НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 11:33     #541
yumalin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 37
yumalin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alisiki Посмотреть сообщение
Грязь-не грязь, ну хоть тряпку чистую можно в туалете держать? На дородовом те же женщины лежат, там ВСЕГДА чисто!
В "платный" душ нас не пускали. И в "бесплатный" с неудовольствием... А уборщицы вообще постоянно говорили: "Что это мы за ними должны убирать? Нечего ходить в дальний туалет, он для платных!" И что это за разделение "Платный"-"бесплатный"??? Чем хуже люди, которые рожают по сертификату?
Со мной в палате было еще 4 мамочки. Всем отношение на 1 отделении не понравилось.
Может быть мы в неудачное время в январе туда попали?!
Очень хочу верить, что ситуация там изменится в лучшую сторону. И сестры будут процедуры делать и что-то рассказывать и показывать не только в тех палатах, где за деньги лежат. Хотя сертификат-тоже деньги, но в Институте почему-то часть персонала так не считает
Мои пожелания в том только, чтобы не делили людей на белых и черных. Чтобы одинаково ко всем относились!
Я рожала по договору, но т.к. не было мест 1 сутки лежала в бесплатной палате.Два раза пыталась призвать к себе на помощь акушерку звонком,но так и не дождалась-сама "ползала" искала их по отделению в рубашке и с одноразовой рубашкой в которой из родилки привезли между ног, извините, после родов.Нашла-выдали упаковку прокладок "Ангелина".А когда перевели в платную,то таблетки выдавали к вечеру-однажды вообще забыли мне выдать и укол сделать-хотя остальным сделали, а нас в палате было всего трое.Когда я приковыляла на пост и спросила:"А мне когда дадут лекарства?"-она извинилась,сказала,что не заметила, забыла про меня и принесла. Попросила я одну большую прокладку, т.к закончились-до аптеки было не доковылять, а в выходные она вообще не работает,родственники придут только вечером в часы приёма- мне акушерка дала как от сердца оторвав и сказала, что выдают только тем кто только что поступил и что у них не аптека. О назначенных свечках я случайно узнала на шестые сутки и покупала их и антибиотики и лекарства для ребёнка на свои деньги дополнительно сама в аптеке. Когда попросила предупредить перед введением антибиотика, т.к. врач ничего не сказала можно ли с ним кормить, а мне никто не мог ответить на этот вопрос из акушеров и в реанимации детской, мне его просто перепутали с сокращающим уколом и я не знала кормить мне или нет. Потом всё-таки позвонили в родильное отделение дежурному педиатру - она сказала не кормить. На следующий день я узнала у своего(который наблюдал моего малыша в реанимации) педиатра, что кормить можно. На ВУИ сдавала раза три-когда врач пришла я спросила на третий раз что выявили-она сказала,что никак выявить не могут-потом написали при выписке целый список того чего выявлено так и не было.,т.к швы загноились и разошлись из-за того что наложены были не по правилам (мне говорили об этом и на обработке и на физиотерапии).Пригласили заведующую-она не отрываясь от телефонного разговора заглянула и сказала-ничего на втором этаже сделают всё красиво.На втором этаже отделение послеродовых заболеваний.Перевели меня в ОПЗ.Но "красиво" делать не стали.Сказали с частичным расхождением они не делают "красиво".Там докололи антибиотики и выписали С РЕКОМЕНДАЦИЯМИ ещё через неделю после поспешного осмотра той же заведующей.И много всего такого было,что меня потрясло.УЖАСНО.За такие деньги!!!Всё "удовольствие" пребывания в НИИ обошлось мне в 32 500 руб.+ лекарства. Не смотря на то,что я могла воспользоваться сертификатом.
Старый 05-12-2008, 12:12     #542
Banifati4
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 315
Banifati4 отсутствует


Кошмар...А кто роды принимал? С кем догвоор заключали? (Можно в личку, если не хотите открыто)
Старый 05-12-2008, 12:31     #543
yumalin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 37
yumalin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
Кошмар...А кто роды принимал? С кем догвоор заключали? (Можно в личку, если не хотите открыто)
Роды с дежурной бригадой. Принимала Русина Елена Ивановна.
Старый 05-12-2008, 18:11     #544
lisenok08
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 238
lisenok08 отсутствует


Tasi, скажите пожалуйста, а в ОТТА производят забор пуповинной крови при родах (для хранения стволовых клеток)? И сколько это стоит?
Старый 06-12-2008, 12:25     #545
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


родила 24 ноября по сертификату
ДО очень понравилось. РО тоже - все врачи супер профессионалы, очень внимательные, доброжелательные... их очень много было вокруг меня, несмотря на то что "бесплатная".
Про ПО немного негатива:
1) туалет - непонятно зачем вообще вторую кабинку делали!!! - при том что раковина вторая, которая за мусорным баком стоит, недоступна для использования.. лучше бы это место использовали для второй кабинки.. ну или хотябы маленькую душевую кабинку там сделали, а то действительно в душ попасть сложновато
2) организация процедур с утра: физиотерапия начинает работать с 9 до 12, но до обхода врачей не уйдешь, так как он в 10, и в 10 же утра начинаются процедуры по обработке швов.. + неизвестно никогда когда с утра будет осмотр детей педиатром... - чаще вообще после 11, Так что чтобы попасть на физио, нервы себе потреплешь - не понятно, куда бежать - за что хвататься
3) педиатры меняются каждый день и каждый говорит что-то свое, что часто не совпадает с тем, что говорил предыдущий
4) вода холодная пропадает, а иногда и горячая... и дело не в том что надо спустить воду... она просто пропадает и все.. потом через минут 5 возвращается.. стоишь, блин подмываешь ребенка и бац - кипяток..
Старый 06-12-2008, 16:42     #546
Ола-ла
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 268
Ола-ла отсутствует


Я кстати, рожала 3 года назад, и у меня вопросы были тоже только к Послеродовому. Я сейчас снова собираюсь в Отта к тому же хирургу, но на послеродовое ТОЛЬКО платно, это я еще тогда сделала вывод. Даже есть идеи на чай оставлять санитаркам-уборщицам, чтобы им не было пофигу и не хамили как это было когда-то на бесплатном... Правда не знаю, это практикуется?
Старый 06-12-2008, 20:32     #547
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ола-ла Посмотреть сообщение
Я кстати, рожала 3 года назад, и у меня вопросы были тоже только к Послеродовому. Я сейчас снова собираюсь в Отта к тому же хирургу, но на послеродовое ТОЛЬКО платно, это я еще тогда сделала вывод. Даже есть идеи на чай оставлять санитаркам-уборщицам, чтобы им не было пофигу и не хамили как это было когда-то на бесплатном... Правда не знаю, это практикуется?
Отдельно платного отделения там нет, есть только палаты и обслуживают их одни и те же уборщица, лично мне хамка не встретилась, все были очень хорошие. У меня как раз огромный вопрос с детскому отделению??? Еще не знаю ни одного ребенка который побывав там вышел здоровым. Как правило все со стаффилакоком. Вот этот бы вопрос не мешало бы задать руководству. Ставлю огромные пре огромный минус.
Старый 06-12-2008, 20:35     #548
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
родила 24 ноября по сертификату
ДО очень понравилось. РО тоже - все врачи супер профессионалы, очень внимательные, доброжелательные... их очень много было вокруг меня, несмотря на то что "бесплатная".
Про ПО немного негатива:
1) туалет - непонятно зачем вообще вторую кабинку делали!!! - при том что раковина вторая, которая за мусорным баком стоит, недоступна для использования.. лучше бы это место использовали для второй кабинки.. ну или хотябы маленькую душевую кабинку там сделали, а то действительно в душ попасть сложновато
2) организация процедур с утра: физиотерапия начинает работать с 9 до 12, но до обхода врачей не уйдешь, так как он в 10, и в 10 же утра начинаются процедуры по обработке швов.. + неизвестно никогда когда с утра будет осмотр детей педиатром... - чаще вообще после 11, Так что чтобы попасть на физио, нервы себе потреплешь - не понятно, куда бежать - за что хвататься
3) педиатры меняются каждый день и каждый говорит что-то свое, что часто не совпадает с тем, что говорил предыдущий
4) вода холодная пропадает, а иногда и горячая... и дело не в том что надо спустить воду... она просто пропадает и все.. потом через минут 5 возвращается.. стоишь, блин подмываешь ребенка и бац - кипяток..
ДО замечательное, я лежала на 2-м ПР.
1. не знаю я в платной была
2. +1
3. у нас была постоянная, но квалфикация остовляет желать лучшего
4. + 1
Старый 06-12-2008, 20:37     #549
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от artusy Посмотреть сообщение
Есть платные палаты без душа и туалета ( соответственно за отличную от других палат цену )
Ага, один туалет на две палаты.
Старый 06-12-2008, 21:20
ответ для rox на сообщение "Ага, один туалет на две палаты."
    #550
PAPULIK
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 8
PAPULIK отсутствует


Если я правильно понимаю, платную палату на ПО забровнировать заранее никак нельзя.
Даже если заключаешь договор. В принципе понятно, т.к. ПДР точно не знаешь... Т.е. возможно что после родов места не будет в платных палатах и тогда попадаешь в бесплатную палату. А если и там места не будет, то есть возможность оказаться в коридоре...
Может все-таки какие-то варианты есть не через кассу заранее палату забронировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.