Православные хочушки - 2...По вере вашей да будет вам... - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 18:30     #541
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
Девочки, а я, стыдно сознаться, не была на исповеди с апреля-мая 2001 года
В течение всего этого 2008 года чувствую уже острую необходимость в покаянии, но... откладываю под разными предлогами и причинами поход на исповедь. Решила, что в среду я себя додавлю, готовлюсь, уже давно записаны грехи. Я и раньше писала, т.к. из головы всё напрочь вылетает.
Специально вам об этом написала, т.к. если не дойду, мне будет стыдно здесь появиться.
Ларис, я вас добавила!!!!
так что будем молиться все вместе!!!
Я, сама большая грешница и не могу проповеди читать...Но исповедоваться нужно, хотя бы раз в пост и обязательно ПРичащаться...В первый раз можете сказать батюшке, что давно не исповедовались, думаю,ч то он вам поможет...Все ИМХО
С Богом!!! Удачи в этом нелегком деле - покояния!!!...
Старый 15-12-2008, 18:35
ответ для Maня на сообщение "Помоги Вам Господи!!!:flower: Я бы..."
    #542
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Помоги Вам Господи!!!
Я бы наверно не дожила.... Недаво было, что 3 месяца на исповедь не приходила... так думала - всё - конец мой близок.... очень тяжело было.. Пришлось даже батюшке звонить и спрашивать когда он будет в ближайшее время, а то ооочень плохо...

Это я немножко не с того начала
Девочки, я тоже к вам в топик...
Последний раз беременность у нас наступала в феврале 2005, но она замерла и вот с тех пор начались ежемесячные муки и терзания на тему "а вдруг?"... и каждый раз облом
А еще жутко тяжело... Я хожу в один храм уже лет 6 наверно и на моих глазах там уже создалось несколько семей между прихожанами храма... Потом они последовательно ходили все беременные, сейчас уже кто-то родил, а у кого-то животик только появляется... И каждый раз у меня один вопрос: "Почему так? Что мне надо изменить в себе чтобы все наладилось??"(Прошу прощения - продолжение вчерашней истерики)
Когда я пыталась говорить с духовником на эту тему, он мне год назад рассказал про Лозу прп. Симеона Мироточивого...Господь нам дал ее, но ничего не помогает.... Я понимаю, что дети не должны быть самоцелью... но бывает временя, когда я НИЧЕГО не могу с собой сделать... я даже молиться в это время не могу, а это уже явно что-то бесовское...
Прошу прощения за привнесенный писсимизм и мрачность
А как вас нарекли в Крещении???
Я вас добавлю к молитве...
Если вы воцерковленный человек, то должны знать, что отчаяние и роптание, хула на Божий промысел - это большой грех...В этом деле ( в нашем ожидании) главное смирение и послушание, ведь, чем дольше мы молимся, тем больше продолжается наше общение с Богом...
Поэтому, ИМХО, не падайте духом и перестаньте ждать и считать дни до М...
Тем более, если неясный генез, то есть у вас нет никаких проблем со здоровьем, то Господь обязательно вас услышит...Просто видимо хочет научить вас смирение...
Извините, если разумничалась... Сама грешу такими же вещами...
Старый 15-12-2008, 18:38     #543
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Девочки, вот наш последний вариант молитвы!!!!

Последний вариант молитвы:
"Господи Боже наш, Иисусе Христе, Пречистыми Твоими устами Ты сказал нам: “Если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного”. С глубокой верой в непреложность слов Твоих и безмерное милосердие Твое просим Тебя – услышать нас, жен неплодных, рабов Твоих Екатерину, Елену, Ольгу, Ольгу, Татиану, Ольгу, Иулию, Иулию, Елену, Марину, Иулию, Марию, Елену, Фотинию, Ирину, Людмилу, Ларису, Марию, Анну, Елену, Ларису, Татиану согласившихся смиренно просить Тебя об избавлении от неплодия – да всемощною силою Своею разреши безплодие наше и чад нам даруй. Однако не как мы хотим, а как Ты, Господи; да будет на всё воля Твоя святая. Аминь."

Время молитвы строго не регламентировано, ориентировочно 22.30, но это по возможности, а вообще читаем вечером, просто вечером...
Старый 15-12-2008, 19:57     #544
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
А как вас нарекли в Крещении??? Я вас добавлю к молитве...
Татиана... Добавьте и меня пожалуйста, я тоже буду с вами молиться

Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Если вы воцерковленный человек, то должны знать, что отчаяние и роптание, хула на Божий промысел - это большой грех...В этом деле ( в нашем ожидании) главное смирение и послушание, ведь, чем дольше мы молимся, тем больше продолжается наше общение с Богом...
Поэтому, ИМХО, не падайте духом и перестаньте ждать и считать дни до М...
Тем более, если неясный генез, то есть у вас нет никаких проблем со здоровьем, то Господь обязательно вас услышит...Просто видимо хочет научить вас смирение...
Извините, если разумничалась... Сама грешу такими же вещами...
Спаси Вас Господи!!
Как Вы правы! У меня такое обострение случается еще видимо, когда пмс... сейчас подумала, что может даже таблеток каких поесть в такие дни... успокаивающих
Старый 15-12-2008, 20:57     #545
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Татиана... Добавьте и меня пожалуйста, я тоже буду с вами молиться


Спаси Вас Господи!!
Как Вы правы! У меня такое обострение случается еще видимо, когда пмс... сейчас подумала, что может даже таблеток каких поесть в такие дни... успокаивающих
Таня, добро пожаловать!!!: love:
Меня можно на ты, мне 28...

А таблетки можно и попить или витаминчики...
Персен или травку успокоительную какую...
Удачи вам и не хандрите , пож-та, но что же делать, если у нас такая судьба...Господь каждому дает только тот крест, котрый человек может вынести, а значит нести и нам ..и ...терепеть..Господь же терпел и нам велел терпеть...ИМХО...
А вы наоборот не негативом себя "травите", а позитивом...Мол, что скоро я стану мамой, все скоро будет все хорошо...Вы ж не колека..Какая у вас такая проблема???
Все будет хорошо и все тут!!!
Мы все тут скоро станем мамами, просто кто-то быстрее, кто-то медленнее...
Вот у нас тут по осени был беби-бум...!!!
Думаю, ч то следующий по весне грянет...
Не грустите, пож-та!!!!
Старый 15-12-2008, 21:13
ответ для Онега на сообщение "Таня, добро..."
    #546
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Онега Посмотреть сообщение
Не грустите, пож-та!!!!
Оленька, спасибо большое за поддержку!!!
Иногда так не хватает простых, теплых слов...
И вот то, что ты мне сказала про терпение... Ведь все это я знаю... а ты сказала и как-то вроде и взбодрилась я ...
Спаси тебя, Господь!!!
Старый 15-12-2008, 21:32
ответ для Maня на сообщение ":flower::flower::flower:Оленька,..."
    #547
Онега
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 654
Онега отсутствует


Цитата:
Сообщение от tanush-tanush Посмотреть сообщение
Оленька, спасибо большое за поддержку!!!
Иногда так не хватает простых, теплых слов...
И вот то, что ты мне сказала про терпение... Ведь все это я знаю... а ты сказала и как-то вроде и взбодрилась я ...
Спаси тебя, Господь!!!
И тебе, Танюш, Бог в помощь и в утешение!!!!
Старый 15-12-2008, 21:47     #548
Maня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 182
Maня отсутствует


Оль, а вы тут не узнавались кто в какой храм ходит? не встречались...)
.. интересно...
Старый 15-12-2008, 22:32     #549
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Акулина Капустина Посмотреть сообщение
Девушки, как же у вас здесь тепло...
Вчера случайно зашла в этот раздел и увидела вашу темку. И очень хочется остаться с вами...

В этом году была первая долгожданная беременность..., но беременность замерла на сроке 6-7 недель
Сейчас уже легче. Молюсь о даровании нам маленького человечка.
Готова присоединиться к вашей общей молитве.
Добро пожаловать
Старый 15-12-2008, 22:37     #550
Selena78
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ст.м. Дыбенко
Сообщения: 1 837
Selena78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
А я наоборот стараюсь ничего не придумывать..... Так легче.... как только начинаю мечтать по этому поводу, сразу останавливаю себя и говорю, всему свое время! Господь знает, как лучше!
+1
Кать, как про меня прям





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.