А есть кто из Сертолово? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 22:15     #541
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете, в церкви принимают б\у вещи, книги, мягкие игрушки?
не знаю
я раньше носила в отдел соц.защиты в Администрации
Старый 05-06-2008, 10:21     #542
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Девочки, а вы не знаете, в церкви принимают б\у вещи, книги, мягкие игрушки?
Пару месяцев назад там было вроде объявление, что временно приостановлен прием вещей.
А вообще информация об этом написана в притворе (там где столик для записочек). Там же была написана информация КАК готовить вещи к пожертвованию.
Старый 05-06-2008, 17:33     #543
Боня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 401
Боня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mas`ka Посмотреть сообщение
Очень обижает, когда вот так вот всех... Под одну гребенку Я живу в Сертолово с детства, я не выношу мусор за лифт, вообще не приучена мусорить на улице, не пью пиво на детских площадках... Согласна, что многое в нашем городке хотелось бы поменять в лучшую сторону, но есть же и много плюсов в проживаниии здесь, один только свежий воздух многого стоит.
Я и не старалась всех под одну гребенку.... Но сознательных жителей очень мало, хотя наш микрорайон Кленовая и Пограничная меня радует: люди откликнулись на объявления и вышли на субботники, мы убирали мусор, а потом многие облагораживали клумбы.
Но общий настрой жителей мне не нравится..., слишком все пассивные и на все махнули рукой..., одного чистого воздуха еще не достаточно для комфортной жизни....
Старый 06-06-2008, 00:04
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #544
Циния
Ветеран
 
Профиль Циния
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сертолово
Сообщения: 619
Циния отсутствует


Вы просто не встречали активных жителей, а их кстати не мало. Уже 53 дома в Сертолово проголосовали за софинансирование кап.ремонта своих домов по федеральной программе. А голосование проводили иницитивные группы из каждого дома. И еще 4-5 домов сейчас глосуют. У нас сейчас на Пограничной 3 и 5 собираемся ограждения ставить, чтобы потом кустики посадить. А те кто жил здесь лет 15 назад, знают как сидеть без света, воды и тепла. Сейчас такого нет. Так что улучшения все таки есть. Да и строить стали садики, школы, вот физкультурно-оздоровительный комплекс сдали, можно будет потом мелких водить.
Старый 06-06-2008, 00:05     #545
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Циния Посмотреть сообщение
А те кто жил здесь лет 15 назад, знают как сидеть без света, воды и тепла. Сейчас такого нет. Так что улучшения все таки есть. Да и строить стали садики, школы, вот физкультурно-оздоровительный комплекс сдали, можно будет потом мелких водить.
согласна

ну и кстати в Питере все жители не то что бы какие то гипер-активные, что стравнивая можно ыбло сказать что сертоловчане пассивные
Старый 06-06-2008, 02:36
ответ для Люда™ на сообщение "А есть кто из Сертолово?"
    #546
сто рублей убытку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Просвещение, Сертолово
Сообщения: 508
сто рублей убытку отсутствует


Здравствуйте, девочки! Иногда заглядывала к вам, но как-то не писала. Просто проблемы развивалок и д/с у нас уже позади (нам 8 лет). Всю жизнь я прожила в городе, а в Сертолово мы переехали 9 лет назад. Одно я поняла если человек всю жизнь прожил в Сертолово, то ему здесь нравится. Но я не знаю ни одного человека перебравшегося из города которому бы нравилось Сертолово, единственный (и не малый плюс - воздух).
- проблемы с водой (грязная, даже через фильтры), кварплата (нигде не платят круглый год за ОТОПЛЕНИЕ, нигде в городе не платят за кап.ремонт), проблемы с д/с (мы сами ездили в д/с на Просвет и такой коррупции у заведующих нет. А завкам наших садиков все по барабану). Милиции все пофиг. Мед специалистов почти нет. Кружков мало (бассейн и тот отняли) куда ребенка пристроить...
Вобщем была бы у меня возможность за 2 дня бы собралась и уехала в город (Просвет-Озерки) ну это я так мечтаю...
Старый 06-06-2008, 10:56     #547
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потому что Посмотреть сообщение
я не знаю ни одного человека перебравшегося из города которому бы нравилось Сертолово..
Будем знакомы!
На самом деле я до 18 лет прожила на Петроградке (в ее тихой части), потом жила в разных спальных районах: Купчино, Приморский район.

Первый раз я попала в Сертолово, когда приехала заключать ДДУ (цены настолько быстро росли тогда, что хотлось купить хоть что-то, все равно что). То есть ДО этого момента я там даже проездом не бывала. Когда, приехав первый раз, я вышла из машины с мешком денег, моя сестра спросила меня: "Ну как?" На что я ответила: "Ужас!"

Честно говоря, я планировала сдавать свою сертоловскую квартиру, и продолжать жить в съемной квартире, но в городе. Но все-таки переехала сама!

Друзья, которые приезжают к нам, все в один голос говорят, что у нас здорово!

Когда-нибудь я планирую вернуться в город, но..теперь даже смутно представлю какой район меня бы устроил. Новая Скандинавия? Ну да ..ничего... Еще Коломяги нравятся, но они слишком активной сейчас застраиваются.
Старый 06-06-2008, 11:00     #548
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потому что Посмотреть сообщение
(нигде не платят круглый год за ОТОПЛЕНИЕ, нигде в городе не платят за кап.ремонт)...
ВЕЗДЕ в городе платят за отопление круглый год (сумма просто ровно распределяется на ВСЕ месяцы). И ВЕЗДЕ платят за кап.ремонт (если дом старше какого-то года).
Меня как раз удивляет, что сейчас мы не платим за отопление круглый год (наши дома подключены к частной котельной), поэтому зимой кварт.плата ого-го, а летом гораааздо меньше.
Старый 06-06-2008, 12:23     #549
Medvejenka
Обаяси-сан
 
Профиль Medvejenka
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Гражданка, Тимуровская ул.
Сообщения: 3 263
Medvejenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Потому что Посмотреть сообщение
кварплата (нигде не платят круглый год за ОТОПЛЕНИЕ, нигде в городе не платят за кап.ремонт
Да ладно.....везде платят в городе за отопление Не расстраивайтесь хоть от этого...
Старый 06-06-2008, 13:03     #550
m_arishka
Ветеран
 
Профиль m_arishka
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 732
m_arishka отсутствует


О плюсах и минусах Сертолово можно говорить бесконечно, просто плюсы для одного будут минусами для другого. У каждого свое мнение, которое нужно уважать . Я тоже сертоловчанка со стажем (с 1981 года здесь) и помню, как Сертолово превращался из военного городка в то, что он сейчас есть. А сейчас по сравнению с тогда - застой (то, что построили ФОК и будут строить больницу - заслуга в большей степени не сертоловчан и местной власти, а областного правительства с его деньгами). Было намного чище, т.к на призыв выйти на субботник выходили все, могущие ходить. А какие были клумбы!!! А какие были клумбы около садиков и школ... Самое интересное время, с моей точки зрения, это конец 90-х - начало 2000-х: много было сделано для города и люди не были такими пофигистами .
А сейчас в Сертолово хорошо жить только в новых домах - более однородный состав жильцов, бережное отношение к общему имуществу... Ну и в некоторых подъездах старого фонда чисто и приятно общаться с соседями.
Меня устраивало Сертолово до момента появления ребенка (как ни странно, т.к. Сертолово многие позиционируют, как рай для детей), т.к. кроме чистого воздуха хочу и хорошего мед. обслуживания и организации образования (до 3-х лет) и досуга для детей. Массовое появление площадок было зафиксировано в прошлом году, а до этого что было? + имиджевый момент: мне реально стыдно приглашать знакомых из Парижа, Амстердама, Киева и других городов в Сертолово. Понимаю, что приглашаю из столиц не в столицу, но не могу смириться с мусором на улицах и с "убитым" подъездом. И реально жалко свой Мерседесик, который ежедневно по рытвинам и колдобинам.... А больше всего жалко мужа, за стояние в пробках. И немного себя, за отсутствие гастрономического разноообразия .
+ политический момент: уровень жизни в СПб будет всегда выше, чем в ЛО. Да и Матвиенко, как губернатор, нравится мне больше, чем Сердюков...
Это мнение человека, который не приезжает поспать в Сертолово, а живет здесь от рассвета до заката с выездами из него на выходных. Се ля ви с маленькими детьми и хотса, чтобы эта жизнь за пределами квартиры была интереснее и чище.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.