-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 549 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 21:38     #5481
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Из Ханьи не ходит ничего, знаю точно, только что вернулись с Крита. Ходят из Ретимно по вторникам и субботам. Насчет меньше двух часов - не знаю, мы плыли на Супер Джете ровно 3 часа, и туда, и обратно. Но он старый, есть Мега Джет, еще какие-то новые катамараны, но нам сказали, что они ходят только из Ираклиона.
а где вы отдыхали?

From HERAKLION to Santorini:
By Catamaran: (passengers only, no cars)
• Hellenic Seaways-Flying Cat 4, in 1 hour and 45 minutes. Daily (except some Wednesdays). This is the fastest way. The catamaran leaves at 09:45 and returns at 19:25 (SUMMER only)
• Sea Jets-SuperJet/MegaJet, in about 2 hours. Daily in the summer.
Старый 18-06-2008, 21:48     #5482
Matilda
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: пр.Пархоменко
Сообщения: 21 666
Matilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
давно обдуманный....
нет, катамаран только из Ираклиона...нам придёцца выезжать ооооочень рано
вот и сомневаюсь я в сем мероприятии
очень рано - это во сколько?
Старый 18-06-2008, 21:50
ответ для Matilda на сообщение "вот и сомневаюсь я в сем..."
    #5483
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
вот и сомневаюсь я в сем мероприятии
очень рано - это во сколько?
я сомневаюсь в других...а одной не хоцца
ну посчитай, если катамаран из Ираклиона в 9:45 отчаливает, нам же ещё собрацца-добрацца надо
Старый 18-06-2008, 22:14     #5484
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


[quote=Angelock;13880238]а где вы отдыхали?

From HERAKLION to Santorini:
By Catamaran: (passengers only, no cars)
• Hellenic Seaways-Flying Cat 4, in 1 hour and 45 minutes. Daily (except some Wednesdays). This is the fastest way. The catamaran leaves at 09:45 and returns at 19:25 (SUMMER only)
• Sea Jets-SuperJet/MegaJet, in about 2 hours. Daily in the summer.[/quote

Я отдыхала в Альмириде. В проспекте фирмы, в которой мы покупали билеты, тоже было написано - 2 часа, по факту плыли ровно 3. Из Ираклиона возможно быстрее, чем из Ретимно, хотя вот смотрю сейчас их проспект - время одинаковое из обеих городов.
А то, что надо минумум на два дня ехать на Санторини - однозначно. Один день - это ничто, даже какое-то разочарование. Хотя остров сказочный, мечта теперь - на 3-4 дня приехать, потом на Крит, посмотреть то, что не успели в этот раз.
Старый 18-06-2008, 22:23
ответ для El-ena на сообщение "[quote=Angelock;13880238]а где вы..."
    #5485
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Я отдыхала в Альмириде. В проспекте фирмы, в которой мы покупали билеты, тоже было написано - 2 часа, по факту плыли ровно 3. Из Ираклиона возможно быстрее, чем из Ретимно, хотя вот смотрю сейчас их проспект - время одинаковое из обеих городов.
А то, что надо минумум на два дня ехать на Санторини - однозначно. Один день - это ничто, даже какое-то разочарование. Хотя остров сказочный, мечта теперь - на 3-4 дня приехать, потом на Крит, посмотреть то, что не успели в этот раз.
там же щас Прокофий Людмиловна(Даша), не виделись?
а вы как летели? из Питера?

были бы одни, поехали бы на несколько дней, а мелкого везде таскать думаю утомительно будет
Старый 18-06-2008, 22:34     #5486
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angelock Посмотреть сообщение
там же щас Прокофий Людмиловна(Даша), не виделись?
а вы как летели? из Питера?

были бы одни, поехали бы на несколько дней, а мелкого везде таскать думаю утомительно будет
Летели из Питера, мы не самостоятельно - через турфирму, в отеле жили. Про Прокофий Людмиловну знаю, но мы без детишек уже ездим, так что не пересекались. Местечко нам очень понравилось - небольшая деревня, куча таверн, но что самое главное - пляж - тихая бухта, где волн практически не бывает. Вот читаю отчеты, народ пишет, что в Ретимно штормило, а у нас тишина. И песок, и мелко, плывешь-плывешь, за буек уже заплыл - а там дно по грудь. А так на все 2 недели машину брали и самостоятельно ездили. Самое большое впечатление, как ни удивительно для меня теперь - ущелье Самарья, 16 километров пешком, но красота невозможная.
Старый 18-06-2008, 22:36     #5487
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Летели из Питера, мы не самостоятельно - через турфирму, в отеле жили. Про Прокофий Людмиловну знаю, но мы без детишек уже ездим, так что не пересекались. Местечко нам очень понравилось - небольшая деревня, куча таверн, но что самое главное - пляж - тихая бухта, где волн практически не бывает. Вот читаю отчеты, народ пишет, что в Ретимно штормило, а у нас тишина. И песок, и мелко, плывешь-плывешь, за буек уже заплыл - а там дно по грудь. А так на все 2 недели машину брали и самостоятельно ездили. Самое большое впечатление, как ни удивительно для меня теперь - ущелье Самарья, 16 километров пешком, но красота невозможная.
а вы прям в Ханье жили??
сдайте пароли-явки таверн, где вкусно кормят
прошли пешком прям все 16 км????
Старый 18-06-2008, 22:45     #5488
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Нет, Альмирида в 20 километрах от Ханьи находится. А про таверны в Ханье могу сказать только одно - не ешьте на набережной, а то мы покушали в рыбной таверне на 100 евро на четверых (для питерских цен - может и ничего, но для греческих - ужас, обычный счет - 50 на четверых с вином и ни в чем себе не отказываем). В Спили один раз поели за 17 евро на двоих с вином, греческим салатом, йогуртом, сфакийским пирогом и свиной котлетой.
Ага, 16 км пешком - там назад пути нет, сначала 3 километра вниз по лестнице, а потом по пересеченной местности. Мы за 6 часов прошли с небольшими привалами. Была куча иностранных бабулек и дедулек, которые нас обгоняли!
Старый 18-06-2008, 22:52     #5489
RoNaMi
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 019
RoNaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Вы на поезде "Репин" собираетесь ехать, который в 12.35 в Хельсинки приходит? Мы как раз на него билеты купили. Вы можете сдать там же на вокзале багаж в камеру хранения (она в подвальном помещении вокзала, 4 евро/сутки) и пойти погулять налегке. Мы предполагаем сходить с детишками в Лунапарк (если будет солнечная погода) или в Океанариум (если будет дождь) - оба в центре в 2-х шагах друг от друга. Поесть бюджетно можно в сети Pizza Rax, находится почти во всех ТЦ (там салат бар, пицца разных видов, куриные крылышки - взрослый платит 7 евро, ребенок кажется 5 евро, и можно есть сколько угодно). Мы сами планируем перекусить где-нибудь в кафе в упомянутых парках, а поужинать в гостинице (наш самолет вылетает в 7 утра, поэтому мы забронировали ночь в гостинице).
Если ехать на автобусе от вокзала до аэропорта, то последний экспресс идет в 1.30 (приходит в Вантаа в 2 ночи), или на 615 автобусе, уходит примерно в тоже время (около вокзала на остановке висит его расписание). Или на такси (35 евро), если позже.
Если позволяют средства, то можно забронировать номер в гостинице Scandic Gateway, которая находится прямо в здании аэропорта, на подземном этаже; до стойки регистрации добираться 5 минут, поэтому спать до последнего. Гостиница хороша тем, что дети в номере с родителями идут бесплатно.
да я пока думаю, в принципе готова больше заплатить за поезд и гостиницу ( в сравнении с такси отсюда), т.к. не знаю как дочка перенесет поездку в машине 6 часов...
там ест-но будем брать и на ночь номер, самолет то ли в 5 то ли в 6, надо билеты посмотреть
а эта скандик - дорогая сильно?
слышала еще про какие-то шатлы от гостиницы до аэропорта
Старый 18-06-2008, 23:03     #5490
Twilight Angel
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Небеса
Сообщения: 15 096
Twilight Angel отсутствует


Цитата:
Сообщение от El-ena Посмотреть сообщение
Нет, Альмирида в 20 километрах от Ханьи находится. А про таверны в Ханье могу сказать только одно - не ешьте на набережной, а то мы покушали в рыбной таверне на 100 евро на четверых (для питерских цен - может и ничего, но для греческих - ужас, обычный счет - 50 на четверых с вином и ни в чем себе не отказываем). В Спили один раз поели за 17 евро на двоих с вином, греческим салатом, йогуртом, сфакийским пирогом и свиной котлетой.
Ага, 16 км пешком - там назад пути нет, сначала 3 километра вниз по лестнице, а потом по пересеченной местности. Мы за 6 часов прошли с небольшими привалами. Была куча иностранных бабулек и дедулек, которые нас обгоняли!
спасибо...

в ущелье мы точно в этот раз не попадаем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.