~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 13:44     #541
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Ну вот... мало того, что все же обиделась , так еще и неправильно поняла
Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я еще ничего ребенку не дала, и пока думаю на эту тему, давать или нет, а ты так пишешь, как будто я не тольеко уже дала, но и сама лечение назначила... И так сегодня над анализом этим у лаборатории ревела
Вообще ничего такого я не имела ввиду, не поняла, откуда такие выводы, может как-то не так выразилась... тогда прошу простить... я всего лишь имела ввиду, что иногда даже назначения врача можно (иногда нужно) ставить под сомнения: анализов еще нет, а уже прописывают антибиотики. А во втором посте, где про врачей-друзей, может тут я тебя не поняла, хотела всего лишь сказать, что велики возможности организма, и мы не всегда даем им проявится...
Оленька, ты чего так расстроилась из-за этих анализов, плакала зачем, игнат обязательно поправится, не переживай так, сейчас он болеет, вот и немного показатели и вышли за границы норм. Прекрати так изводить себя - у тебя здоровый ребенок, просто сейчас подхватил инфекцию, а это поправимо.
Старый 03-03-2008, 13:45     #542
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ладно, Люба! Давай не будем спорить. Буду ждать до четверга, если ухудшений не будет. Хотя сегодня понос сильнее... Зато температуры нет
Старый 03-03-2008, 13:55     #543
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Ладно, Люба! Давай не будем спорить. Буду ждать до четверга, если ухудшений не будет. Хотя сегодня понос сильнее... Зато температуры нет
Да, конечно! Мы и не спорим.
А может понос в данном случае и хорошо? Организм выводит всякие бяки?
Слушай, вот нашла такую инфу
Оптимальный уровень гемоглобина для взрослых пациентов составляет 100-120 г/л, для детей 95-110 г/л, а у вас какой?
Старый 03-03-2008, 14:04
ответ для she29 на сообщение "Да, конечно! :flower::flower::flower:..."
    #544
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Да, конечно! Мы и не спорим.
А может понос в данном случае и хорошо? Организм выводит всякие бяки?
Слушай, вот нашла такую инфу
Оптимальный уровень гемоглобина для взрослых пациентов составляет 100-120 г/л, для детей 95-110 г/л, а у вас какой?
У него 83. Конечно, не смертельно. У моего племянника в этом же возрасте примерно был 34 Их в больницу клали
Старый 03-03-2008, 14:15     #545
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
У него 83. Конечно, не смертельно. У моего племянника в этом же возрасте примерно был 34 Их в больницу клали
Надо, наверное, будет через пару недель после выздоровления попробовать еще раз сдать анализ и уже тогда думать об этом, тебе сейчас, конечно, не об этом думать надо. Как, кстати, Игнат переносит забор крови? У нас один раз тоже анализы были не очень, но врач сказала, что это может от того, что варя всегда тааак плачет, когда кровь берут, т.е. от стресса.
Старый 03-03-2008, 14:25     #546
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Надо, наверное, будет через пару недель после выздоровления попробовать еще раз сдать анализ и уже тогда думать об этом, тебе сейчас, конечно, не об этом думать надо. Как, кстати, Игнат переносит забор крови? У нас один раз тоже анализы были не очень, но врач сказала, что это может от того, что варя всегда тааак плачет, когда кровь берут, т.е. от стресса.
Ревет уже как только видит столик этот... После больницы, наверное... Но я ему грудь дам, в той же лаборатории сдавать будем, тогда не будет плакать
Старый 03-03-2008, 14:46     #547
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Да, мы также себя вели... ой, как вспомню, так вздрогну...

Варя сегодня ночью плохо спала - все вертелась, грудь изо рта вообще не выпускал, и сейчас плохо спит - все время просыпается, хныкать начинает, грудь возьмет и обратно засыпает... но вроде и папа у нас сегодня плохо спал, как вертолет крутился, аж простынь в трубочку свернулась... мы одни так плохо спали сегодня?
Старый 03-03-2008, 14:55     #548
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Оль, не переживай так. мне вообще показалось, что за последние 2 месяца только ленивый ротавирусом не переболел. у нас тоже был в начале января, все прелести, и температура под 40, и рвота, и понос со слизью. к оврачам обращалась, но как сейчас считаю, только зря потратила на них время и нервы. на ГВ ребёнок прекрасно справляется с болезнью без парацетамола и антибиотиков. только и нужно, что выпаивать как следует. нам ещё здорово помогла гомеопатия: от температуры свечи вибуркол, для желудка реприз. благодаря репризу вообще вся моя семья переболела практически незаметно, а ведь ротавирус ОЧЕНЬ заразная штука
Старый 03-03-2008, 14:58     #549
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Все поправляться!!!!

Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Так, у Степки что-то вроде поноса.... явно болит животик, причем периодически - горько плачет, залезает на руки, потом как ни в чем не бывало ходит, играет... ничего не понимаю.
/

У нас так стафилокок проявился. + стул оч плохой виду, небольшая температура 1 день, а потом так стул с кровью пошел. Я думала поседею. сначла пили ( до результатов анализов) эрсефурил и линекс с хилаком. стало получше но через 2 месяца снова наметились нехорошие тенденции и лечились бактериофагом.


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
у нас проблема, мы все давимся, только так.
ВОт я и боюсь.
Я и водой давлюсь, а слюнями... кошмарень

Я думаю она бы жевала с удовольствием, но я боюсь ей куски давать
мыслим логически. капелй воды можно поперхнулься, но не подавиться. точно так же и с кусочками-микродозами. Ими можно поперехнуться, но подавиться нельзя. У Сирсов кажется читала - если ребенок поперхнулся едой и кашляет - то дышать он может, воздух проходит. и тут надо дать возможность справиться самому. Или немного помочь - резко поднять ребенку обе руки вверх что то сделать со спиной - то ли постучать то ли погладить Ребенка вырвет.
с большими кусками - мама сидит рядом и бдит -как только видит что откусился кусок большой -палец крючком в рот и отобрать.

Один из самый простых и действенных способов если малыш действительно подавился - перевернуть вниз головой и, держа за ноги, потрясти.


Цитата:
Сообщение от she29 Посмотреть сообщение
Так в общем-то пить тоже еще рано, дети на ГВ после года пить начинают, а до этого возраста в основном баловство...
ЗЫ. Соки не есть полезно, до 12 лет лучше соки не давать (или сильно разбавленные) - большая нагрузка на почки, лучше просто фрукты есть
+1 я только-только соки давать начинаю, да и то сильно развожу.

Кстати насчет регидрона, как давать. Где-то читала - заморозить его в холодильнике и давать ребенку сосать его в виде кусочков льда. тут и региллрон попадает и холод вроде как снижает способность к рвоте.


У нас зуб полез. орет по ночам "зубными криками" и висит на груди. Висит - фиг с ним. Но как меня достали ее руки!!! она просовывает их ко мне под рубашку и начинает щупать все что в радиусе. не больно, соски не крутит, то это так достает. у меня из ворота высосывает руки среди ночи и начинает у меня лицо ощупывать. Или подмышку. пока не спит - все понимает, а как заснет - лезет и все тут.
Старый 03-03-2008, 15:12     #550
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Кстати насчет регидрона, как давать. Где-то читала - заморозить его в холодильнике и давать ребенку сосать его в виде кусочков льда. тут и региллрон попадает и холод вроде как снижает способность к рвоте.
Я, кстати, сегодня палец очень сильно прищемила - достала лед из морозилки (я в пакетиках замораживаю), себе оторвала, к пальцу приложила, а остальное - не поняла как, не до этого было, очень палец сильно болел, оказалось у ребенка, так она с таким удовольствием ссосала целых 2 куска льда, очень кричала, когда я у нее оставшиеся забрала...

Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
У нас зуб полез. орет по ночам "зубными криками" и висит на груди. Висит - фиг с ним. Но как меня достали ее руки!!! она просовывает их ко мне под рубашку и начинает щупать все что в радиусе. не больно, соски не крутит, то это так достает. у меня из ворота высосывает руки среди ночи и начинает у меня лицо ощупывать. Или подмышку. пока не спит - все понимает, а как заснет - лезет и все тут.
Мы также сейчас делаем, причем когда руки придерживаю (потому как тоже сильно раздражает, уже все лицо поцарапано и грудь, ногти вроде подстригаю...) просыпается и возражает, руки вырывает и с силой начинает тыкать в лицо руки, с агрессией чтоли... днем такого нет
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.