Для чего нам нужна эта война? - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: На чьей стороне должны выступить вооруженные силы Российской Федерации?
На стороне Южной Осетии 467 50,00%
На стороне Грузии 5 0,54%
Вообще не вступать в эту войну 462 49,46%
Проголосовавших: 934. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-08-2008, 23:50     #531
Jylka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 972
Jylka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
возьми и меня в ЖЖМ
+1 Организуем группу "Мучительницы Мишки"
Старый 08-08-2008, 23:53
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #532
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


И еще. мне бы очень хотелось, чтобы произошедшее послужило очень хорошим уроком для южных осетин. ЧТобы они поняли, что сами по себе они крайне мало чего представляют. И в следующий раз лучше бы преставляли свое место на карте и в мире. И с уважением бы относились и к нам и, в первую очередь к своему президенту. ПОтмоу как вот когда сами смогут себя защищать, тогда и выпендриваются, а пока за них все приходится делать нашим солдатам и вытаскивать их жопы из говна - пущай лучше сидят спокойно и ведут себя хорошо. Способой получить независимость - очень много вполне легитимных - новейшая история это очень хорошо показывает.
НО она же показывает, что за эту независимость надо уметь бороться и не просто бороться, а реально уметь ее защитить. самостоятельно и на свои деньги.

Желаю Южным ОСетинам большого человеческого счастья и главное - мудрости.
Старый 08-08-2008, 23:58     #533
strawberry
Мега-элита
 
Профиль strawberry
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 994
strawberry отсутствует


Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
НУ конечно же, юридически Южная Осетия - это нкиакая не старна, а район ГРузии. НУ конечно же то, чем там вчера занимались грузины - это внутригосударственные вопросы. Разумеется, РОссийские военные там имеют право находиться но лишь в статусе миротворцев. Они не могут выступать на чьей-то стороне. И то, что они сегодня сделали, на мой взгляд, и есть ни что иное, как миротворческая операция.

Формально, Грузия не нападала на Южную ОСетию. Но формально и мы не нападали на грузию - у нас есть мандат на право находиться там. ОЧень расстраивают сообщения о бомбардировках грузинских городов российскими самолетами. НО подтверждений этому я пока не увидел. Очень бы хотел надеяться, что это не так. ПОтмоу что пока что то, чем занимаются наши войска - совершенно в пределах международного права.

Мне очень хочется, чтобы им хватило воли и сил не "развивать успех". Как бы ни трудно было и как бы ни казалось это логичным, ограничить свои действия лишь "разводом" воюющих. ПОнимаю, что это самое трудное, но, они не каратели и не захватчики, а именно миротворцы. Это слово ко многому ообязывает.

Разумеется, грузины сами по себе никакие не разбойники и не преступники. Обычные люди. Как и южные осетины. Я совершенно никак не могу понять, пому там до сих пор не было проведено мероприятий по образцу Косово. ТОлько вот боюсь, что если они таки проведут референдум и объявят себя независимыми, России придется их кормить еще триста лет, причем имея лишь минимальные возможности для контроля. Ну да и бог с ним - там разберемся.

Самое главное - что там сейчас наши войска - на законных основаниях, и воюют грузины не с жителями Цхинвали, а с настоящими солдатами - уверен, им просто осознания этого вполне достаточно, чтобы несколько пересмотреть картину происходящего. По крайней мере, очень надеюсь. Потому что с точки зрения права - одно дело - подавлять сопротивление мятежников и сепаратистов, в совсем другое - воевать с миротворцами.

ОЧень хочется пожелать нашим войскам удачи и сил оставаться в том статусе, в каком они сейчас пребывают. То есть, на позициях сильного и правого.
Вот очень хочется согласиться, и еще хочется добавить что не должны мы в этот раз проиграть информационную войну Мерке( страна такая), хочется чтоб мир увидел реально то что происходит, а не через призму чужого влияния. Должны бы уже вроде научиться на предидущих ошибках.
Старый 09-08-2008, 00:03
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #534
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


мне бы все же хотелось бы избежать слов о "выиграйной нами войне". и подчеркнуть, что мы в этой войне не участвуем. Это гражданская война внутри ГРузии. А мы там в роли миротворцев.
Старый 09-08-2008, 00:05
ответ для ЮЛДУЗ на сообщение "бесполезно:)"
    #535
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЮЛДУЗ Посмотреть сообщение
бесполезно
НезачОт. В данном случае это отмазка с вашей стороны. Вы в принципе не понимаете сути вопроса, то есть, вооруженного конфликта, ИМХО. Лучше будьте читателем.
Старый 09-08-2008, 00:08     #536
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мумми Первая Посмотреть сообщение
возьми и меня в ЖЖМ
это шо?

Цитата:
Сообщение от denswan Посмотреть сообщение
а не боитесь за свои собственные члены? Мущщина-то он сильный, статный... или у вас как у южных осетин - как на словах - так это пожалуйста, а как до дела, так пущай миротворцы за меня все сделают?
справиться с разъяренной женщиной трудно

З.Ы. Денис, ты меня просто еще не видел.
Старый 09-08-2008, 00:09
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #537
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Правительство России действует в интересах своих граждан? Кто-то в это еще верит? Наверно, только те, кто отечественного тв пересмотрел. У меня сложилось впечатление, что наше правительство всеми силами стремилось к этой войне, причем заведомо вопреки интересам своего народа. По-моему, эта война - начало конца для РФ, ну, уже даже не начало, а сильное ускорение в давно заданном направлении. И боюсь, это не простой российский идиотизм, а сознательные продуманные действия.
Старый 09-08-2008, 00:10     #538
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Правительство России действует в интересах своих граждан? Кто-то в это еще верит? Наверно, только те, кто отечественного тв пересмотрел. У меня сложилось впечатление, что наше правительство всеми силами стремилось к этой войне, причем заведомо вопреки интересам своего народа. По-моему, эта война - начало конца для РФ, ну, уже даже не начало, а сильное ускорение в давно заданном направлении. И боюсь, это не простой российский идиотизм, а сознательные продуманные действия.
Мне кажется. вы не там ищете российский идиотизм, ИМХО,
Старый 09-08-2008, 00:11     #539
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Правительство России действует в интересах своих граждан? Кто-то в это еще верит? Наверно, только те, кто отечественного тв пересмотрел. У меня сложилось впечатление, что наше правительство всеми силами стремилось к этой войне, причем заведомо вопреки интересам своего народа. По-моему, эта война - начало конца для РФ, ну, уже даже не начало, а сильное ускорение в давно заданном направлении. И боюсь, это не простой российский идиотизм, а сознательные продуманные действия.
А правительства каких стран действуют в интересах своих граждан?
Старый 09-08-2008, 00:12
ответ для denswan на сообщение "Для чего нам нужна эта война?"
    #540
denswan
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 11 540
denswan отсутствует


Цитата:
справиться с разъяренной женщиной трудно

З.Ы. Денис, ты меня просто еще не видел.
ну да, ну да... примерно то же самое говорили еще недавно и про разъяренных осетин, которым море по колено, и которые грузин всех на британский флаг порвут. В итоге пришлось спасать их жопы, которые, я надеюсь, теперь более внимательно относиться к термину "отвечать за базар".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.