Врачи, где вы?? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:11
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #541
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


На самом деле, это наша общая беда--мы все ждали, что нам что-то дадут. А преподы ждали, что мы, прочитав самостоятельно, будем задавать вопросы "вглубь и вширь"--и не дожидались обычно... К сожалению, осознание этого происходит слишком поздно.

Иногда везёт, и тогда препод приходит и говорит:"Вы всё сами прочитаете, благо есть где, попадёте ко мне на экзамен--мало не покажется... а сейчас мы поговорим." И начинаются разговоры, байки и не совсем байки. Это самое полезное, что было в институте.

Знаете, мне периодически "достаются" интерны, в нашей специальности обучаются на рабочем месте. Говорить о "высоком" я не считаю возможным, ибо есть масса книжек, где всё написано гораздо лучше, чем я смогу рассказать. Я могу научить что-то делать руками, но для этого человек должен, по крайней мере, знать анатомию и теорию того, что мы собираемся делать. Я могу рассказать, "в какую сторону надо думать" в том или ином случае,но для этого надо, чтобы у человека было о чём думать в разные стороны.
Могу представить, что ребята обижаются на то, что я им "ничего не даю, отправляю читать"
Ох, почувствовала себя старой занудной черепахой, надеюсь, меня простят
Старый 17-11-2008, 14:25
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #542
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


У нас было и такое ,что уже поначитаешься.Ну нигде конкретный вопрос не найти.Спрашиваешь у препода,а он всеравно отсылает в учебник.Может и сам не знает?
Есть которым совершенно до барабана на студентов.Они даже этого не скрывают и честно озвучивают.Хотя,чего я всё о грустном.Были очень душевные преподы.И объяснят по теме и байки врачебные расскажут,но и требовали соответственно потом отдачи.С таким трепетом относились к своей профессии,что было интересно у них учиться .
Старый 17-11-2008, 14:40
ответ для LANA+ на сообщение "У нас было и такое ,что уже..."
    #543
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
У нас было и такое ,что уже поначитаешься.Ну нигде конкретный вопрос не найти.Спрашиваешь у препода,а он всеравно отсылает в учебник.Может и сам не знает?
Есть которым совершенно до барабана на студентов.Они даже этого не скрывают и честно озвучивают.Хотя,чего я всё о грустном.Были очень душевные преподы.И объяснят по теме и байки врачебные расскажут,но и требовали соответственно потом отдачи.С таким трепетом относились к своей профессии,что было интересно у них учиться .
вот это я и имела ввиду! все прочитаешь, не найдешь- спросишь... и фиг вам! почему мне вторая база, да и центр диагностический больше понравились! люди ХОТЕЛИ поделиться знаниями и опытом, "заразить" своей профессией! мне вот не жалко поделиться информацией, если это кому-то интересно
Старый 17-11-2008, 14:41
ответ для PoliMama на сообщение "вот это я и имела ввиду! все..."
    #544
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


На самом деле, это наша общая беда--мы все ждали, что нам что-то дадут. А преподы ждали, что мы, прочитав самостоятельно, будем задавать вопросы "вглубь и вширь"--и не дожидались обычно... К сожалению, осознание этого происходит слишком поздно.


а некоторым вот не нравилось, что им вопросы задают
Старый 17-11-2008, 14:43
ответ для LANA+ на сообщение "У нас было и такое ,что уже..."
    #545
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
У нас было и такое ,что уже поначитаешься.Ну нигде конкретный вопрос не найти.Спрашиваешь у препода,а он всеравно отсылает в учебник.Может и сам не знает?
Есть которым совершенно до барабана на студентов.Они даже этого не скрывают и честно озвучивают.Хотя,чего я всё о грустном.Были очень душевные преподы.И объяснят по теме и байки врачебные расскажут,но и требовали соответственно потом отдачи.С таким трепетом относились к своей профессии,что было интересно у них учиться .
а Вас какая специализация интересует? если не секрет
Старый 17-11-2008, 15:20
ответ для Taтьяна на сообщение "Врачи, где вы??"
    #546
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Доктора!
Информация для тех, кому не принципиально работать в Питере!
На границе с Финляндией есть город Светогорск. Там--чУдная больница, изумительно отремонтированная и оборудованная. Условия--супер, в больничке хочется остаться пожить. Под окнами лес, грибы...
Требуются ВСЕ! Хирурги, гинекологи, терапевты, педиатры, анестезиологи....
Обещают жильё--построили дом напротив больницы.
Старый 17-11-2008, 15:23
ответ для LANA+ на сообщение "У нас было и такое ,что уже..."
    #547
С КОСОЙ
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Гражданка, почти Мурино
Сообщения: 1 775
С КОСОЙ отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Были очень душевные преподы.И объяснят по теме и байки врачебные расскажут,но и требовали соответственно потом отдачи.С таким трепетом относились к своей профессии,что было интересно у них учиться .
Доцент Трухманов ,помнится, тремя абсолютно "неинформативными" занятиями перевернул с головы на ноги представление о ПЕДИАТРИИ.
Старый 17-11-2008, 15:51     #548
LANA+
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красное Село-Купчино,скоро Дом на Типанова
Сообщения: 1 413
LANA+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PoliMama Посмотреть сообщение
а Вас какая специализация интересует? если не секрет
Я начинала учится в офтальмологии.Наверное буду продолжать,но только в МАПО.
Но у меня ещё год есть для раздумий,может что-то другое придумаю.
Старый 17-11-2008, 15:59     #549
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от С КОСОЙ Посмотреть сообщение
Доктора!
Информация для тех, кому не принципиально работать в Питере!
На границе с Финляндией есть город Светогорск. Там--чУдная больница, изумительно отремонтированная и оборудованная. Условия--супер, в больничке хочется остаться пожить. Под окнами лес, грибы...
Требуются ВСЕ! Хирурги, гинекологи, терапевты, педиатры, анестезиологи....
Обещают жильё--построили дом напротив больницы.
можно мне информацию? как условия для детей там?
Старый 17-11-2008, 16:46
ответ для LANA+ на сообщение "Я начинала учится в..."
    #550
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Я начинала учится в офтальмологии.Наверное буду продолжать,но только в МАПО.
Но у меня ещё год есть для раздумий,может что-то другое придумаю.
о! будущий коллега!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.