@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 20:53     #5391
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Вчера смотрела видео уроки по родам,дак сегодня за ночь родила,искупала малышку ,накормила и спать уложила..
Старый 30-03-2009, 20:56     #5392
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
У меня 56 р.буквально пара тройка бодиков, а остальные с 62 р. И так несколько вещей каждого размера. Просто нам пообещали крупного пацана, я думаю что родится примерно 53 см, а так они же быстро растут, поэтому ориентировалась на большие размеры.
Но вот с осенними комбезами впала в ступор, никак не могу определиться на какой рост покупать.
смотря какой осенний. если не очень теплый на сентябрь, то еще 62 , а если на октябрь-ноябрь, то может уже и больше. 68 это вообщем-то 6 мес. почти.... правда в притык нельзя покупать, надо чтобы там место свободное немного оставалось
Старый 30-03-2009, 20:56
ответ для LisaAlisa на сообщение ":046:"
    #5393
Фунтика
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 537
Фунтика отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
А я до сих пор под впечатлением
Старый 30-03-2009, 21:05     #5394
Фиолент
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 392
Фиолент отсутствует


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
смотря какой осенний. если не очень теплый на сентябрь, то еще 62 , а если на октябрь-ноябрь, то может уже и больше. 68 это вообщем-то 6 мес. почти.... правда в притык нельзя покупать, надо чтобы там место свободное немного оставалось
Я хочу на выписку купить слегка утеплённый на 62р(не очень велик будет? это на случай, если холодно будет, а так у меня ещё нарядный слип??? не знаю как правильно называется, слитный костюмчик с капюшоном), видела в Детях, но может ещё в Финке куплю.
А вот на октябрь-ноябрь думаю на 74-80 где-то купить, не очень велик?
Я всё на вырост получается покупаю Просто у моей подружки пацан на глазах растёт, в 8 месяцев уже 88 см и 10, 5 кг.
Старый 30-03-2009, 21:12     #5395
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Я хочу на выписку купить слегка утеплённый на 62р(не очень велик будет? это на случай, если холодно будет, а так у меня ещё нарядный слип??? не знаю как правильно называется, слитный костюмчик с капюшоном), видела в Детях, но может ещё в Финке куплю.
А вот на октябрь-ноябрь думаю на 74-80 где-то купить, не очень велик?
Я всё на вырост получается покупаю Просто у моей подружки пацан на глазах растёт, в 8 месяцев уже 88 см и 10, 5 кг.
видимо у подруги аномальный ребенок. стандарт 80 см в год .даже меньше. http://www.malyavka.ru/table_rostmal.html
так что на ноябрь можно даже не думать о 74-80. к тому же на них пишут с запасом.
у нас на выписку куплен 62 см на небольшой баечке что ли.. не знаю как объяснить. летом новорожденных не носят без комбезов или одеял, холодно им. слип это вниз, под верхнюю одежду.
62 это ближе к 3 мес. размер. 68 ближе к полугоду.
то что на УЗИ говорят крупный. не значит что он такой родится. а бывает маленькие рождаются и потом растут мегатемпами
Старый 30-03-2009, 21:15     #5396
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


вот у нас такой комбез на выписку. у меня все знакомые кто летом рожает, примерно такой или точно такой же приобрели
http://mothercare.ru/?id=63&id1=1952
Изображения
 
Старый 30-03-2009, 21:18     #5397
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


у меня Алешке сейчас 2 года с небольшим. Он около 90 см. и это норма, он далеко не маленький. правда вес не очень, на пределе... 11.5 кг, чуть больше. он за год мало прибавил.
Старый 30-03-2009, 21:19     #5398
Зи-Зи
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб
Сообщения: 1 871
Зи-Зи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Сейчас погляжу. Какая у вас неделя сейчас - 5-я или 6-я?
А у вас до сих пор сыпушка? У меня с курсов есть файлик про разные виды сыпи, как выглядит, возможные причины и т.п. Если надо - могу скинуть, только напиши почту в личку.

....
Да,сейчас 5 неделя идет!
Надо, конечно, пишу!

Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Зита, если у вас сейчас 5-я неделя то в точности как по книжке "Капризничает? Значит развивается!"
Коротенько - это переломный период перед первым качественным скачком в развитии ( всего их 8 за первый год). капризы могут длится от 1 дня до недели ( не дай бог). Будет плакать часто и без видимой причины, плохо спать, требовать маму и ношение на руках. На 6-ой неделе скачок заканчивается и начинается спокойное время. скачок касается системы пищеварения ( более устойчивая), органов чувств ( слух и зрение). Катюшка будет более осмысленно следить за предметами и вслушиваться в звуки. А сейчас ей страшно и не понятно и хочется вернуться обратно в животик, отсюда и капризы.
Следующий скачок - 8 недель, перед ним тоже будет беспокойное поведение.
Это коротко, там на страниц 20 написано.

А по поводу сыпи нашла у Сирсов - бывает акне на личике в виде жирных прыщиков кк уподростков. Возникает на 3-4 неделе из-за гормонов, прходит к к месяцу или к 6 неделям.
Вот.
Очень похоже... Муж сегодня свернул малышку калачиком на руках, как она в животике была,так она сразу успокоилась и заснула.
Спасибо!!!!!

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки .спасибо всем огромное за кулачки!Не смогла дождаться до завтрашнего вечера и рванула на УЗИ сегодня(к врачу с которым хочу рожать,думаю еще о себе разик напомню),у нас все хорошо,были вместе с папой.Плацента поднялась,деточка развивается по сроку,почки и все прочие органы впорядке(тьфу)!!!!Слава Богу!!!!!!!А про боли которые возникают то там,то сям сказал.что это все нормально.Очень беспокоила боль внизу живота справа,а там оказывается у принцессы ножки,вот она их вытягивает и у меня болит.Сидит попой вниз,но врач сказал,что на таком сроке имеет полное право....шейка закрыта=4 см.Спасибо вам за поддержку,теперь на УЗИ в 32 недели.Еще сказал,что носик у нас длинный.......
Здорово! Теперь спокойно наслаждайся беременностью!

Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Спасибо всем большое.я такая сегодня счастливая.........Девочки.кто покупал одежку своим золоткам,какой размер вы брали боди и ползунков?????Подскажите, пожалуйста!А то я такой профан в детской одежке
Мы родились 53 см, и до сих пор носим 56ой новорожденный размер.
Уличный комбез - 64см.
А вот 62 размер некоторые со свистом пролетают.
Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Вчера смотрела видео уроки по родам,дак сегодня за ночь родила,искупала малышку ,накормила и спать уложила..
Старый 30-03-2009, 21:22     #5399
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Зи-зишка! а какую ты в итоге купила видео/радио няню?
Старый 30-03-2009, 21:25     #5400
Jess
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 255
Jess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фунтика Посмотреть сообщение
Девочки .спасибо всем огромное за кулачки!Не смогла дождаться до завтрашнего вечера и рванула на УЗИ сегодня(к врачу с которым хочу рожать,думаю еще о себе разик напомню),у нас все хорошо,были вместе с папой.Плацента поднялась,деточка развивается по сроку,почки и все прочие органы впорядке(тьфу)!!!!Слава Богу!!!!!!!А про боли которые возникают то там,то сям сказал.что это все нормально.Очень беспокоила боль внизу живота справа,а там оказывается у принцессы ножки,вот она их вытягивает и у меня болит.Сидит попой вниз,но врач сказал,что на таком сроке имеет полное право....шейка закрыта=4 см.Спасибо вам за поддержку,теперь на УЗИ в 32 недели.Еще сказал,что носик у нас длинный.......
Поздравляю! Теперь спокойнее стало? Смотрю уже одежду на выписку обсуждаете
Пусть такое же настроение сохранится до конца беременности!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.