Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 22:45     #541
LittleKiss
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кораблестроителей ул.Васильевский остров.
Сообщения: 1 952
LittleKiss отсутствует


Цитата:
Сообщение от mave Посмотреть сообщение
Доктор, почему меня все игнорируют? (с) Чего-то сегодня на мои сентенции не наблюдается никакой реакции
Хотя нет, обманываю, Лана мне ответила про отказ от еды.
Я кстати поняла вроде, в чем было дело: мы обычно серебряной ложечкой кушаем, видно она больно по десне царапала. Я поменяла ее на силиконовую и вроде это помогло.

Девочки, я вот что!
ВСЕХ ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ в понедельник, 9 марта!!!!

Я живу на Приморской, прямо около метро. Очень-очень надеюсь, что до меня смоогут доехать и гости из других районов, все-таки среди нас многие на машинах. Кроме того, до Приморской ходят маршрутки от Гостинки, Сенной, Петроградской, Спортивной, Чкаловской, Горьковской, даже от Купчино, Звездной, Ладожской, Гражданского пр, Академки и так далее.
Я обещаю помыть полы и даже (!!!) протереть игрушки спиртом и постирать мягкие игрушки (давно пора). И еще шарлотку сделать
мы за!

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
ооо..это подвиг!!! мы бы с удовольствием...но далековато
Надюш,из Вашего района,кажись,маршрутка идет)))
Старый 04-03-2009, 23:24     #542
Ярославна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Центр
Сообщения: 2 012
Ярославна отсутствует


Маша Маvе! А во сколько 9 марта? Может мы спмдобимся, наконец-то. С октября с тобой встретиться собираемся
Старый 04-03-2009, 23:53
ответ для LittleKiss на сообщение ":019:мы за! Надюш,из Вашего..."
    #543
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Всем привет!!!!

А у меня заболела Вита. Причем гриппом и тяжело. Сегодня позвонили из садика, сказали, что у нее вдруг поднялась температура. Я поехала ее забрала, позвонила врачу. Врач меня сразу спросила не рвало ли Виту и велела купить таблеток от грипа. Я еще удивилась, ну почему именно грип? Дома измерила температуру - 37,2, не стала давать таблетки, а буквально через час Виту вырвало и температура поднялась до 39,1. Вот тогда дала таблетки и врачу позвонила.

Короче ужас, у Виты температура последний раз была ровно год тому назад. Болеет она редко, поэтому ужасно ноет и скулит. А тут еще такая высокая температура. Правда после подачи Эффералгана упала в течение 30 минут. Вот сейчас положили ее спать, надеюсь, не будет ночью опять такой высокой температуры. Короче, ходит такой жуткий грипп с рвотой и высокой температурой.

Цитата:
Сообщение от Скорпя Ёжкина Посмотреть сообщение
у нас спокойно я могу бть на кухне - а он играет в комнате...
но стоит мне в комнате сесть за комп - тут же подползает и карабкается... какая-то ревность к интернету у него если я просто в комнате на диване или на полу - я не нужна...а если за компом - тут как тут!
У меня тоже самое. Стася вообще может играть одна подолгу, но только не тогда, когда мама сидит за компьютером.

А вообще Стасюша меня очень удивляет. Например, она просыпается примерно в 8 утра, когда муж с Витой на работу и в садик собираются. Муж уже не раз мне говорил, что Стася не спит утром, когда он из спальни уходит, улыбается ему. Причем меня она не будит, не плачет, лежит и играет бампером в кровати, а потом засыпает и просыпается уже около 10 утра.

Также ее знаменитый палец во рту. Ну бывает иногда, что она зовет (не плачет, а именно зовет), а не подойти в ту же минуту. Приходишь вот буквально через пару минут, а ребенок лежит на боку, глаза закрыты и палец сосет. Позовешь ее: Стася! Она повернется, улыбнется и тянет руки. А может полежать вот так с пальцем, а потом начать играть опять и долго меня не звать. Я это выяснила, когда к нам сантехник приходил, и я минут 10 к Стасюше не подходила, показывала ему где и что у нас течет. Наша врач говорит, что Стася - самодостаточная личность. А я вот думаю, ну какая личность в 6,5 месяцев. Прямо пугает она меня иногда.
Вот Вита была очень похожа на Катиного Ваню и ранним развитием и характером. А Стася вообще странная девушка .

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Достаточно сдать перед первой прививкой и все. Нечего потом дурью маяться.
Теперь сижу в шоке и пытаюсь понять, то ли я перестраховщик жуткий, то ли врач у нас пофигист. Хотя раньше такого за ней не замечала….
Я тоже не разу пробу на Суслаковича не сдавала, до форума вообще не знала, что такая бывает. Капаю по 1 капле в день и все, и Вите капала. И анализы перед прививками не сдавала, был только осмотр врачем 21ого века уже в их клинике на Марата.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Я решила пока не заниматься жестким воспитанием. Истерить Ваньке нельзя категорически, по этому конечно стараюсь сразу успокаивать, это значит - на ручки. Единственное, если орет из за того, что хочет взять именно этот провод (телефон, чашку, косметичку и т.д) не даю, а отвлекаю внимание. Воспитывать буду, когда можно будет что-то объяснить, а пока так... а что делать
И правильно. Жесткие методы воспитания ни к чему хорошему не приводят. Привыкает человек подчиняться бездумно тому, кто сильнее.

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
ой, уже новый топ... я все пропустила с этим ремонтом...
ВСЕХ С ВЕСНОЙ! С ЮБИЛЕЯМИ!
сегодня Плюшку измерила - 70см, 9200... перестаю кормить ее по ночам - зато днем лопает больше Платона
вт скоро доделаю ремонт и позову всех в гости! не забывайте нас! просто у меня времени нет....
Ой, мы в гости хотим очень! А Ева действительно плюшка, у нас в топе по-моему только мальчики весят больше 9 кг.

Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Все пытается руку в рот засунуть пососать, но в камбезе не получатся и мы начинаем сердито возмущаться.
Мне кажется он готов сосать и соску, но приучать к соске в 7 месяцев.... глупо как-то....
Вот такие мы загадочные
Стася пару месяцев назад стала палец сосать. Я ей тоже соску подкинула, а она ни в какую. Так соску мы и не сосем, иногда правда грызем ее .
Старый 05-03-2009, 00:01
ответ для LittleKiss на сообщение ":019:мы за! Надюш,из Вашего..."
    #544
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от LittleKiss Посмотреть сообщение
мы за!


Надюш,из Вашего района,кажись,маршрутка идет)))
350 - по всему Московскому идет
Старый 05-03-2009, 00:07     #545
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!

А у меня заболела Вита. Причем гриппом и тяжело. Сегодня позвонили из садика, сказали, что у нее вдруг поднялась температура. Я поехала ее забрала, позвонила врачу. Врач меня сразу спросила не рвало ли Виту и велела купить таблеток от грипа. Я еще удивилась, ну почему именно грип? Дома измерила температуру - 37,2, не стала давать таблетки, а буквально через час Виту вырвало и температура поднялась до 39,1. Вот тогда дала таблетки и врачу позвонила.

Короче ужас, у Виты температура последний раз была ровно год тому назад. Болеет она редко, поэтому ужасно ноет и скулит. А тут еще такая высокая температура. Правда после подачи Эффералгана упала в течение 30 минут. Вот сейчас положили ее спать, надеюсь, не будет ночью опять такой высокой температуры. Короче, ходит такой жуткий грипп с рвотой и высокой температурой.
Поправляйтесь побыстрее!
Старый 05-03-2009, 00:30
ответ для Kety на сообщение "350 - по всему Московскому идет"
    #546
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у меня заболела Вита. Причем гриппом и тяжело.
ой-ой-ой! Выздоравливайте скорее! И чтобы никто больше не заразился! @@@@@
ну да, грипп сейчас жуткий. А еще ротовирус ходит тоже желудочный. А еще вирус, который на бронхи ударяет... короче, сейчас из дома страшно выходить. Но вроде бы все эти вирусы к началу апреля уже ослабевают и можно будет гулять спокойно!
Цитата:
Сообщение от Kety Посмотреть сообщение
350 - по всему Московскому идет
и что, она тащится до Приморской? Сколько часов?
Старый 05-03-2009, 00:30     #547
Dich
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 291
Dich отсутствует


девочки, подскажите пожалуйста, я в детских болячках пока человек неискушенный. Мы температуру сбить не можем, или можем, но я не понимаю. Вот например, было 38,1, поставили свечку эффералгана (правда, не на наши 9 кг, а от3 до 5 мес., которая рассчитана максимум на 8 кг веса ребенка), темпа упала до 37,2, а через пару часов опять поднялась до 38. Это так и должно быть, и опять надо свечку ставить, или свечка слабовата? Или если темпа один раз снизилась, то уже не должна подниматься? На ночь дала сироп Нурофен, надеюсь проспит спокойно ночь без темпы...
Старый 05-03-2009, 00:35     #548
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, я в детских болячках пока человек неискушенный.
Вообще, насколько я знаю, свечку можно ставить не чаще, чем одна штука в 6 часов... К сожалению, не могу подсказать, как быть, если Т не сбивается на эти 6 часов... Возможно, купить свечки для детей от 5 месяцев, раз более щадящие не справляются с задачей.
Старый 05-03-2009, 00:35     #549
Kety
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Московск.р-н
Сообщения: 770
Kety отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
и что, она тащится до Приморской? Сколько часов?
в часах не знаю, думаю не быстро. но идет она от звездной и к приморской.
Старый 05-03-2009, 01:02     #550
НикитиЧна
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 5 315
НикитиЧна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
какая прелесть! Им совсем скоро так весело будет играть вместе!
ага, уже играют иногда. я тут на днях себя плохо чувствовала, прилегла и не встать, все плывет, в глазах темнеет. лежу тихонечко, на девчонок посматриваю. а они лапы такие играют вместе

спасибо за ответ насчет праздника. я, да, и мела ввиду массовый. думала, что все пропустила и собиралась снова смотреть фотки и завидовать

Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А у меня заболела Вита. Причем гриппом и тяжело.
Вите не болеть @@@@@@

Цитата:
Сообщение от Dich Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста, я в детских болячках пока человек неискушенный. Мы температуру сбить не можем, или можем, но я не понимаю. Вот например, было 38,1, поставили свечку эффералгана (правда, не на наши 9 кг, а от3 до 5 мес., которая рассчитана максимум на 8 кг веса ребенка), темпа упала до 37,2, а через пару часов опять поднялась до 38. Это так и должно быть, и опять надо свечку ставить, или свечка слабовата? Или если темпа один раз снизилась, то уже не должна подниматься? На ночь дала сироп Нурофен, надеюсь проспит спокойно ночь без темпы...
свечки можно ставить вроде через 4 часа. чОрт, я уже и сама плохо помню, т-т-т, давно не температурили. лучше всего чередовать свечи и сироп (если нет аллергии).
38,1 имхо, можно и не сбивать, особенно, если деть себя нормально чувствует
важно снять памперс, и вообще исключить любые перегревания. если температура в помещении нормальная, то надо раздеть полностью, пусть остывает.
то что темп-а поднимается снова, это нормально. главное, чтобы не зашкаливало.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.