Будни первоклашек - 2008 - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 13:07     #531
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Всегда с огромным удовольствием смотрю Никусины фотографии. Ничего не понимаю в особенностях фигуры. Вижу, что очень гибкая Но меня всегда вдохновляет ее чудная улыбка. Всегда представляю, какое у меня лицо было бы, сделай я что подобное
Старый 08-10-2008, 13:24     #532
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегиня Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше просить перечитывать текст, предложение, пока смысл не будет ясен дочке самой. Поясняя ей прочитанное, Вы экономите время, конечно, но не решаете проблему - зачем напрягаться и понимать, если мама сейчас все и так объяснит.


На счет балетных данных могу сказать, что это не только растяжка, выворотность, но и артистичность, и музыкальность. ........но танцевать могут немногие.
преимущество - любовь к танцам и желание ими заниматься. Как бы не сложилось дальше, у нее всегда будет чувство увереннсти в себе, прямая спина и любимое дело.


+100000000000

..попросить перечитать можно) но......... у нее ж еще характер..... если упрется рогом, то не сдвинешь..... Она если что-то хочет делать, делает прекрасно и с желанием, а если не хочет, то тут хоть
У меня опять экзема началась на нервной почве из-за этого чтения.....
Старый 08-10-2008, 13:53     #533
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Фигура-то хорошая!Я ,конечно ,не хотела обидеть!Просто,хочется предостеречь,от ошибок,которые я совершила.В балете фигура не должна быть ХОРОШАЯ...Она должна иметь особые параметры!
А уж ,сколько времени занимают занятия гимнастикой и спортом!!!При наличии малейших проблем в учёбе ,я теперь,очень сильно подумала бы о приоритетах.


Мысля еще пришла)))

В 6-7 лет о фигуре речь идти не может...т.к. пропорции еще детские.... не даром в балетные училища принимают уже детей подростков...в 10-11 лет ... измеряют коэффициент... тогда уже видна фигура...Так же и о росте судить весьма затруднительно.... моя старшая всегда кнопкой была все подружки были на голову выше..... , а потом как рванула в 11 лет на 20 см за год и переросла в итоге своих подружек некоторых.... а те кто всегда стоял на физ-ре первыми так и остались 160 см...
И потом существует масса различных балетных студий. школ помимо вагановки....детки так же получают дипломы об окончании.. и устраиваются в различные труппы..... наши девчонки с которыми старшая занималась, закончили и получили дипломы.... прекрасно танцуют. объездили практически весь мир...я в контакте слежу за их успехами. смотрю фотки...и не обязательно танцевать в мариинке...каждому свое... главное, чтобы им это доставляло удовольствие.. и фигуры не у всех идеально балетные и тем не менее это ни сколько не мешает их карьере...

И еще ... о проблемах с учебой в 1 классе рано судить....это не те проблемы из-за которых нужно бросать любимые занятия...... и любому ребенку , не важно как он учится, обязательно нужно заниматься чем-то подвижным..... Я вот смотрю сейчас на взрослых деток... в институте сидят...домой приходят за комп..опять сидят....
Старый 08-10-2008, 14:08
ответ для Lulu666 на сообщение ":flower: +100000000000 ..попросить..."
    #534
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lulu666 Посмотреть сообщение
+100000000000

..попросить перечитать можно) но......... у нее ж еще характер..... если упрется рогом, то не сдвинешь..... Она если что-то хочет делать, делает прекрасно и с желанием, а если не хочет, то тут хоть
У меня опять экзема началась на нервной почве из-за этого чтения.....
А что учительница ваша советует, ей как педагогу видней, могла бы подсказать какие-то приемы?!
У меня новая головная боль- нет учебников по Окружающему миру ВАХРУШЕВА (программа 2100), надеялись, что школа закупит централизованно все учебники( еще в мае сдавали деньги), а сегодня сказали- Ищите сами!! На Озоне нет, завтра на Крупу поеду...
Старый 08-10-2008, 15:06
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #535
А-ленка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 103
А-ленка отсутствует


Здесь все пишут о программе 2100, а кто-нибудь учится по программе Занкова? Нам на дом задания не задают, оценки не ставят. Сегодня выдали вторые прописи. Дописываем и докрашиваем сами по желанию мамы, читаем также. А еще маме нравится математика. Сегодня пойду на собрание может расскажут, что надо делать еще. А так распрашиваем периодически учительницу, ничего ужасного вроде не сказала, но мы умеем и читать ,и писать печатными буквами , и считать. Про задания и отметки нам еще на первом собрании сказали , что ставить и задавать не будут. Может и к лучшему, когда не успеваем дописать в тетрадях, за это и не неказывают.
Старый 08-10-2008, 15:10     #536
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


А у вас в прописях какие задания? Мне интересно, это эффективно, сразу словами писать. Ввели сразу 5 букв. Вот не понимаю, как дети не умеющие читать, сразу могут прочитать написанное прописью слово: тигр, порог, пирог и т.п. Что они-то делают? Просто механически обводят-копируют?
Старый 08-10-2008, 15:22     #537
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
А у вас в прописях какие задания? Мне интересно, это эффективно, сразу словами писать. Ввели сразу 5 букв. Вот не понимаю, как дети не умеющие читать, сразу могут прочитать написанное прописью слово: тигр, порог, пирог и т.п. Что они-то делают? Просто механически обводят-копируют?
Мой,вроде,понимает,что пишет.
Старый 08-10-2008, 15:30
ответ для ANNA... на сообщение "Мой,вроде,понимает,что пишет."
    #538
Vivada
Весы
 
Профиль Vivada
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 4 784
Vivada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Мой,вроде,понимает,что пишет.
Ваш, вроде, как и мой, читает. Мне интересно про нечитающих. Учительница на собрании говорила, что такие есть и рекомендовала срочно учить читать. И теперь я понимаю почему.
Старый 08-10-2008, 15:37     #539
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vivada Посмотреть сообщение
Ваш, вроде, как и мой, читает. Мне интересно про нечитающих. Учительница на собрании говорила, что такие есть и рекомендовала срочно учить читать. И теперь я понимаю почему.
Меня удивляет,что в школах при приёме в 1-ый класс не предупреждают об этом.Учить читать - обязанность школы ,вроде бы?
Старый 08-10-2008, 15:48     #540
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Меня удивляет,что в школах при приёме в 1-ый класс не предупреждают об этом.Учить читать - обязанность школы ,вроде бы?
Да бросьте, это было в наше детство, а сейчас это все на совести родителей. Никто не будет сидеть с пятью не читающими детьми, особенно в гос. школе учительнице это не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.