скрепбукинг - Страница 543 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 02:25
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5421
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


я обязательно почитаю и что-ть скажу, но уже не сегодня - засыпаю спасибо за наводку..
Старый 15-03-2009, 08:17
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5422
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Да уж, загнули они там...какой там стиль(это я про себя) делаю как могу и как нравится, только для себя точно поняла, люблю яркие(по цвету) и сочные цвета...

----------
Девочки, помогите, плиз надо подружке презент какой-нить небольшой сделать, еще не решила что - открытку или рамку для фото или какую висюльку в машину , главная задача, ЧТОБЫ БЫЛО МНОГО СЕРДЕЧЕК, она их фанат, вообщем может кто-то встречал подобное, киньтесь ссылочкой
Старый 15-03-2009, 10:41     #5423
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
согласна на все 100 про " на самом деле НИКТО в России, и даже из русских скраперов за рубежом, не может четко ответить на вопрос по стилям,"
просто некоторые высказывания резкие
на мой взгляд лучше, когда суждения есть всякие и разные, а не слащавый форум - ах, какая красота, ах какая молодец ... Такие обсуждения даже читать не хочется иногда, слащаво чересчур. Дискуссия на то и дискуссия - высказываются разные мнения. в конкретно этом обсуждении я, например, резких высказываний не заметила . не совсем этичных - да, наверно. не имеет смысла так обсуждать английское произношение в иностранных заимствованиях - эти названия пришли в наш язык, руссифицировались и приняты уже такими, менять их не имеет смысла. Айрис зачастую бывает "...", но это придает свою изюминку Осинке

Цитата:
Сообщение от Tina-Tinochka Посмотреть сообщение
Люляшка! прочитала обсуждение на осинке. (а хотела же поскрапить)))
вобщем сижу думаю, а какой у меня стиль? я когда творю, и не думаю сделать в каком-то обозначенном (кем-то) стиле страничку. просто делаю, как чувствую, главное, чтобы гармонично, чтобы сочеталось, чтобы перекликался фон и украшения с фотографией. кстати по этому, мне очень трудно сделать альбомчик без фотографий (и не делаю), допустим на продажу или подарить. с фотографией работать нужно. не представляю, как в мною сделанный альбом поставят фотографию с совершенно неподходящим настроением .
Наверно и художники пишут свои картины не как живопись, натюрморт или ню, в стиле импрессионизм или класика. а именно то, что им ближе, что хочется написать и как хочется или как умеют. а уже потом критики скажут, вот это натюрморт, вот это море, в таком-то стиле. Вобщем, главное-то все равно как, лишь бы творить!
приглащаю к дисскусии . всех.
у настоящих талантов стиль свой собственный, работы аутентичны, а не подражательские. в твоих работах прослеживается твой собственный стиль. А вот лично мне интересно разобраться в стилях с чисто научной точки зрения - для меня практика без теории зачастую "как деньги на ветер" . и когда я смотрю чужие работы, рассматриваю их со всех точек зрения - и фотография, и украшения, и стиль.
когда выбираю чью работу скопировать, оцениваю именно со стороны стиля. потому что работы не просто конкретных авторов, а конкретного стиля мне не нравятся. и интересно узнать о стилях в чистом виде, потому что им присущи определенные техники, приемы, применение определенных материалов. как уж это потом применять и в каких пропорциях - личное дело .
Старый 15-03-2009, 11:11
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5424
Люляшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 762
Люляшка отсутствует


Я хотела поговорить не о том у кого какой стиль, а о том кто как понимает тот или иной стиль. Отдаю себе отчет, что многие не знают вообще про стили в скрапбукинге, но очень надеюсь, что у многих есть желание узнать).
Старый 15-03-2009, 11:43     #5425
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Я хотела поговорить не о том у кого какой стиль, а о том кто как понимает тот или иной стиль. Отдаю себе отчет, что многие не знают вообще про стили в скрапбукинге, но очень надеюсь, что у многих есть желание узнать).
я делю так:
американский стиль - классический скрапбукинг, яркие цвета, никакого дистресса, используются разные украшения, в т.ч. дырокольные, но всего не так много, не "богато" на причуды. Я делала страничку в таком стиле про Матвея, она висит в клубе.
европейский стиль - достаточно лаконичный, украшений практически нет, обыгрываются формы фотографий - круги, овалы, нарезки и т.д.
чисто и просто - очень лаконичный, графический стиль. много журналинга. такой стиль очень любит Люда Арсентьева. Но стоит в нем чуть отступиться от канонов - и вы уже сделали не то. красота чистоты и ясности утеряна.
потертый шик - как вяснилось, я его неправильно понимала, путала с винтажом - это такой "богемный" даже стиль, на Осинке про него как раз очень точно написали, ну и про винтаж тоже, в принципе
херитаж (не нравится мне его наследием называть) - это использование на самом деле старых элементов, присущих времени фотографий. как правило, странички не перегружены элементами, часто используются шитье или старинные кружева.
микс и фристайл - для меня еще не очень понятно различие, но в них используется много всего, смешение стилей, рисунки от руки и т.п. Мне кажется, что многие работы Трепетной как раз в таком духе делаются.
галантерейный стиль - это скорее всего именно то, чем в основном мы все и занимаемся без правил и канонов, не интересуюся теорией, для себя любимой.
Старый 15-03-2009, 14:09
ответ для Люляшка на сообщение "скрепбукинг"
    #5426
Olli
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 1 449
Olli отсутствует


если докопаться до истинны думаю нужно читать иностранную пресу. Вот несколько статей с описанием стилей и направлений
http://ezinearticles.com/?Whats-Your...yle?&id=973850
http://www.ritzcamera.com/static/con...rap-style.html
Старый 15-03-2009, 21:22     #5427
karita
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: С-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 308
karita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olli Посмотреть сообщение
если докопаться до истинны думаю нужно читать иностранную пресу. Вот несколько статей с описанием стилей и направлений
http://ezinearticles.com/?Whats-Your...yle?&id=973850
http://www.ritzcamera.com/static/con...rap-style.html
Если читать иностранную прессу, типа этой, можно запутаться еще больше. по этим ссылкам - лишь небольшой абзац текста. тем более на разных сайтах описания стилей смешиваются, размножаются. Вот, например, по второй ссылке Классический стиль (американский) и Чисто и просто объединены в одну группу - а это два совершенно разных стиля. И картинка дана к этому явно относящаяся к американскому стилю.

То, что и у иностранных скраперов нет единства мнений, это мы уже выяснили. Люляшка пригласила обсудить кто как сам понимает стили, но, видимо, мы еще на нашем форуме не доросли до таких обсуждений - никто не отвечает.
Старый 15-03-2009, 22:45     #5428
Maria_Shakhova
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Невский район, Российский пр.
Сообщения: 1 160
Maria_Shakhova отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
я делю так:

галантерейный стиль - это скорее всего именно то, чем в основном мы все и занимаемся без правил и канонов, не интересуюся теорией, для себя любимой.
Я полностью согласна с таким делением на стили. А для себя любимой главное, чтобы КРАСИВО было как Aries на осинке написала. Мне кажется, что у нас действительно мало у кого есть ярко выраженный стиль. Это однозначно Люда, еще бы я назвала Киру-Йоко и Тину-Тиночку, это те авторы, чьи работы уже узнаваемы. И, например, я не знаю как назвать Танин стиль, но он явно присутствует.

Цитата:
Сообщение от Люляшка Посмотреть сообщение
Я хотела поговорить не о том у кого какой стиль, а о том кто как понимает тот или иной стиль. Отдаю себе отчет, что многие не знают вообще про стили в скрапбукинге, но очень надеюсь, что у многих есть желание узнать).
Хорошо, если оно есть А то почитав вопросы, которые здесь задают, создается впечатление, что люди хотят получить готовое решение на все творческие вопросы

Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
То, что и у иностранных скраперов нет единства мнений, это мы уже выяснили. Люляшка пригласила обсудить кто как сам понимает стили, но, видимо, мы еще на нашем форуме не доросли до таких обсуждений - никто не отвечает.
Катя, времени не хватает катострофически!
Старый 15-03-2009, 22:47     #5429
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от karita Посмотреть сообщение
То, что и у иностранных скраперов нет единства мнений, это мы уже выяснили. Люляшка пригласила обсудить кто как сам понимает стили, но, видимо, мы еще на нашем форуме не доросли до таких обсуждений - никто не отвечает.
Катя, мне, например, сложно выражать свои мысли, но все равно собиралась с написать..
Да и время надо выбрать-освободить..
Но после таких, не знаю как назвать - нелепых подначек - "не доросли на нашем форуме еще" - и не хочется.

МОжет на Осинке грубость и придает какую-то пикантность, но на нашем форуме, в разделах по интересам, по-моему всегда старались корректно высказывать критику, не обижая других.
Старый 15-03-2009, 22:49     #5430
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


а вот и мой первый опяыт. Спасибо, Mu-ha, заразила






это подарок моей сестре на др





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.