✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 16:15     #5481
MaDi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 200
MaDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
ага, и в туалет дверь оставить открытой и свет не выключать - может сами сразу к унитазу приучатся )))) МЯчтЫ ))))
Открывать двери и включать свет в туалете мои умеют, но пока не понимают, как эти умения применить с пользой для общества, а не для того, чтобы стырить из корзины грязное белье
Старый 03-03-2009, 16:24     #5482
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
класс! а у вас в квартире тепло? или акриловая ванная? просто у нас чугунная ванная - на нее так не ляжешь - холодно бррррр
в квартире у нас ТашкЭнт, ванна обычная чугная, я прежде чем дочь в ванну сажать ошпаривают кипятком, она быстро прогревается, но на живот она сама плюхается, даже без игрух, значит комфортно, не холодно

Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение

мой точно приучится, он его почти как утюг интересует - боюсь что не оттащить будет
мою не тянет пока

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Открывать двери и включать свет в туалете мои умеют, но пока не понимают, как эти умения применить с пользой для общества, а не для того, чтобы стырить из корзины грязное белье
и мы стиралку разбираем в темноте, правда у нас выключатель высоко, .... швабрю таскает по квартире, а вот то что шваброй можно по выключателю, я еще не показывала, можно наверно табурет какой нить поставить
Старый 03-03-2009, 16:35     #5483
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение



Алена, думай быстрее, а то я поеду забирать свой завтра

я точно решила, что буду в Питере 12-13 марта
Юль,
хоть и чувствую, что надо было бы брать, но пока я пас


Цитата:
что-то моя гипертрофированная материнская гордость не удовлетворена
попытаюсь длорнести до вас всю степень Максиковой развитости: если Макс видит дедушкины очки (сам дедушка в это время смотрит телевизор и на Макса не обращает внимания), то он их достает со стола или полки, раскрывает (!) и несет деду и тыкает ему в лицо (тут дед немного поднапрягается, чтобы не лишиться глаза). Потом Макс сам (!) идет к полке с книгами, выбирает наугад и тащит деду со словами "У! У!" - раскрывает (!) и садится смотреть как дед читает
Воть!
Уж похвасталась так похвасталась

!!
МАКС - МЕГАСУПЕРСОЗГ!

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Но вот я думаю о том, что сейчас это может быть прокатит, а что делать, когда пойдет в садик/школу?? Там же детки начинают друг перед другом выпендриваться - у кого что есть. Если у тебя меньше, чем у остальных, будешь белой вороной. И ведь не объяснить же будет, что игрух у тебя столько не потому что мама с папой нищие и не могут тебе этого купить, а потому что тебе это не надо. Вот и не знаю как тут лучше поступать, пока выход из этого положения я не нашла. Хорошо, что времени достаточно придумать тактику поведения и выбрать наилучший вариант для нашего ребенка.
Да, именно тогда и начинаются основные проблемы, это правда.

Цитата:
Сообщение от nikolaevkat Посмотреть сообщение
Ой ну слава богам, что не мы одни такие.
Ален, как не даешь
Отвлекаю и переключаю на что-то другое

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Да уж, я в детстве и шить, и вязать умела и лобзиком выпиливать, да и вообще много чего. А сейчас даже необходимости такой не возникает, некуда фантазии развиваться
Ой, сейчас такие наборы для творчества, мне кажется, очень интересно!!!

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
а потом борьба одеть подгузник

...
Алин,
а почему не трусиками?


Вовке ещё @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2009, 16:36     #5484
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от с'НЕЖНАЯ королева Посмотреть сообщение
я там была, я бы не рисковала, мне кажется, что дело не столько в пребываниии там сколько в резкой смене поясов и дороге
ИМХО
может с мужем вдвоем поедете?
Так вот я тоже думаю последний раз скататься с мужем на море без Элинки. Только вот вопрос - совесть меня на отдыхе не замучает ? В прошлом году отдыхали - совестно слегка было, т.к. там совсем с грудничками приезжали, а мы свою дома оставили. Я бы точно ее оставила, надо только с совестью договориться . Муж кстати настаивает брать ребенка с собой.

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Вика, а где кореновскую сгущенку покупаешь? В последнее время нигде не вижу А это ж вкус детства, у меня бабушка сдедушкой в Кореновске жили
Маш, в Магните покупаю. Тут недавно видела сгущенку точь-в-точь такого же оформления как и Кореновская, только называется по-моему Алексеевская . Сгущенку не пробовала их, а вот сливки сгущеные взяла - вполне себе приличные. Надо будет на днях и сгущенку их попробовать. А вообще я поняла, что все товары самые вкусные только в начале, когда их совсем недавно начали производить, потом, когда они начинают пользоваться популярностью, они портятся. Поэтому я тут реально задумываюсь на прозапас затариться сгущенкой

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
гы, зато моя вот как душ принимает
Какая прелесть . Чем-то сзади твоя Юня и моя Элина похожи - одинаковые стройняшки. Вы сколько весите?
Старый 03-03-2009, 16:39     #5485
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Да, именно тогда и начинаются основные проблемы, это правда.
Ален, ны вот ты как мама со стажем что думаешь по этому поводу? что лучше и главное что полезнее для ребенка в этой ситуации?

Ален, стесняюсь спросить, а про каких шведских авторов ты говорила? Г.Х.Андерсен и А.Линдгрен что-ли ????
Старый 03-03-2009, 16:44     #5486
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Цитата:
Сообщение от АськиныПаренты Посмотреть сообщение
Ну просто фантастическая круть!!!!


Мы были в сентябре. Про июнь ничего не могу сказать. По климату мне очень понравилось, тепло, нет бешеной жары. Но море на мой взгляд уже холодновато (хотя я жуткая мерзлячка, люблю купаться только в "парном" ), а муж с дочкой купались с удовольствием. Но волны почти все время были сильные, так что с детьми все равно только в бассейне. Мы были на Крите в районе Ретимно.
Значит на Крите лучше в июне, было очень тепло и море тёплое, а ещё ведь и год на год может различаться...
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра..точнее дня
Сегодня ночью чуть не стала заикой... сижу за компаом, 2 часа ночи, монтирую фильм..вокруг темнота, тишина только сопение Димы и мужа...вдруг голос на всю квартиру.."Пекарь, пекарь испеки мне пирог". ЕПТ!!Я от неожиданности и со страху подскачила, как ошпаренная..уронила чай на клаву, облилась им естественнотреснулась ногой и боком об стул, не удержалась на ногах и полетела на Димину машину, которая в свою очередь стала наигрывать Лунную сонату" Пипец!!! проснулись все!! Муж со сна не понял ничего....наорал на меня, что я совсем с ума сошла со своим инетом, сказал следующий месяц не будет платить и кабель перережет! Хорошо Дима ничего не понял и почти сразу вырубился, а то веселая ночка была бы мне обеспечена
Короче говоря, это Ученый щенок с ума сошел! Зараза!! под утро требовал, чтоб его обняли...улетел в коридор и там еще чего-то орал!!
вот такая история..

Добро пожаловать!!!
Рассказывай о себе и малышах!
Супер!

У нас щенок тоже может иной раз сообщить "Ку-ку, малыш, я тебя вижу!", напугал мне пару раз народ

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а сеодня ваще прикол....время 13.00 Диме спать пора, а у меня важный разговор по асе..вообщем посадила на машину, одной рукой катаю, второй пытаюсь отвечать...
Время прошло минут 10...чего-то думаю, как-то легко машина катается..без усилия..поворачиваю голову, а деть СПИТ НА ПОЛУ, я пустую машину катаю!! Перенесла на диван..сопит До сих пор не пойму, как он умудрился сползти с машины так незаметно!..вот мамаша, блин!
Мда,
весело у вас сегодня!
Старый 03-03-2009, 16:45     #5487
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


[quote=Ljush;22545873]Юль,
хоть и чувствую, что надо было бы брать, но пока я пас

МАКС - МЕГАСУПЕРСОЗГ!


Алин,
а почему не трусиками?

quote]

ок!

спасибо!

а мы вот в условиях крихзиса отказались от трусиков - накладно думаю что Макс от этого не страдает - только мне проблемно одевать
Старый 03-03-2009, 16:46     #5488
с'НЕЖНАЯ королева
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Анк-Морпорк
Сообщения: 1 144
с'НЕЖНАЯ королева отсутствует


Девочки, а труселя кому-нибудь везти?
они конечно кусаются тоже
Старый 03-03-2009, 16:55     #5489
Ljush
Птица-Говорун
 
Профиль Ljush
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: наб.Чёрной Речки
Сообщения: 25 510
Ljush отсутствует


Читала про наших чемпионов и хулиганов - приколисты все - Юнька, Серёжка, Макс - чемпионы)))


Новеньким ВЭЛКАМ!



Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение

мне вчера чуть плохо не стало - снимаю Юнькины способности, как она на горке катается, а она встала прям на верху - желающие могут в контакте посмотреть http://vkontakte.ru/video51638_92620894 правда я вспомнила детскую площадку в МЕГЕ, где на здоровом деревянном автобусе, детки висят в низ головой с крыши, а родители сидят и даже не реагируют, может я потом тоже спокойнее буду
будешь-будешь, у меня когда папа мой увидел, что доча на площадкуе вытворяет (куда залезает), просил вызвать скорую на всякий случай, даже смотреть страшно, но с детками-скалолазами приходится привыкать

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
гы, зато моя вот как душ принимает
супер!

Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Открывать двери и включать свет в туалете мои умеют, но пока не понимают, как эти умения применить с пользой для общества, а не для того, чтобы стырить из корзины грязное белье
ох, а у меня теперь какой день - Петя кидает Нюшке в ванну бельё, а она начинает его типа стирать - вчера так "постирали" почти всю Нюшину одежду, пока я к телефону подходила - как я шумела потом

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Ален, ны вот ты как мама со стажем что думаешь по этому поводу? что лучше и главное что полезнее для ребенка в этой ситуации?

Ален, стесняюсь спросить, а про каких шведских авторов ты говорила? Г.Х.Андерсен и А.Линдгрен что-ли ????
Нет, конечно, эти позже, их все знают - Свен Нурдквист, Джуджа и Томас Вислендер (книжки про Петсона с Финдусом и Маму Му и Ворона), книжки про Оливию (Ян Фалконер) и т.п.

Кстати, Юля,
а вот этого издательства книжки ты у вас покупала - оно же вроде Украинское - текст порой специфический, но картинки - ОТПАД!http://www.labirint-shop.ru/books/109699/
Старый 03-03-2009, 17:03     #5490
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
пасиб

Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
Алена, в netprint.ru - там 2-3 дня доставка, если самой забирать то точно успеешь, вот служба доставки не работает по выхам. Попробуй, посмотри, там кружки, календари, постеры.... Я заказывала, качество приличное.
Пасиб

Цитата:
Сообщение от Юля-ля Посмотреть сообщение
Только не его, для срочности - то Москва, на выходных доставки точно нет, мне фотки, которые я к году заказывала, только через 1,5 недели привезли (((
И кружки там низя заказывать, Г, дарить стыдно
а вот календари и фотки - качество вполне
О, блин..а я уже намылилась почти заказывать там...а пишут красиво
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.