Имеют ли родители право знать кто в группе ДС болел Гепатитом и ВИЧ - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 09:17     #541
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашей стране именно из-за отсутствия толерантности к таким людям, очень часто это приводит к насилию. Дети могут быть очень жестокими и что ожидать такому ребенку в школе? Это взрослый может просто уйти, а что делают дети в школе? Мешает, опасен - все... и хорошо, если будут только гнобить словами, а не устраивать темную или ловить по подворотням... Вот поэтому мы и говорим, что детей нужно с самого раннего детства учить жить рядом с такими людьми, принимать их и относиться так же как ко всем остальным.
в школе надо учиться

Низзя как ко всем остальным, они другие, блин не могу даже объяснить, щас скажут что фашистка
Вообщем, если бы как все остальные были бы, то этого топа не было бы.
Старый 03-09-2008, 09:27     #542
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
в школе надо учиться

Низзя как ко всем остальным, они другие, блин не могу даже объяснить, щас скажут что фашистка
Вообщем, если бы как все остальные были бы, то этого топа не было бы.
А чем они другие? Объясните
Старый 03-09-2008, 09:30     #543
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
Вы же прекрасно понимаете, что никто никуда не пойдет
А просто будут игнорировать и держаться подальше.

Что я скажу в той же милиции, что воспользовавшись тем что путем своих обязаннсотей узнала, про N, тут то меня и посадят
Получается я буду знать, видеть как N растет, достигает половозрелого возраста, заражает кучу народа, и молчать....
Это Вы никуда не пойдете, а не все, не надо обобщать.

Вы говорили о семьях, где ведется асоциальная жизнь. Если родители пьют, не заботятся о том, что их ребенок болен и его надо лечить, то ВОТ об этом надо сообщать в органы опеки и в милицию. Не о том, что ребенок болен, а о том, что его не лечат и о нем не заботятся.

Если ребенок с ВИЧ+ находится в нормальной семье, то о нем заботятся очень тщательно и он не представляет никакой угрозы для общества.

А сидеть по своим хатам и ругать бесполезно, от этого ситуация не изменится.
Старый 03-09-2008, 09:31     #544
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree;
еще такой вопрос, мне лично стр кажеться факт что на фоне[B
минимального риска заражения[/b]
все больше кол-во зараженых.
А возрастающее количество наркоманов Вас не удивляет? А то, что многие люди до сих пор занимаясь сексом предохраняются только от беременности, но не как от ЗППП, в т.ч. и ВИЧ?
Один человек укололся и заразился, и с девушкой переспал - она заразилась, а через время другого заразила и т.д. до больших масштабов - вот основной путь передачи. Ведь очень редкий человек может сказать о себе, что у него не было незащищенного секса ни разу в жизни, а если и был то с человеком регулярно сдающим анализы.
Старый 03-09-2008, 09:33     #545
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


+1.
И еще более редкий человек может сказать, что он САМ регулярно сдает анализы. Просто для контроля состояния здоровья.
Старый 03-09-2008, 09:33     #546
Лaриca
Ветеран
 
Профиль Лaриca
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Спб, Дыбенко
Сообщения: 606
Лaриca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ээээ.. это Вам кто такое сказал?
Жизненный опыт.
Исключения бывают всегда. Но на то они и исключения.
Вот, даже пример с этого топика:

Цитата:
Сообщение от Забытое Посмотреть сообщение
Много читала и долго думала. Я точно против разглашения диагноза. Да, я принимаю риски, обдуманно принимаю, потому что я живу в обществе, и мой ребенок тоже. Можно всю жизнь ограждать своего ребенка от столкновения с болезнями и чужим несчастьем, но кто даст гарантии что подобная или иная беда обойдет семью? И как, скажите, воспитать в ребенке сострадание, участие, милосердие к другому? Я на своей шкуре, с самого раннего детства испытала, что значит быть особенным: у меня нейродермит, причем в августе - сентябре у меня регулярное обострение, вспышки стрептодермии. В садик по медицинским показателям я не ходила, а вот в школе я поимела по полной... Что там прозвище "гнилые ногти"? самое безобидное... Я хорошо знаю, когда люди в страхе отдергивают от тебя руки, садятся подальше, чураются общения. Я даже не избежала этого от учителей.... Что уж говорить о детях, которые живут с такими диагнозами???? Своего сына я с детства учу милосердию. Мы живем рядом с интернатом для людей с психоневрологией. В нашем парке они часто гуляют. Сын задает вопросы, я отвечаю. Пытаюсь на его уровне объяснить, почему взрослый дядя едет на коляске, почему тетя гуляет с палочкой. Говорю, что таким людям надо помогать.
У нас очень жестокое общество, оно не прощает людям изъянов, увы...
Обратите внимание на тон, на содержание.
Иногда достаточно прочитать несколько строк, чтобы сделать вывод о душевных качествах человека.
Но, впрочем, это мое наблюдение. Об этом можно и не спорить
Старый 03-09-2008, 09:46     #547
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
+1.
И еще более редкий человек может сказать, что он САМ регулярно сдает анализы. Просто для контроля состояния здоровья.
Не прверите последние 4 года сдаю регулярно
Старый 03-09-2008, 09:47     #548
spiderfree
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 6 994
spiderfree отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
А возрастающее количество наркоманов Вас не удивляет? А то, что многие люди до сих пор занимаясь сексом предохраняются только от беременности, но не как от ЗППП, в т.ч. и ВИЧ?
Один человек укололся и заразился, и с девушкой переспал - она заразилась, а через время другого заразила и т.д. до больших масштабов - вот основной путь передачи. Ведь очень редкий человек может сказать о себе, что у него не было незащищенного секса ни разу в жизни, а если и был то с человеком регулярно сдающим анализы.
а к детям которые продают наркотики др детям тоже надо быть терпимее?
Они же дети

Вы считаете ЭТО нормально "укололся" ?
я чего то в шоке...
Старый 03-09-2008, 09:50     #549
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от spiderfree Посмотреть сообщение
а к детям которые продают наркотики др детям тоже надо быть терпимее?
Они же дети
Не надо путать плохое воспитание и болезнь, полученную не по собственной вине
Старый 03-09-2008, 09:57     #550
Волшебный Тапок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Северная сторона
Сообщения: 444
Волшебный Тапок отсутствует


Поверте родители вич + деток не всегда наркоманы или прститутки. Иногда это просто люди которых коснулась беда.Это очень , очень тяжело. Еще тяжелее когда малышу ставят диагноз. А когда приходит время отправлять в сад тут вобще хоть свет туши. Да у нас в городе есть сад для вич детей. но не все мамы могут водить детей с другого конца города. ..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.