О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение - Страница 543 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2008, 00:05     #5421
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lannna Посмотреть сообщение
УМНИЧКИ!!!!

Оля, а можно поподробнее ,как в ясли записывались?? сразу к заведущей или через РОНО?? когда на очередь становились?? как ясли выбирали??

Спасибо!!!!!!!!!! будем стараться, хотя только 2 ложки сегодня было съедено ею, а так берет ложку и ковыряет и все.....а я ее другой кормлю...... ну да ладно, будем стараться!

Ланна, у нас с этим садиком вообще ЭППОПЕЯ была, может читали в темках я там бросала, кое-какие фразы?????

Дело было так:
в ноябре встали в РОНО на очередь, нам сказали приехать в феврале за направлением в сад, приехали, дали направление, почему то в обычный садик, где деткам уже от 2-х до 3-х лет, ну ладно, приносит муж все документы, а у нас то прививок и нет?????? одна БЦЖ да 2 гепатита, но я ведь знаю все законы!!!!!!! А заведующая говорит, будем решать, такая маленькая во первых, во вторых не привитая! сколько нервов было, педиатр написала им в мед.книжке черным по белому - метотвод до 1,5 лет, а они будем думать!!! Короче расстроилась, звоню педиатору, она помогла мне очень, за, что ей спасибо большое!!!! туда позвонила, поговорила с заведующей, на след. утро я была у заведующей в кабинете, где она мне сказала, что она позвонила в РОНО и нас перераспределили в ясельки, в другой садик, намного ближе чем этот был. И там детки намного младше и в группе 12 человек!!! Я все думала, а как там то отреагируют насчет прививок? Но сегодня врач приняла у мужа документы наши, только спросила, а почему метотвод, а он ей, а мы родились 890 грамм, что вы от нас еще хотите? Она, ну ладно, ставьте по-тихонечку, по вашему графику, и написал заявление!!!!
И я вздохнула спокойно! Вот такие разные садики бывают!!! Я уже опять к бою готовилась, а тут сразу взяли без вопросов!!! Вот так, все таки девочки все,что не делается, все к лучшему!!!
А так без проблем в ноябре встали на очередь и в феврале получили направление!
Старый 12-03-2008, 00:56     #5422
mannuna
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 488
mannuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Мама Софии!!! Выздоравливайте, лечитесь, главное, чтобы ни чего серьезного. Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЬТЕ НАС МЫ СЕГОДНЯ ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ В ЯСЕЛЬКИ С СЕНТЯБРЯ ИДЕМ!!!

НАЧИНАЕМ УЧИТЬСЯ ЕСТЬ ЛОЖКОЙ!!!

вот, что из этого получается...
Поздравляю с садиком!!!! Яслельками точнее Мы в августе тоже идем в садик.
И с ложкой поздравляю) Мы ложкой пока только играем, а к еде ни в какую.
Старый 12-03-2008, 10:07     #5423
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Девочки, ой, не знаю......у нас ночью темп.поднилась до 39, 5, она у меня за 8 мес. ни разу не болела, и не срыгивала.......а тут не могу дать лекарство.....сразу рвёт, свечку ставлю выкакивает....не знаю как быть...а темп.держится, и горло красное немного кашляет и чихает......как лечить? а главное смесь и кашки кушает хорошо, а от всего остального отворачивает и прям рвот рефлекс срабатывает.....наверно пока овощи ифрукты давать не буду...
Цитата:
Сообщение от Мама Софии! Посмотреть сообщение
Ланна, спасибо, тантумверде даю, она сразу рвёт, так я на соску брызгаю и даю, как думаете эффект будет?......даю хиповский чай с ромашкой - очень нравится......носик брызгаю деринатом и гриппфероном, свечки эффералган, виферон...............сейчас яблоч.пюре поела, девочки и спим каждый час минут по 20, это норально?

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Цитата:
Сообщение от alenat Посмотреть сообщение
Девочки, у меня назрели вопросы после визита невролога:
1 У кого был гидроцефальный синдром, и чем это грозит?
2 Патологические подошвенные знаки, как поставит стопы на место?
3 Не проходит разность тонуса в левой и правой половинах тела
И еще, может кинете сссылку на грамотный курс ЛФК для наших малышей, может кто интересовался? у нас в городе 2 специалиста по малышам, к нам ездить не хотят, а мы к ним в больницу боимся, после того как там подхватили ротавирус
у нас повышенный тонус слева, делаем массажи, лфк

Цитата:
Сообщение от OlgaLED2004 Посмотреть сообщение
Мама Софии!!! Выздоравливайте, лечитесь, главное, чтобы ни чего серьезного. Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

ДЕВОЧКИ! ПОЗДРАВЬТЕ НАС МЫ СЕГОДНЯ ДОКУМЕНТЫ СДАЛИ В ЯСЕЛЬКИ С СЕНТЯБРЯ ИДЕМ!!!

НАЧИНАЕМ УЧИТЬСЯ ЕСТЬ ЛОЖКОЙ!!!

вот, что из этого получается...
поздравляем, у Вас вообще чудесный ребенок, а мы вот ложку выбрасываем
Старый 12-03-2008, 10:17     #5424
Olga70
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: г.Пенза
Сообщения: 191
Olga70 отсутствует


[Девочки, у нас вроде тоже плоско-вальгус (легкой степени), а как понять подошвенные знаки?[/quote]

Патологич.подошвенные знаки-это рефлекс Бабинского,только не понимаю почему детск.неврологи его назыв. патологическим у детей,для них-это норма до 2-х лет.У взрослых является патологич.,т.к. свидетельствует о повреждении проводящих путей.
Рефлекс Бабинского. Если провести кончиком своего пальца по наружному краю подошвы в направлении от пятки к пальцам, то они веерообразно разогнутся. Физиологический рефлекс Бабинского сопровождается сгибанием ноги в тазобедренном, коленном и голеностопном суставах.
Старый 12-03-2008, 13:46     #5425
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mannuna Посмотреть сообщение
Поздравляю с садиком!!!! Яслельками точнее Мы в августе тоже идем в садик.
И с ложкой поздравляю) Мы ложкой пока только играем, а к еде ни в какую.

спасибо, а в какой вы идете?
Старый 12-03-2008, 13:47
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5426
OlgaLED2004
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург, м.Фрунзенская, Московский район
Сообщения: 1 637
OlgaLED2004 отсутствует


Цитата:
поздравляем, у Вас вообще чудесный ребенок, а мы вот ложку выбрасываем
спасибки огромное!!!
Старый 12-03-2008, 15:41
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5427
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


OlgaLED2004 О-о-о-о! Какие вы МОЛОДЦЫ! Поздравлям-с!
Старый 12-03-2008, 15:45
ответ для malvadog на сообщение "О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение"
    #5428
Vardinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: уже Парк Победы
Сообщения: 803
Vardinka отсутствует


А нас сегодня по дороге на Земледельческую (на машине ехали) укачало Тошку вообще раз пять вырвало, хорошо ненаетый был.. и меня мутило сильно.. Еще в машине пахло чем-то противно - то ли пластмассой, то ли обивкой.. А еще водитель пытался сдачу зажать
Старый 12-03-2008, 17:41
ответ для Vardinka на сообщение "А нас сегодня по дороге на..."
    #5429
Yulchonok
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Одинцово
Сообщения: 278
Yulchonok отсутствует


Всем привет!
Мы съездили к окулисту. С глазками стало хуже, на одном глазу уже очаг третьей степени ретинопатии. Хотя как сказала врач, шансы на то что начнется регресс ещё есть. Так что пока продолжаем капаться активно.
Старый 12-03-2008, 17:51     #5430
Липка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 780
Липка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulchonok Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы съездили к окулисту. С глазками стало хуже, на одном глазу уже очаг третьей степени ретинопатии. Хотя как сказала врач, шансы на то что начнется регресс ещё есть. Так что пока продолжаем капаться активно.
А вы случайно не к Сайдашевой ездили?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.