Весеннее похудение - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2007, 21:45
ответ для Utopia на сообщение "Весеннее похудение"
    #541
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Девочки, весь день пекла мужу пирожки , теперь ими все завалено, как удержаться то??? Я их до смерти люблю , пока держусь Очень не хочется мне в позорный красный список , а вес все стоит на месте, ну хоть бы 100 грамм ушло
Старый 04-03-2007, 22:11
ответ для Utopia на сообщение "Весеннее похудение"
    #542
tatusia
Мега-элита
 
Профиль tatusia
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Академка
Сообщения: 4 215
tatusia отсутствует


Эге-гей, девочки, вы чего. А ну-ка стоять!
Пусть там всякие худышки развлекаются со своими лишними 300 граммами. Они нам не помеха!
Мы все равно будем заниматься нашим ответственным и серьезным делом!!!
Короче, никого никуда не отпускаю!!!!
Старый 04-03-2007, 22:15     #543
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Ты что!!! Не уходи!!! У меня 90!!! И то я осталась!!
Старый 04-03-2007, 22:16     #544
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


пока стою!
ну що делать то?
жрать хочется... сейчас бы горячих бутиков...
но держусь.... надо худеть... мне может скоро работу менять.. кому я нужна такая толстая на новой работе...
гыыыыыыыыыыыыыыыыы
Старый 04-03-2007, 22:17     #545
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
Ты что!!! Не уходи!!! У меня 90!!! И то я осталась!!
ну давай думать какое питание наладить, чтобы похудеть н быстро но надежно.
Я бы суши ела... но на каждый день у меня ан них денег не хватает, чтоб только их есть..
От сушей же не толстеют?
Старый 04-03-2007, 22:18     #546
@Irina@
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красногвардейский р-н м.Ладожская пр.Индустриальный
Сообщения: 1 287
@Irina@ отсутствует


Ну я же тут тусуюсь со своими 85, тусуйтесь и вы колега.
Старый 04-03-2007, 22:51     #547
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
ну давай думать какое питание наладить, чтобы похудеть н быстро но надежно.
Ничего, что я встряну?

Я когда курить бросала, очень растолстела, килограмм на 10 и на три размера. И сбросила их за несколько месяцев: начала зимой, а к началу лета весила уже 63 кг при 180 роста. Но это было 7 лет назад, тогда я прочла книжку про раздельное питание, ну и придерживалась по возможности.
Принципы просты: во-первых, надо по возможности исключить продукты, содержащие консерванты, стабилизаторы и красители (эти вещества вроде задерживают расщепление жира). Не употреблять сахар, пирожные, сливочное масло, майонез, жир, копчёности, чипсы, картошку-фри, лимонады. Поменьше есть жареного, с мяса срезать жир, с куры - кожу. Не есть конфеты и прочие сладости, заменять их натуральными сладостями: свежими или сушёными фруктами. В чай не добавлять сахар, лучше немного мёда. Причём отказ, к примеру, от сахара, производить не резко, а постепенно, то есть если привыкли класть 2 ложечки в чашку, начать класть одну и т.п.

Во-вторых, нужно разделить еду на четыре группы: фрукты, овощи, белки и углеводы.
Суть в том, чтобы не сочетать в один приём пищи белки с углеводами, то есть можно белки с овощами или углеводы с овощами. Фрукты есть между приёмами пищи.
Например, салат из капусты с отварной картошкой, или салат из капусты с мясом, но не мясо с картошкой. Также нельзя мясо с хлебом.

Белки - это мясо, яйца, молоко, птица, рыба, морепродукты, кефир, творог, сыр и пр.
Углеводы - это картошка, хлеб, крупы (рис, гречка и пр.), макаронные изделия и пр.

Фасоль и горошек и другие бобовые, а также грибы можно сочетать с любой пищей.
Картошки и кукурузы лучше есть поменьше.

Конечно, каждому - своё, но мне этот способ тогда помог. Сейчас опять начала так же. Но опять же, постепенно. То есть чёрный чай слащу одной ложечкой, зелёный не слащу, если уж очень хочется, ем маленький бутерброд с сыром (хотя это белки с углеводами), но в целом стремлюсь к раздельному питанию.

Ну, и делаю зарядку, качаю пресс.
Тут ещё один фактор есть: нужно есть с удовольствием, аппетитом, тогда пища лучше усваивается. И если уж очень хочется шоколадку, то можно съесть малюсенький кусочек, порадоваться вкусу и остановиться. Примерно так

Да, и когда я так похудела, то долго не толстела. Поменялся вообще подход к еде как таковой, образ питания, к тому же не было такого, что я в чём-то себе жёстко отказывала - если уж хотелось, то ела запретное. Но по чуть-чуть Так что когда я пришла к желаемому весу, не было желания "наверстать" несъеденное. Конфеты до сих пор не люблю, а торты с кремом кажутся невкусными, гораздо вкуснее какие-нибудь финики

Всем удачи в борьбе с лишним весом и буду рада, если кому-то пригодится вся эта инфа
Старый 04-03-2007, 23:02     #548
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Ну и как это делать практически, когда я например ем на работе в кафе?
-(((((((((((((((((((((((((((((((
а по сути я и так все ем отдельно: мясо, овощи, фрукты....
хорошо хоть дальше не несет.. но и не худеется.
Старый 04-03-2007, 23:03
ответ для Utopia на сообщение "Весеннее похудение"
    #549
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Эй-эй! Стоять!!! куда???!!! Мне сегодня весы привезли - 87 кг. Буду считать это стартовым весом. Так что, девушки, не уходите.
Что касается питания. Я уже говорила, что я пока ем нормально, но вместо сладкого - сухофрукты(мне подходят финики и изюм, от кураги революция в животе), не ем после 18-19 (только кефир 1% или яблоко), стараюсь не есть хлеба, вместо него хлебцы "Елизавета". А готовить можно же кучу вкусных и питательных блюд. Я вот, например, чохохбили сделала - раз и куры, раз из говядины. Без единой капли масла, все тушиться просто так. И вкуснота обалденная. Можно лопать без гарнира. Или с салатиком, что еще вкуснее.
Старый 04-03-2007, 23:06     #550
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Масло надо... обяхательно
Когда я на диете, то если выключаю масло и жиры, то у меня трескается кода на пальцах... ( от компа кстати) и на лицо кожа отвратная.

Пойду как я взвешусь....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.