Запись в школу. Очередь. Дежурство у школы. Костры. Списки. - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2008, 01:05     #541
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


А у нас вообще за 3 дня дежурят.
Старый 26-03-2008, 09:09     #542
Софik
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 233
Софik отсутствует


А в 300 списки есть?
Старый 26-03-2008, 09:29     #543
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от blondinkaz Посмотреть сообщение
Ира, я почему-то (наверное, соседская солидарность)слежу за Вашей "историей", за Вашим огромным желанием попасть именно в 166 гимназию и очень хочу Вас поддержать!
Ну не грустите, совсем немного осталось, все будет хорошо (я не знаю, что ещё написать ), но все точно получится!
Жанна, спасибо Вам большое за соседскую солидарность и за поддержку!
Старый 26-03-2008, 09:48     #544
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Девченки, поделитесь, с какими документами вы пойдете на запись? С нас требуют только медкарту (даже ф.9 не нужна, но я все равно возьму ), а медкарту сад не отдает, обещал взамен выдать справку, что медкарта имеется в наличии. Я в некотором недоумении, боюсь что-нибудь упустить...
Старый 26-03-2008, 10:01     #545
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Медкарту обязаны отдать - она же и делается для выпуска в школу! Одна из причин - может быть, у вас не оплачено содержание в саду за какой-нибудь месяц.. У нас, например, за март оплачено, а вот за апрель медсестра под честное слово написала у себя где-то в тетрадке, что оплачено и отдала карту. Ведь в ней еще надо подпись врача школно-дошкольного отделения районной поликлиники ставить!
Конечно, при записи в школу медкарта может по объективным причинам быть и не готова (мало ли, вы в отъезде были и не всех спецов прошли, или анализы не успели сдать из-за болезни) и можно уговорить директора школы что она обязательно будет представлена к определнному числу...Но шансы у тех, кто все сразу предоставляет - могут быть больше....почему-то так во многих школах на собраниях звучало...
Старый 26-03-2008, 10:48     #546
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Девченки, поделитесь, с какими документами вы пойдете на запись? С нас требуют только медкарту (даже ф.9 не нужна, но я все равно возьму ), а медкарту сад не отдает, обещал взамен выдать справку, что медкарта имеется в наличии. Я в некотором недоумении, боюсь что-нибудь упустить...
Нам сказали, что если садик не успевает доделать медкарту, он одлжен выдать справку с группой здоровья и фразой, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе. + если группа здоровья не первая, надо написать диагноз, почему снижена группа здоровья.
Медкарту должны донести до 20 числа
Старый 26-03-2008, 10:58     #547
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


На прошлой неделе в нашей поликлинике представитель местной администрации проводил разъяснительную работу среди паникующих мам о том, что в этом году не обязательно иметь медкарту на руках при ЗАПИСИ, она обязательна только к 1 сентября. Вполне достаточно справки от участкового, что ребенок может быть допущен до обучения в обычной общеобразовательной школе.
О том, что люди, имеющие на руках медкарту, а не справку, будут иметь преимущества, я ва-аще не беспокоюсь - нет такого закона. Но вот то, что справка может быть какая-нибудь НЕ ТА (д/с медсеста мне предложила сама ее написать), вот это меня беспокоит. А ребенка мне участковому не предъявить, потому что ребенок в санатории. И карту участковому мне не предъявить, потому что мне ее не дают...
В общем, кому-нибудь еще справки в садике предложили написать (а карту не выдали)? С вопросом оплаты это никак не связано (у нас).
Старый 26-03-2008, 10:59     #548
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от mam Посмотреть сообщение
Нам сказали, что если садик не успевает доделать медкарту, он одлжен выдать справку с группой здоровья и фразой, что ребенок может обучаться в общеобразовательной школе. + если группа здоровья не первая, надо написать диагноз, почему снижена группа здоровья.
Медкарту должны донести до 20 числа
Спасибо!!! Я тоже подозреваю, что сад просто карту не доделал.

Медкарту донести куда??? и кто? (туплю...)
Старый 26-03-2008, 11:21     #549
Алекс
тигромышь
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 7 974
Алекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
В общем, кому-нибудь еще справки в садике предложили написать (а карту не выдали)? С вопросом оплаты это никак не связано (у нас).
А что вас беспокоит-то? Нам на Дне открытых дверей (и не на одном говорили: если ребенок садиковский - справку пишет садиковская же медсестра/врач. Если домашний ребенок и в сад не ходит - справку пишет участковый педиатр.
Соответственно, справку подаем в школе вместе с документами 1 апреля. А карту приносим в школу, когда из садика "выпустят" - это уж у каждого по-своему: кому в мае, а кому - к сентябрю.
Старый 26-03-2008, 11:27     #550
mam
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Пересечение ул. Демьяна Бедного и Луначарского
Сообщения: 1 919
mam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Я тоже подозреваю, что сад просто карту не доделал.

Медкарту донести куда??? и кто? (туплю...)
У нас просят карту донести в школу до 20 апреля.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.