Это просто чудо - мультиварка! - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 00:35     #541
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Я купила мультю неск-ко месяцев назад, честно говоря скажу, что я об этой покупке я не жалею ни секунды. Реальная помощь на кухне!
Старый 15-01-2009, 10:37     #542
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Поставила на Тушение замороженную баранину с картошкой на 2 часа.
На плите за это время уже 100 раз бы все разморозилось, дало сок и в собственном соку приготовилось.
Угу, я это проходила. На тушении дико долго все готовится. Там нужно сочетать жарку и тушение (если почитать советы мультиваров). Но я как-то не уловила прелести мультиварки, сорри. Мне на плите проще и быстрее. У меня не получается с мультиваркой просто все побросать туда и уйти - ерунда какая-то выходит, все равно надо перемешивать и т.д. Но еще и медленно . Мой выбор все же банальная плита.
Старый 15-01-2009, 12:02     #543
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Угу, я это проходила. На тушении дико долго все готовится. Там нужно сочетать жарку и тушение (если почитать советы мультиваров). Но я как-то не уловила прелести мультиварки, сорри. Мне на плите проще и быстрее. У меня не получается с мультиваркой просто все побросать туда и уйти - ерунда какая-то выходит, все равно надо перемешивать и т.д. Но еще и медленно . Мой выбор все же банальная плита.
Согласна на 100%.
Единственное чем пользуюсь-это выпечкой. И то делаю там не все, например шарлотка мне больше из духовки нравиться, а вот кекс и бисквит получается в мульте лучше.
Старый 15-01-2009, 13:31     #544
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


А я просто балдею от своей. Реально на 3/4 освободила плиту от работы. Больше всего нравится, что когда прихожу с улицы с малышней - все уже тааак пахнет, мням
Старый 15-01-2009, 14:00     #545
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Прямо хоть опрос устраивай: "Мультиварка - деньги потрачены с толком/зря" ?
Старый 15-01-2009, 14:21     #546
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZhookElena Посмотреть сообщение
А я просто балдею от своей. Реально на 3/4 освободила плиту от работы. Больше всего нравится, что когда прихожу с улицы с малышней - все уже тааак пахнет, мням
Я понимаю, что наглая просьба, но можете меня ткнуть носом в рецепт основного блюда, где ничего не надо делать? (топик в кулинарии изучила)

Я из таких нашла только плов с морепродуктами, где все покидал туда и оставил (но у нас как-то нет фанатов плова). И то надо бы перемешивать, а то ерунда получается. Ну еще голубцы ленивые (и тоже лучше мешать), и долго они очень делаются.

А так все рецепты из разряда "сначала обжарьте ... на плите" или "вначале я ставлю на час на режим... потом еще на полчаса на режим..." - как тут уйдешь?

И глобально у меня непонимание - да, можно поставить на 2-3 часа в мультю и уйти гулять, но можно то же самое за 15-20 минут на плите придя с прогулки (пока дети раздеваются-руки моют). И электричество экономится. В чем кайф?
Старый 15-01-2009, 17:07     #547
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
И глобально у меня непонимание - да, можно поставить на 2-3 часа в мультю и уйти гулять, но можно то же самое за 15-20 минут на плите придя с прогулки (пока дети раздеваются-руки моют). И электричество экономится. В чем кайф?
Вот и я в таких же раздумьях ...
Я не могу уловить в чем ее преимущество перед современной умной плитой и духовкой .
На плите, нажатием 2 кнопок, можно задать чтобы она довела блюдо до кипения, потом убавила на определенную температуру, варила (или тушила) столько-то минут и выключилась.
А в духовке возможны вообще всякие разные программы - столько-то минут на гриле на такой-то температуре, столько-то с конвекцией на такой...

Уход за мультиваркой после приготовления блюда для меня ГОРАЗДО более хлопотный, чем за кастрюльками и плитой - кастрюльки сразу отправляются в посудомойку, плита протирается одним движением тряпки со средством. А в духовке самоочистка - ее вообще мыть не надо.

Наверное мультиварка хороша для каш и выпечки, но мы это не едим .
Старый 15-01-2009, 20:14     #548
Alegna
Активный участник
 
Профиль Alegna
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Москва, Сходненская
Сообщения: 576
Alegna отсутствует


будь у меня место на кухне, обязательно купила бы - даже ради одних завтраков. я оочень не люблю вставать раньше всех, кто голоден в семье. ем первый раз в обед. но мужа и дочь надо накормить. и какое же счастье приковылять с закрытыми глазами на кухню, наложить душистой кашки голодающим и свалить обратно в постельку.
что касается тушения, то я на даче у мамы всё тушила в режиме Выпечка. такой картошки с ребрами или курочкой не ела со времен русской печки. и не дольше, чем на плите, и мешать-следить не надо. поставил и загорай...
короче я из Мультиваров
Старый 15-01-2009, 20:18     #549
Mashick
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Проспекты Гражданский и Просвещения
Сообщения: 4 501
Mashick отсутствует


мне тоже нравится.
да, дольше. но я готовлю совсем ленивые супы на тушении ,я кладу все одновременно и все, когда решим поесть будет суп. не хуже чем я бы сварила на плите.
и овощи тоже.
а выпечка у меня ни из одной формы не вынималась так хорошо как из мультиварки.
у меня духовка электрическая, но тож какая-то странная- то пропечется, то нет. те же кексы бывает то меньше часа, то больше. а на хорошую денег нет.
Старый 18-01-2009, 00:47     #550
Юльсан
Мега-элита
 
Профиль Юльсан
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Новая Европа на пр.Славы
Сообщения: 4 071
Юльсан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
плита протирается одним движением тряпки со средством. А в духовке самоочистка - ее вообще мыть не надо..
Кать, а какие у тебя варка и духовка? И каким ср-вом протираешь варку?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.