✿2008✿-☀Замечательный ребенок-годовасик февраленок!☀-✿2008✿ - Страница 545 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:22     #5441
nikolaevkat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул.Тельмана
Сообщения: 419
nikolaevkat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а сеодня ваще прикол....время 13.00 Диме спать пора, а у меня важный разговор по асе..вообщем посадила на машину, одной рукой катаю, второй пытаюсь отвечать...
Время прошло минут 10...чего-то думаю, как-то легко машина катается..без усилия..поворачиваю голову, а деть СПИТ НА ПОЛУ, я пустую машину катаю!! Перенесла на диван..сопит До сих пор не пойму, как он умудрился сползти с машины так незаметно!..вот мамаша, блин!
. ой не могу
Старый 03-03-2009, 14:30
ответ для Veroni на сообщение ":046::046: Детки ржачные :)) А..."
    #5442
Veroni
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 717
Veroni отсутствует


Торт: делаем тесто как на шарлотку: 6 яиц + стакан сахара (по рецепту надо полтора стакана, но я кладу 1, т.к. может получится очень сладко) + полтора стакана муки + разрыхлитель или сода погашенная уксусом. Делим это тесто пополам, в одну половину грецкие орехи, пропущенные через крупную терку на мясорубке и ванилин, в другую половину чуток какао. Выпекаем два коржа. Пока пекутся коржи, делаем крем: сгущенка (я беру полторы упаковки сгущенки "Коровка из Кореновки" - она самая приличная из всего, что осталось. Упакована в пакет как майонез). В сгущенку кладем чуть подтаявшее сливочное масло (у меня где-то 200 гр. получается). В крем тоже добавляем грецкие орехи. Орехов чем больше, тем вкусней. У меня выходит грамм 250-300 орехов. орехи лучше покупать на развес, т.к. в упаковках они часто прогоркшие и старые какие-то попадаются. Достали коржи, разделили каждый на 2, смазали все кремом. Если не лень дальше печь, то посередине можно еще положить корж из безе: взбиваем на самой маленькой скорости 2 белка, туда потихонечку всыпаем 1 стакан сахара. Взбиваем до густой белой пены. выкладываем в форму на бумагу ( я просто смазывала форму маслом) и ставим в духовку сначала на температуру примерно 120 градусов. Минут 40-50 постоит и добавляем до 160-170 градусов. Выпекаем до готовности. вытаскиваем безе, даем ему остыть и вынимаем из формы (скорей всего поломается, но это ничего страшного, т.к. этот корж будет посередине.

Звучит очень долго, но на самом деле это не так запарно печь как написано. Без безе конечно намного быстрей выходит, но с безе вкусней
Старый 03-03-2009, 14:36     #5443
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Торт: делаем тесто как на шарлотку: 6 яиц + стакан сахара (по рецепту надо полтора стакана, но я кладу 1, т.к. может получится очень сладко) + полтора стакана муки + разрыхлитель или сода погашенная уксусом. Делим это тесто пополам, в одну половину грецкие орехи, пропущенные через крупную терку на мясорубке и ванилин, в другую половину чуток какао. Выпекаем два коржа. Пока пекутся коржи, делаем крем: сгущенка (я беру полторы упаковки сгущенки "Коровка из Кореновки" - она самая приличная из всего, что осталось. Упакована в пакет как майонез). В сгущенку кладем чуть подтаявшее сливочное масло (у меня где-то 200 гр. получается). В крем тоже добавляем грецкие орехи. Орехов чем больше, тем вкусней. У меня выходит грамм 250-300 орехов. орехи лучше покупать на развес, т.к. в упаковках они часто прогоркшие и старые какие-то попадаются. Достали коржи, разделили каждый на 2, смазали все кремом. Если не лень дальше печь, то посередине можно еще положить корж из безе: взбиваем на самой маленькой скорости 2 белка, туда потихонечку всыпаем 1 стакан сахара. Взбиваем до густой белой пены. выкладываем в форму на бумагу ( я просто смазывала форму маслом) и ставим в духовку сначала на температуру примерно 120 градусов. Минут 40-50 постоит и добавляем до 160-170 градусов. Выпекаем до готовности. вытаскиваем безе, даем ему остыть и вынимаем из формы (скорей всего поломается, но это ничего страшного, т.к. этот корж будет посередине.

Звучит очень долго, но на самом деле это не так запарно печь как написано. Без безе конечно намного быстрей выходит, но с безе вкусней
Старый 03-03-2009, 14:36     #5444
Торпиль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Кировский р-он, Нарвская
Сообщения: 8 422
Торпиль отсутствует


Вика,спасибо
Старый 03-03-2009, 14:39     #5445
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от nilic77 Посмотреть сообщение
Ага, а вот с дивана слезать правильно мы до сих пор не научились, видимо потому что не летал ни разу .
Ваня умеет слазить, но тут просто напасть какая-то: сейчас третий раз за два свалился с дивана уже боюсь его одного ооставлять. Он у меня столько не падал за год.
Старый 03-03-2009, 14:48
ответ для Торпиль на сообщение "Вика,спасибо:flower:"
    #5446
Кировчанка (Оля)
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 935
Кировчанка (Оля) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра..точнее дня
Сегодня ночью чуть не стала заикой... сижу за компаом, 2 часа ночи, монтирую фильм..вокруг темнота, тишина только сопение Димы и мужа...вдруг голос на всю квартиру.."Пекарь, пекарь испеки мне пирог". ЕПТ!!Я от неожиданности и со страху подскачила, как ошпаренная..уронила чай на клаву, облилась им естественнотреснулась ногой и боком об стул, не удержалась на ногах и полетела на Димину машину, которая в свою очередь стала наигрывать Лунную сонату" Пипец!!! проснулись все!! Муж со сна не понял ничего....наорал на меня, что я совсем с ума сошла со своим инетом, сказал следующий месяц не будет платить и кабель перережет! Хорошо Дима ничего не понял и почти сразу вырубился, а то веселая ночка была бы мне обеспечена
Короче говоря, это Ученый щенок с ума сошел! Зараза!! под утро требовал, чтоб его обняли...улетел в коридор и там еще чего-то орал!!
вот такая история..
До слёз просто Ты как девушка, которая решила налить мужу суп в тарелку, а в итоге оказалась в больнице со сломаной ногой.
На самом деле хорошо, что все обошлось.

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а сеодня ваще прикол....время 13.00 Диме спать пора, а у меня важный разговор по асе..вообщем посадила на машину, одной рукой катаю, второй пытаюсь отвечать...
Время прошло минут 10...чего-то думаю, как-то легко машина катается..без усилия..поворачиваю голову, а деть СПИТ НА ПОЛУ, я пустую машину катаю!! Перенесла на диван..сопит До сих пор не пойму, как он умудрился сползти с машины так незаметно!..вот мамаша, блин!
Н-да Девушка, вы сегодня отжигаете. На прогулке будь внимательнее с сыном
Старый 03-03-2009, 14:51     #5447
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кировчанка (Оля) Посмотреть сообщение



Н-да Девушка, вы сегодня отжигаете. На прогулке будь внимательнее с сыном
нее мы 3 дня никуда не ходим..после прививки
так что продолжим отжиггг дома
Старый 03-03-2009, 14:52     #5448
HACTEHbKA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 456
HACTEHbKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиненок Посмотреть сообщение
Лешика, с днем рождения!

Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ljush Посмотреть сообщение
Лупит ещё как! Стараюсь не давать.
Мой тоже иногда лупит,но я ему говорю нельзя
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра..точнее дня
Сегодня ночью чуть не стала заикой... сижу за компаом, 2 часа ночи, монтирую фильм..вокруг темнота, тишина только сопение Димы и мужа...вдруг голос на всю квартиру.."Пекарь, пекарь испеки мне пирог". ЕПТ!!Я от неожиданности и со страху подскачила, как ошпаренная..уронила чай на клаву, облилась им естественнотреснулась ногой и боком об стул, не удержалась на ногах и полетела на Димину машину, которая в свою очередь стала наигрывать Лунную сонату" Пипец!!! проснулись все!! Муж со сна не понял ничего....наорал на меня, что я совсем с ума сошла со своим инетом, сказал следующий месяц не будет платить и кабель перережет! Хорошо Дима ничего не понял и почти сразу вырубился, а то веселая ночка была бы мне обеспечена
Короче говоря, это Ученый щенок с ума сошел! Зараза!! под утро требовал, чтоб его обняли...улетел в коридор и там еще чего-то орал!!
вот такая история..

Добро пожаловать!!!
Рассказывай о себе и малышах!
Просто угар
Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Ну и про наш прикол сегодняшний расскажу
Проснулся Макс в 8:30,я осталась валяться,Макс на полу играл.Задремала...Просыпаюсь и вижу картину маслом:Макс стырил со стола вчерашний недоеденный йогурт(я забыла его убрать) и преспокойно его есть сам ложкой!Мося конечно и не толькобыли в йогурте
Молодец,мой тоже иногда тырит со стола и хомячит быстренько пока не кто не видит
Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а сеодня ваще прикол....время 13.00 Диме спать пора, а у меня важный разговор по асе..вообщем посадила на машину, одной рукой катаю, второй пытаюсь отвечать...
Время прошло минут 10...чего-то думаю, как-то легко машина катается..без усилия..поворачиваю голову, а деть СПИТ НА ПОЛУ, я пустую машину катаю!! Перенесла на диван..сопит До сих пор не пойму, как он умудрился сползти с машины так незаметно!..вот мамаша, блин!
Старый 03-03-2009, 14:57     #5449
Allenochka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Охта, ст.м Новочеркасская
Сообщения: 2 940
Allenochka отсутствует


Девы, а никто не подскажет где можно БЫСТРО купить футболку с надписью, кружку или может еще какой сувенир, ?
Мне к выходным надо!! я как всегда очнулась, только!!
Подруге на ДР...
Старый 03-03-2009, 15:06     #5450
Юля-ля
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: СПб, Пупчино, дальше только кольца )))
Сообщения: 1 819
Юля-ля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
Всем доброго утра..точнее дня
Сегодня ночью чуть не стала заикой... сижу за компаом, 2 часа ночи, монтирую фильм..вокруг темнота, тишина только сопение Димы и мужа...вдруг голос на всю квартиру.."Пекарь, пекарь испеки мне пирог". ЕПТ!!Я от неожиданности и со страху подскачила, как ошпаренная..уронила чай на клаву, облилась им естественнотреснулась ногой и боком об стул, не удержалась на ногах и полетела на Димину машину, которая в свою очередь стала наигрывать Лунную сонату" Пипец!!! проснулись все!! Муж со сна не понял ничего....наорал на меня, что я совсем с ума сошла со своим инетом, сказал следующий месяц не будет платить и кабель перережет! Хорошо Дима ничего не понял и почти сразу вырубился, а то веселая ночка была бы мне обеспечена
Короче говоря, это Ученый щенок с ума сошел! Зараза!! под утро требовал, чтоб его обняли...улетел в коридор и там еще чего-то орал!!
вот такая история..

Добро пожаловать!!!
Рассказывай о себе и малышах!
гы,
у меня примерно такая же тема была, только с горшком, я думала всю жизнь заикаться буду

Цитата:
Сообщение от Торпиль Посмотреть сообщение
Ну и про наш прикол сегодняшний расскажу
Проснулся Макс в 8:30,я осталась валяться,Макс на полу играл.Задремала...Просыпаюсь и вижу картину маслом:Макс стырил со стола вчерашний недоеденный йогурт(я забыла его убрать) и преспокойно его есть сам ложкой!Мося конечно и не толькобыли в йогурте
да, ну и денек ))), младца, сам себе завтрак сварганил ))

Цитата:
Сообщение от Allenochka Посмотреть сообщение
а сеодня ваще прикол....время 13.00 Диме спать пора, а у меня важный разговор по асе..вообщем посадила на машину, одной рукой катаю, второй пытаюсь отвечать...
ну вот, мужики теперь еще помимо смышлености еще и самостоятельность проявляют

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Рецепты блюд из куриного филе:

1. Берем куриное филе (Филе красного мяса, но только не грудку, терпеть не могу грудки - сухо их них все получается), солим, обмакиваем со всех сторон в чуть подсоленное взболтанное яйцо, потом все это обваливаем в геркулесе. На сковородочку и поджариваем до румяной корочки. Когда поджарилось, выкладываем на листа салата, а рядышком кладем ложку консервированной кукурузы и ложку консервированного горошка. Курочка выходит с офигительной хрустящей корочкой.

2. Опять же берем филе красного мяса (это то что с бедра), солим, на него трем на терку зеленое кисленькое яблочко, сверху трем сыр. Можно еще помазать майонезом, но я не люблю, а муж любит. Все это в духовку - необычно и вкусно. Называется кура по-венециански

3. Трем на терке чеснок (побольше), вылываем в миску майонез, добавляем туда чеснок, все перемешиваем и кладем туда куриное филе (можно поставить помариноваться от 1 часа до суток), но я не мариную. Значит выкладываем курицу в этой смеси на противень, сверху тоненко режем помидорчик и в духовку. Можно поставить сначала на медленный огонь, чтобы как бы томилось подольше. Но мы не любим мариновать и томить - тогда получается ну очень нежно (как для старичков ), поэтому я сразу в майонез-чеснок и в духовку.

4. Режем куриное филе на меленькие кусочки, добавляем туда яйцо, майонез, зелень, чуток крахмала. Выкладываем на сковородку как оладьи и жарим до румяного цвета.
спасибки!

Цитата:
Сообщение от Veroni Посмотреть сообщение
Детки ржачные



А у меня щас Элинка подходит к телеку включенному близко, у нее волосы каааак дыбом встали, аж с затылка поднялись . Так смешно, как в карикатуре ребенок выглядел
, да, представляю картинку...
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.