КРЫМ 2008 - Страница 540 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-07-2008, 11:39
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5391
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


Большой каньон мое любимое не киммерийское место
это выше - по той же дороге, что Учан-Су дальше по серпантину вверх - по Ай=Петри, в сторону на Соколиное и Бахчисарай... мы ночью как-то промахнулись на машине в мае....
летом там народу достаточно....

обязательно искупаться - только не в ванне молодости - а в серебрянном или голубом озере там народу меньше, и температура ниже - там 4-10 градусов - это озеро после источника Паная...


Фото из альбома Крым май 2006


Фото из альбома Крым май 2006
\паная
скромный такой источник...

Фото из альбома Крым май 2006
Старый 12-07-2008, 11:42     #5392
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мэрика Посмотреть сообщение
Горы – Новый Свет (Судак) – знаменитая тропа Голицына – достаточно хорошо оборудована. Удобна с мелкими ходить. Попутно увидим грот Шаляпина и Сквозной грот с летучими мышами, разбойничья бухта.
Сквозной грот вы не увидите - он закрыт уже несколько лет после несчастного случая. То есть максимум что вы можете, это посветить фонариком сквозь решетку.
Старый 12-07-2008, 11:45
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5393
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


??????????????
вот что значит я в мае и сентябре езжу.... куча фоток из сковзного грота с прошлого сентября - только фотоаппараты тогда украли у нас не показать...
Старый 12-07-2008, 11:50     #5394
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
??????????????
вот что значит я в мае и сентябре езжу.... куча фоток из сковзного грота с прошлого сентября - только фотоаппараты тогда украли у нас не показать...
Маша, а ты не путаешь? В прошлом июле он был закрыт уже. У меня есть куча фоток его закрытого.
Старый 12-07-2008, 12:01
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5395
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я к тому, что в сезон закрыт.. а в несезон открывают, видимо.. мы прошли.... а в прошлом мае собака там испугалась камня лежащего в темноте - шла, шла - а тут ОНО...
Старый 12-07-2008, 12:03     #5396
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
я к тому, что в сезон закрыт.. а в несезон открывают, видимо.. мы прошли.... а в прошлом мае собака там испугалась камня лежащего в темноте - шла, шла - а тут ОНО...
Ну, может быть. И правильно собака испугалась. Скорее всего, именно этот камень и...
Не ходите туда, короче.
Старый 12-07-2008, 13:32     #5397
smolja
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: отрадное-на-неве
Сообщения: 678
smolja отсутствует


Цитата:
Сообщение от малышNя Посмотреть сообщение
Сегодня покупали билеты из Симферополя в Питер (поезд) и нам отказались оформлять билет на ребенка (не отдельный, а на мамино место), ссылаясь на то, что по украинским законам он не требуется. Знающие-опытные, подскажите, так ли это?
не причисляю себя к знающим, но мы брали билеты по УКраине (из Житомира в Симферополь). малышу тоже не оформили отдельный билет (на мамино место). сказали по их закону не надо.
Старый 12-07-2008, 13:35
ответ для Arthur's MoM на сообщение "КРЫМ 2008"
    #5398
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Всем привет из Мисхора! У нас с 22 июля по 2 августа бронь в Орловке, в ЛВ-пансионате, двухкомнатный номер. Очень хотим задержаться в Мисхоре. Если найдутся желающие, мы можем уступить бронь полностью до 2 августа или частично с 22 июля. В Инете, думаю, буду нескоро, поэтому даю наш местный: 8-10-38-068-482-51-75 (Надя, Лёша). Звоните, кому интересно.
Вчера ходили на пляж, вода ледяная (может сгон, не знаю), поэтому только позагорали чуть-чуть и деть гальку в водичку покидал.
Старый 12-07-2008, 14:09     #5399
chi-chip
Участник
 
Профиль chi-chip
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 91
chi-chip отсутствует


ой а расскажите пожалуйста как там в Мисхоре?
Старый 12-07-2008, 15:00     #5400
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


2 Мэрика
мои аборигенные комментарии. Комментирую не все, ибо кое-где была лет 10-15 назад и ситуация могла поменяться....
Никого не хочу обидеть или задеть, все ИМХО....

Цитата:
Севастопольский аквариум – Институт биологии южных морей. Пр.Нахимова, 2
ОЧЕНЬ стоит посмотреть, добраться легко.
Цитата:
Небольшой зооуголок есть в Детском парке Симферополя. Здесь же и уголок сказок Пушкина.
Симферополь - мой родной город... ребеноком была в Детском парке тысячу раз..., когда забрела в 20 лет в этот зооуголок, прослезилась... думаю, что и за последние 10 лет там ничего не изменилось. Специально ехать в Симферополь, чтобы посмотреть на эти 10 несчастных животных - не стоит. Что касается уголка сказок Пушкина - то Поляна сказок в Ялте получше. В Симферополе это Голова Богатыря ( или великана? ) и Руслан из поэмы "Руслан и Людмила" и еще какие-то персонажи... Все это кучкуется вокруг старого-старого дуба, который по легенде разглядывал сам Пушкин....
Цитата:
Пещеры – Мраморная (в 5-ку красивейших пещер планеты), Красная и Эмине-Баир-Хосар – самые известные. Сталактиты и сталагмиты. Взять теплые накидки! Мраморная пещера – в районе с.Перевальное, на повороте с трассы Симферополь – Ялта стоит хорошо заметный указатель.

Посмотреть стоит. Накидки не нужно, куртки дают напрокат. Нужны брюки и носки, иначе ногам холодно...
Цитата:
Гора Южная Демерджи (недалеко от Алушты).
Цитата:
Долина привидений (Алушта - ?) – живописное место. От села Лучистого туда ведет хорошая тропа.
живописно, мы там неподадеку в 90х месяц лагерем стояли, все облазили. Именно склон горы Демерджи изображает горы Анды в фильме "Сердца трех-2"). Но идти от трассы Симферополь-Алушта ( указатель поворот на Лучистое) далековасто, на целый день. По пути будут еще и развалины средневековые - Фуна.
Долина привидений - тоже красиво.
Цитата:
Никитский ботанический сад (Ялта, пгт.Никита)
Это нужно посмотреть...
Цитата:
Гурзуфский парк Военного санатория.
Красиво, но необязательно... В парке есть красивые фонтаны... Например Фонтан "Ночь". Не уверена, что он открыт для свободного входа.
Цитата:
Воронцовский и Ливадийский дворцы. Первый в Алупке (Дворцовое шоссе, 10), второй – недалеко от Ялты – в Ливадии (Ялта, пгт.Ливадия). Офигенские сады там с водопадами, лебедями, внутрь можно и не ходить.
Ну внутрь стоит все-таки заглянуть)))) Интерьеры неплохие...
Цитата:
Картинная галерея И.К.Айвазовского в Феодосии (Ул.Галерейная, 2).
неподалеку еще и дом-музей писателя Александра Грина.
Цитата:
Музей обороны Севастополя (Севастополь, ул.Ленина, 11). Большая коллекция старинного и современного оружия, моделей кораблей, военного обмудирования. Можно посетить действующий корабль Черноморского флота.
Музей не такой уж и большой.... О посещении действующего корабля не знала, может это новая фишка...
Цитата:
Зоологический музей – один из лучших на Украине, Симферополь. Расположен в Таврическом национальном университете (ул.Ялтинская, 4)
Я выпускница этого университета.... Правда он тогда был Симферопольский, переименовали недавно... Музей как музей, была там один раз принудительно на 2 курсе, желания попасть еще раз не возникло. Кстати, летом в здания университета во время вступительных экзаменов был вход только по пропускам... А этот музей был расположен в корпусе Б на 1 этаже... И что-то мне подсказывает, что летом он просто крепко-накрепко закрыт по причине массовых отпусков тех, кто не занят в приемной комиссии.
Цитата:
Бахчисарайские фонтаны
обычно упоминают один фонтан, описанный Пушкиным. Расположен он на территории бахчисарайского ханского дворца... Посмотреть дворцовый комплекс можно, он не столь грандиозен, как дворцы дореволюционной знати на ЮБК.
Цитата:
Херсонес - Историко-археологический заповедник Херсонес Таврический

Херсонес - это раскопки и античного и средневекового города. Место , где началось православие Киевской Руси и др... Посмотреть, конечно, стоит...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.