходит народ...
И одна из этих женщин другой говрит :" заходите быстрее, а то сейчас беременная побежит место занимать" (имея в виду меня) Я быль в шоке...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.