Тем кто затаривается в Финке - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 15:25     #5391
Natalick
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 1 529
Natalick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ма Ник&Ив Посмотреть сообщение
Странно -мы его постоянно у нас в Окее покупаем. Ну и в Финке в Призме тоже...из нас 7 человек никто разницу не почувствовал....
Только не кидайте в меня помидорами пожалуйста...а тут я как-то что-то подобное написала и мне сразу указали, что у меня видно никакого вкуса нет , мол что с плебеев взять....
Вы знаете, я это не только про сыр говорю, а и про порошки - тоже разницы не заметила. Тоже я, наверное, плебейка. Езжу часто в Финку. Ничего почти не привожу. А кроме алгоколя из Дьютика и очень не часто шмоток. Ну, точно, плебейка!!! Только не бейте меня сильно!
У меня очень близкие друзья уже лет 8 живут и работают в Финке. Хорошо обеспеченные люди. При этом возят из России детское питание, соки и некоторые продукты - все для себя. С удовольствием любят Меги, Гранд-Каньон, затариваясь тут вещами.
Старый 06-08-2008, 15:46     #5392
Vavizik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Павловск/Пушкин
Сообщения: 811
Vavizik отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
Где такой магазин\отдел находится и что там продается? спасибо
Moomin Shop находится В Хельсинки в Kamp Galleria по адресу Pohjoisesplanadi 33
вот сайт www.moominshop.fi http://www.moomin.fi/moomin.htm

Продаются кружки, брелки, полотенца, детская одежда, зонтики, игрушки и многое другое
Старый 06-08-2008, 22:23     #5393
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто мамашка Посмотреть сообщение
на сайте HM уже висит осень
На сайте-то висит, я тоже видела, и даже успела выбрать те, что хочу купить, но те кто были в Финке в выходные, пишут, что осеннего ничего нет Пожалуйста, откликнитесь те, кто были там вчера и сегодня. Я уговариваю мужа поехать в пятницу, и если там только летнее - мне конец!!!
Старый 06-08-2008, 23:07     #5394
makovka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: горьковская
Сообщения: 2 962
makovka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
На сайте-то висит, я тоже видела, и даже успела выбрать те, что хочу купить, но те кто были в Финке в выходные, пишут, что осеннего ничего нет Пожалуйста, откликнитесь те, кто были там вчера и сегодня. Я уговариваю мужа поехать в пятницу, и если там только летнее - мне конец!!!
я тоже в пятницу собираюсь! у меня подруга там, завтра утром позвоню ей

а кто знает где посмотреть ворота безопастности на лестницу?
Старый 06-08-2008, 23:34
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #5395
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Если позвоните и получите какую-нибудь информацию, умоляю, напишите!!! Заранее огромное спасибо! Буду ждать!
Старый 06-08-2008, 23:35
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #5396
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


девочки,а у меня может глупый вопрос..а как в финке с грибами (в лесу)? и можно ли их собирать и вывозить?
Старый 06-08-2008, 23:45     #5397
Леля Каль
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 352
Леля Каль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
девочки,а у меня может глупый вопрос..а как в финке с грибами (в лесу)? и можно ли их собирать и вывозить?
На счет вывозить, точно ответить не могу, возможно и нельзя, но мы каждый год с огромным удовольствием их собирает и вывозим, пока проблем не было ( с другой стороны нас и не проверяли на границе). А собирать их можно в любом лесу, в Финке нет запретов на сбор грибов и ягод на территории частной собственности, так что не переживайте, за грибы вас не оштрафуют, главное, чтобы лес был грибной.
Старый 06-08-2008, 23:47     #5398
Luk@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: у Египетского моста
Сообщения: 310
Luk@ отсутствует


Мы недели три назад отдыхали на острове на Сайме и находили там лисичек, зажарили и съели. Насколько я знаю, собранные самими грибы, как и выловленную собственноручно рыбу, вывозить нельзя.
Старый 07-08-2008, 00:34     #5399
Ротан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина 137, перед Меркурием
Сообщения: 1 549
Ротан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luk@ Посмотреть сообщение
Мы недели три назад отдыхали на острове на Сайме и находили там лисичек, зажарили и съели. Насколько я знаю, собранные самими грибы, как и выловленную собственноручно рыбу, вывозить нельзя.
Каждый год ездим в Ф-ю на рыбалку и вывозим не менее 20 кг ни разу не проверили и проблем не возникало, наши погранцы интересовались лишь из любопытства что да на какой вес ловиться а вообще какой-то запрет есть, типа ветер.контроля что ли
Старый 07-08-2008, 00:36     #5400
Sandy
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 265
Sandy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леля Каль Посмотреть сообщение
На счет вывозить, точно ответить не могу, возможно и нельзя, но мы каждый год с огромным удовольствием их собирает и вывозим, пока проблем не было ( с другой стороны нас и не проверяли на границе). А собирать их можно в любом лесу, в Финке нет запретов на сбор грибов и ягод на территории частной собственности, так что не переживайте, за грибы вас не оштрафуют, главное, чтобы лес был грибной.
маму интересуют только белые..в виду похооданий у нас вроде все пксто в приозерске..


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.