А есть дольщики -иптечники СТРОЙМОНТАЖА? - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2008, 20:19     #541
Olga Wins
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщения: 6 586
Olga Wins отсутствует


а я вот договор-то перечитала - там написано, что Строймонтаж обязан заключить с нами договор купли-продажи в течение не шести, а пяти месяцев с даты сдачи в эксплуатацию. Значит с 25 мая пеня пойдет. Они сегодня мне сказали, что только в июне всех обзванивать будут.
Старый 04-05-2008, 20:34     #542
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Wins Посмотреть сообщение
а я вот договор-то перечитала - там написано, что Строймонтаж обязан заключить с нами договор купли-продажи в течение не шести, а пяти месяцев с даты сдачи в эксплуатацию. Значит с 25 мая пеня пойдет. Они сегодня мне сказали, что только в июне всех обзванивать будут.
Значит надо ехать туда 26 мая и писать заявление на возмещение материального ущерба в связи с невыполнением договора. Писать в двух экземплярах, оба регистрировать (одно оставлять себе, другое СМ)
Старый 05-05-2008, 18:03     #543
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления! Говорили, что за лето они собираются ввести еще 3 объекта в эксплуатацию и 2 выдать ключи. Так что деятельность началась очень активная! Всем удачи!

ps Все-таки как мы не ныли, не ругались строймонтаж строит очень хорошо. Мы довольны!
А кто знает что они из нового начнут продавать в ближайшее время?
Старый 05-05-2008, 18:12     #544
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хурма Посмотреть сообщение
А кто знает что они из нового начнут продавать в ближайшее время?

Мы уже отстали от жизни, наша гонка закончена, посмотрите на сайте:
http://www.stroimontage.ru/objects/
Старый 06-05-2008, 16:11     #545
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Соседи из Звездного2, 13 корпуса! Как все уже слышали, наш корпус сдали, т.е. была приемка госкомиссией, дом введен в эксплуатацию (хотя придомовая территория - еще сплошная стройка). Вопрос к бывалым дольщикам - что дальше? Я звонила в СМ, там говорят - ждите звонка, вам все оббъяснят. Хотелось бы быть морально готовым к чему-то - сколько денег платить, как принимать кв, на что обратить внимание и пр. Мы первый раз берем квартиру в стройке, поэтому совсем еще невинные в этом плане Большое-пребольшое спасибо-преспасибо всем, кто подскажет дальнейший план действий
Старый 06-05-2008, 18:42     #546
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Соседи из Звездного2, 13 корпуса! Как все уже слышали, наш корпус сдали, т.е. была приемка госкомиссией, дом введен в эксплуатацию (хотя придомовая территория - еще сплошная стройка). Вопрос к бывалым дольщикам - что дальше? Я звонила в СМ, там говорят - ждите звонка, вам все оббъяснят. Хотелось бы быть морально готовым к чему-то - сколько денег платить, как принимать кв, на что обратить внимание и пр. Мы первый раз берем квартиру в стройке, поэтому совсем еще невинные в этом плане Большое-пребольшое спасибо-преспасибо всем, кто подскажет дальнейший план действий

Я не сосед, но все же:
Звонка ждать не стоит, СМ звонить не любит и писать письма тоже (он конечно это сделает, но дело затянется). Каждые две-три недели прозваниваете и узнаете, что там у вас с домом, когда будут просмотры. После приемки оплачиваете лишние метры (если больше2%), оплачиваете остекление балкона (большая сумма), если стеклится конечно и делаете сверку рассчетов (кросс-курс проверяете, у большинства тут тоже доплаты). Получаете ПИБовскую планировку и идете в УК, где подписываете договор, предварительно проплачивая 6 месяцев обслуживания по строит. меркам)
Старый 06-05-2008, 23:24     #547
Krista30
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 347
Krista30 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Я не сосед, но все же:
оплачиваете остекление балкона (большая сумма), если стеклится конечно и делаете сверку рассчетов (кросс-курс проверяете, у большинства тут тоже доплаты).
Большой СПАСИБ! И сразу вот какой вопрос назрел - мы ж за квартиру полностью расплатились, изменения курса-то вроде как и не причем? Надеюсь, это только оплаты остекления балкона касается?
Старый 06-05-2008, 23:34     #548
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Большой СПАСИБ! И сразу вот какой вопрос назрел - мы ж за квартиру полностью расплатились, изменения курса-то вроде как и не причем? Надеюсь, это только оплаты остекления балкона касается?

К сожалению не только балкона. Кросс-курс обойдет вас только в том случае, если вы сразу внесли всю стоимость за квартиру. Мы оплачивали картиру в 3 этапа - бронь, 50% и %50%, кросс курс вылез в 15 т рублей!
Старый 07-05-2008, 02:10     #549
versen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский район,ул.Захарова
Сообщения: 481
versen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Krista30 Посмотреть сообщение
Большой СПАСИБ! И сразу вот какой вопрос назрел - мы ж за квартиру полностью расплатились, изменения курса-то вроде как и не причем? Надеюсь, это только оплаты остекления балкона касается?
мне секретарь оформитель с уверенностью заявила что стоимость на остекл,т.е проек будет неизменен,хоть и через год.А вы намерены платить з асогласование проекта?
Старый 07-05-2008, 11:28     #550
Волчица-Мать
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стая
Сообщения: 2 496
Волчица-Мать отсутствует


Объясните пожалуйста что есть согласование???? Про что вы говорите???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.