Свинюхи 2007!) - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2007, 12:24
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #541
neno4ca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 569
neno4ca отсутствует


дети берут сами с разрешения.у нас кошка,поэтому без присмотра вне клетки свиней оставлять нельзя.
Старый 26-03-2007, 12:37
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #542
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


Девочки! Это вопрос из предыдущего топика!!!!

Здравствуйте!
Примите, пожалуйста, в свои ряды! и помогите, пожалуйста, советом ...
Вчера в силу некоторых обстоятельств купили морскую свинку в зоомагазине.
Вопрос: почему она ничего не пьет (кол-во воды за сутки не уменьшилось), хотя если тронуть внизу шарик, то вода поступает???
Что она должна есть? Нам дали какой-то корм (по 2 ст. ложки в день). Она его тоже не ест, так что кормили только натуральным: яблоко, морковь и салат био (в горшках). Положили горсть сена - тоже съела. На упаковке с кормам написано : БАД с витаминным комплексом, то есть, это получается - как добавка к основному корму? На упаковке так же написано - добавляйте в воду вит C, так как грызуны его не вырабатывают или давайте дольку цитрусовых в день.. или добавляйте его в воду (откуда его брать и сколько надо его добавить на сколько мл. воды? Дали крошечную дольку мандаринки - лежит нетронутая.
Точильный камень стоит нетронутым. Или она потом его грызть будет? по мере взросления? Со слов продавца свинке 5 мес. Только вчера привезли в магазин.
И еще , когда их надо кормить, если ест она в основном по ночам? Чем и сколько примерно в граммах?
Как вы проветриваете помещение? мы пока переносим свинку с клеткой (размерогм с рабочий стол)в другую комнату на время проветривания, чтобы не простудить.
Где она у Вас бегает, кроме клетки (если ей нельзя падать даже с дивана)? Дома , когда ее , сидя на диване, держит 5 летняя дочка, всегда стою рядом и подстраховываю.
Извинте, что много вопросов, но я - совсем новичок по части грызунов.
Старый 26-03-2007, 12:39
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #543
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


В наши ряды добро пожаловать!
Свинка может и не пить! Не переживайте - это нормально! Они пока маленькие им вполне сочных кормов хватает)))
Камень тоже может не грызть! Мои не грызут!
Корм! Возможно она его ела, только мало! Тем более Вы ей такой ассортимент свежего корма предоставили)))
Я своего кормлю 2 раза в день: утром и вечером!
Я своего иногда на диван разобранный пускаю побегать, но редко!
Старый 26-03-2007, 12:43
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #544
Машутка
Наш человек
 
Профиль Машутка
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 5 445
Машутка отсутствует


У меня ребенок редко желает брать свина! С ним вожусь восновном я)
Старый 26-03-2007, 12:45     #545
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Машутка Посмотреть сообщение
В наши ряды добро пожаловать!
Свинка может и не пить! Не переживайте - это нормально! Они пока маленькие им вполне сочных кормов хватает)))
Камень тоже может не грызть! Мои не грызут!
Корм! Возможно она его ела, только мало! Тем более Вы ей такой ассортимент свежего корма предоставили)))
Я своего кормлю 2 раза в день: утром и вечером!
Я своего иногда на диван разобранный пускаю побегать, но редко!
Спасибо, что перенесли сюда свой топ. Скажите, пожалуйста, а все свинки понимают, что перевернутая бутылка с металическим "наконечником" - это поилка?
Натуральный корм мы предоставили лишь вчера поздно вечером, поняв, что от сухого ничего не убавилось за 6 часов. Если смогу, вечером сфоткаю наше сокровище и вставлю в топ фотку.

И еще, как, кроме ежедневной уборки (а иногда и два раза в день) можно уменьшить запах?

Дочка берет ее на руки и бережно расчесывает расческой, которую нам тоже продали в зоомагазине, так как шерститам много, потому и назвали его Пушком.

У нас вообще трагедия была в выходные: Бабушка взяла СЕБЕ собаку, потом на след день подкинула ее нам на выходные, а потом в выходные при ребенке вызвала такси и отвезла предыдущ владельцам. (Ума палата) Ребенок был просто в трансе. И я всю ночь с сб на вс. после многочасовго непрерывного плача искала хоть какой-то вариант либо взрослой здоровой собаки, либо замены на кого-то еще, чтобы не гулять, так как до 19. ч гулять некому. Еле еле ребенка удалось вывезти в зоомагазин, где она и согласилась на свинку....
Старый 26-03-2007, 12:45
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #546
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У меня дети свинок берут сами, обращаются с ними очень осторожно. Потом сами в клетки сажают. Я не волнуюсь ни капельки, они обращаются с ними как с хрустальными вазами
Только вот клетки чистить категорически не желают!
Старый 26-03-2007, 12:48
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #547
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


У меня ни одна свинка не пьёт воду из поилки (перевёрнутой бутылочки). Поэтому купила им подвесные мисочки для воды. Из них воду пьют прекрасно, правда вода быстро пачкается и иногда проливается.

Запаха практически нет, если вместо опилок применять древесный наполнитель в гранулах , а сено закладывать в ясли, а не саму клетку. Тогда сено не преет и не пахнет.
Старый 26-03-2007, 12:51     #548
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
У меня ни одна свинка не пьёт воду из поилки (перевёрнутой бутылочки). Поэтому купила им подвесные мисочки для воды. Из них воду пьют прекрасно, правда вода быстро пачкается и иногда проливается.

Запаха практически нет, если вместо опилок применять древесный наполнитель в гранулах , а сено закладывать в ясли, а не саму клетку. Тогда сено не преет и не пахнет.
а адрес и тел магазина, где эти подвесные поилки продают подскажите, пожалуйста.
Старый 26-03-2007, 12:55     #549
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nima Посмотреть сообщение
У меня ни одна свинка не пьёт воду из поилки (перевёрнутой бутылочки). Поэтому купила им подвесные мисочки для воды. Из них воду пьют прекрасно, правда вода быстро пачкается и иногда проливается.

Запаха практически нет, если вместо опилок применять древесный наполнитель в гранулах , а сено закладывать в ясли, а не саму клетку. Тогда сено не преет и не пахнет.
В ясли - это как? В комплект ек огромной клетке есть какая-то металлич. штука (сказали, что для кроликов), которая под углом 45 градусов держит сено. Это - оно и есть? А древесный наполнитель имеет какое-то название и где его можно купить?
Хорошо, хоть клетку купили с высотой пластика 10-15 см, опилки не валяются на столе.
Старый 26-03-2007, 13:00
ответ для Машутка на сообщение "Свинюхи 2007!)"
    #550
Машинка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Питер, Коломна
Сообщения: 1 637
Машинка отсутствует


А я вот по поводу древесного наполнителя хочу спросить. Чем он лучше опилок? по виду - так прессованные мелкие опилки. засыпала его, сверху опилки. Сижу теперь думаю - есть ли смысл в наполнителе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.