Мамочки,живущие в р-не ст.м. "Академическая"и родившие малышей в 2006-2007гг. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-11-2007, 13:35
ответ для Gusenichka на сообщение "Мамочки,живущие в р-не ст.м...."
    #541
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


А насчет развивалок:
мы много куда пробовали ходить(почти все посетили неподалеку от метро и даже далеко.)Но мой выбор все же школа Монтессори на Верности.Мы туда ходит с 1года1мес. до сих пор.Со след.года дочку поведу.Там подход к малышам особенный ,пед.состав подобран грамотно, и сама система мне нравится.но правда у них всегда аншлаг(трудно записаться)и дороже всех.
Старый 06-11-2007, 09:20
ответ для Gusenichka на сообщение "Мамочки,живущие в р-не ст.м...."
    #542
Virtual72
Старожил
 
Профиль Virtual72
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 070
Virtual72 отсутствует


Дороже - точно.
профессионализм - сейчас уже не уверена, посмотрев на работу хороших воспитателей в хорошей группе хорошего детского сада
Но все равно, это, пожалуй, лучшее поблизости.
Старый 13-11-2007, 20:14
ответ для Gusenichka на сообщение "Мамочки,живущие в р-не ст.м...."
    #543
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Девушки, я уже достала, наверно, но можно я про сады опять спрошу, уже спрашивала, сказали есть шанс в 45 попасть, сегодня сходила, поняла, что шансов мало. (вот здесь подробнее моя темка: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=355915)
Может еще что-нибудь посоветуете у Ручьев? Куда еще есть шанс попасть? Или теперь только куда РОНО отправит?
Старый 21-11-2007, 02:51     #544
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от toolni Посмотреть сообщение
ПРивет! На развивалки мы ходим в 96 сад - очень довольны. Педагоги с душой работают, и по деньгам относительно приемлемо, Подрастайте и присоединяйтесь.
Еще есть бассейн в 10 и 76 поликлиниках.
А можно поподробнее про эти развивалки и где это, поа по номерам садов не ориентируюсь, знаю только 84(во дворе). В бассейн 76 хотим ходить, но не можем дойти
Старый 21-11-2007, 02:56     #545
Nus'a
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб - гражданка
Сообщения: 2 080
Nus'a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А насчет развивалок:
мы много куда пробовали ходить(почти все посетили неподалеку от метро и даже далеко.)Но мой выбор все же школа Монтессори на Верности.Мы туда ходит с 1года1мес. до сих пор.Со след.года дочку поведу.Там подход к малышам особенный ,пед.состав подобран грамотно, и сама система мне нравится.но правда у них всегда аншлаг(трудно записаться)и дороже всех.
Мы ее тоже присмотрели, что значит дороже, вроде бы урок 300р стоит или уже изменилось что-то. я в ценах не ориентируюсь, но знакомые примерно так и платят(в другом районе) 2500 за 8 занятий. Нам по телефону про запись ничего не сказали, пригласили прийте на пробное заанятие.................
Старый 21-11-2007, 08:03     #546
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nus'a Посмотреть сообщение
Мы ее тоже присмотрели, что значит дороже, вроде бы урок 300р стоит или уже изменилось что-то. я в ценах не ориентируюсь, но знакомые примерно так и платят(в другом районе) 2500 за 8 занятий. Нам по телефону про запись ничего не сказали, пригласили прийте на пробное заанятие.................
Значит нет сейчас очереди на ваш возраст.
Старый 21-11-2007, 08:05     #547
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настена Посмотреть сообщение
А насчет развивалок:
мы много куда пробовали ходить(почти все посетили неподалеку от метро и даже далеко.)Но мой выбор все же школа Монтессори на Верности.Мы туда ходит с 1года1мес. до сих пор.Со след.года дочку поведу.Там подход к малышам особенный ,пед.состав подобран грамотно, и сама система мне нравится.но правда у них всегда аншлаг(трудно записаться)и дороже всех.
Ну вот и человек который точно про все развивалки расскажет! Настюша, ты у нас эксперт - по-моему уже пора книгу выпускать, как развить ребенка до школы!
Старый 21-11-2007, 14:26
ответ для Gusenichka на сообщение "Мамочки,живущие в р-не ст.м...."
    #548
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Спасибо,Вика!
По-моему,у меня неплохо,пока,получается......
Старый 21-11-2007, 14:41     #549
toolni
Наш человек
 
Профиль toolni
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Одинцово - СПб
Сообщения: 9 747
toolni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nus'a Посмотреть сообщение
А можно поподробнее про эти развивалки и где это, поа по номерам садов не ориентируюсь, знаю только 84(во дворе). В бассейн 76 хотим ходить, но не можем дойти
Можно. Занятия включают в себя: физкультуру (подвижные игры, основные движения, типа ходьбы, бега, лазания, ползания.....), музыку (поем, учимся водить хороводы, элементарные танцы, играем с инструментами), развивающие игры (цвет, форма, шнуровки, мозаики и т.п.), пальчиковые игры, Ручеек (комната с фонтанчиками , ершистыми ковриками , надувным бассейном, дорожкой из гравия). Занятия 2 раза в неделю по 1,5 часа (включая чаепитие). Стоимость 1750 руб в месяц, перерасчет не делают, но можно дополнительно сходить на занятия с другой группой. Проводятся праздники. Уже был праздник осени, сейчас к новому году готовимся Очень нравится пед. коллектив. Люди работают с душой, отношение к детям как к своим родным.. Находятся они на Карпинского, недалеко от Пятачка.

В прошлом годы мы пробовали ходить в Мамину школу в 26 сад. Мое ИМХО - выброшенные деньги. Ни адаптации, ни каких-то особых умений и навыков мы там не приобрели. Занятия проходят в одном небольшом помещении, все под магнитофон, тут же рисуем, тут же чай пьем, тут же спектакль смотрим, тут же в игрушки играем

Монтессори очень все хвалят, но мы туда не пошли из-за того что: нет перерасчетов и возможности сходить с другой группой на занятия, зато есть несознательные родители, которые за уже заплаченные деньги тащат туда сопливого ребенка, оплата за 3 месяца сразу, поэтому сумма выходит немаленькая, и на наш возраст слишком большая очередь+ там нет физкультуры, но зато неплохая развивающая среда.
Старый 21-11-2007, 15:02     #550
Настена
Ветеран
 
Профиль Настена
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 872
Настена отсутствует


Монтессори очень все хвалят, но мы туда не пошли из-за того что: нет перерасчетов и возможности сходить с другой группой на занятия, зато есть несознательные родители, которые за уже заплаченные деньги тащат туда сопливого ребенка, оплата за 3 месяца сразу, поэтому сумма выходит немаленькая, и на наш возраст слишком большая очередь+ там нет физкультуры, но зато неплохая развивающая среда.[/quote]

В Монтессори школе мне как раз нравится,что в случае пропуска занятие можно отработать в любой время в течение года.Оплачиваем в 2 этапа всегда.А про сопливых детей...согласна,но,по-моему,это везде так.
Не подумайте,я совсем не рекламирую Монтессори,просто мы посещали все развивалки в округе(кроме 96 сада-видимо они недавно работают) и есть с чем сравнить.
Кстати,сегодня идем на последнее занятие и пока с сыном ходить туда не буду,т.к.в садике много нагрузки и перерос он уже занятия на 1 этаже,а на 2 берут только с 3.5 лет.
А с дочей планирую ходить со след.года (с 1.2 мес)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.