*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ* - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-04-2008, 10:05     #531
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


У меня несколько человек знакомых мам постоянно лечат детям зубы под маской. Когда ситуация становится безвыходной, когда напугали ребенка так, что по-другому не сделать, а лечить надо - надо соглашаться.

Сходите тогда в Дункан. Лечение пульпита с маской стоит 1700, пломба 2200-2600, обязательная консультация педиатра 1100. Списала цены с нашей карты, но подозреваю, что это не все. Наверно, 1700 за пульпит - это стоит первый этап, закладывание лекарства в канал. Не знаю, что вам и сказать.....
Старый 13-04-2008, 12:13     #532
zoikalik
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 17
zoikalik отсутствует


Девчата, подскажите пож-ста, где я могу сдать нужные анализы ребёнку, чтобы убедиться, что ей можно делать наркоз? Мою девчушку зовут Лизонька ей 4г.7мес.
Старый 13-04-2008, 12:20
ответ для zoikalik на сообщение "Наркоз за? или против?"
    #533
Guinevere Pettigrew
Элита
 
Профиль Guinevere Pettigrew
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 570
Guinevere Pettigrew отсутствует


Я не знаю, какие делают анализы, но мне сказали по телефону в Меди, что они делают перед применением наркоза.
Моей Лизке под маской зашивали палец во 2-ой гор. б-це (умудрилась упасть - и открытый перелом). Вмешательство было оперативным, анализов не делали, была только трехминутная беседа с анастезиологом
Старый 13-04-2008, 21:47     #534
A1A
Мега-элита
 
Профиль A1A
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 3 165
A1A отсутствует


Цитата:
Сообщение от zamarina Посмотреть сообщение
В меди цена космическая 4500, кажется. И это не учитывается еще стоимость пломбы, пломба от 1500 до 2000.
Я думаю, что заявленная цена в 750 руб на лечение пульпита не все в себя включает.
Мы лечили пульпит в Денталике, заплатили 750 руб ЗА ВСЕ! Лечение в 2 этапа. Сначала кладут лекарство, потом лечат без всякого наркоза и анастезии. Ребенок не пикнул. Получил подарки. Хочет еще туда. Оборудование современное, слюни, конечно, отсасывают, дают покататься на кресле, в холле огромный аквариум, можно смотреть мультики, отношение доброжелательное, очень квалифицированный врач.
Я очень довольна. Подробнее почитайте мой отчет в этом топике посты 311, 314.
Старый 14-04-2008, 10:24
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #535
Blondinochka
Наш человек
 
Профиль Blondinochka
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: М.Большевиков-Купчино
Сообщения: 6 168
Blondinochka отсутствует


а мы сегодня идем в Денталику, надеюсь там понравится больше ,чем в Райдене
Старый 14-04-2008, 10:38     #536
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Blondinochka Посмотреть сообщение
а мы сегодня идем в Денталику, надеюсь там понравится больше ,чем в Райдене
и мы идем сегодня но мы уже 2 раз правда
Старый 14-04-2008, 13:27
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #537
НастьЯ
Мега-элита
 
Профиль НастьЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 3 228
НастьЯ отсутствует


А Денталик - на Фонтанке находится?
Старый 14-04-2008, 13:49
ответ для Madcat на сообщение "*ДЕТСКАЯ СТОМАТОЛОГИЯ*"
    #538
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Расскажу про наш вчерашний поход в Меди.
как я уже писала, у дочки болел зуб и мы ходили в клинику на 10 Советской, но удалять нас послали на Московскую. Удалять пришлось не один, а два зуба сразу, т.к. снимок показал, что оба зуба плохие и если там постучать инструментом, то оба болят((( это 4и5 зуб. Ну что делать, надо так надо.
Удалили. Могу описать одной фразой, которую сказа моя дочь выходя из кабинета: Мама, мне очень понравилось!!! папа наш был в шоке увидев ребенка со счастливой улыбкой выходящей из кабинета и спокойно рассказывающей, как ей удалили два зуба))) Пожалуй за это не жалко ни каких денег.
Врачи очень внимательные, все время спрашивали дочку больно или нет, все объясняли, разговаривали. Ребенок ни разу не заплакал!!!!
вот так прошол наш первый визит в стоматологу (с лечением).
Теперь впереди 6 пульпитов. Врач сначала тоже посоветовала делать их под наркозом, но потом увидев, что ребенок спокойно сидит, сказал, что можно и с местной анестезией попробовать. Только надо подождать недели три после удаления.
И еще. Нам посоветовали на место удаленных зубов поставить протезы(????)) Зачем????? Кто ниб. ставил????
Врачь объяснил это тем, что зубы выйдут еще не скоро, что бы те что есть не сместились.....
Да. Удаление обошлось в 3220 руб.+ первичный осмотр был по моему 700 руб.
Но лечиться все равно хочу попробовать в Денталике. Первый опыт положительный, можно и в другом месте попробовать)))
Старый 14-04-2008, 13:52
ответ для zoikalik на сообщение "Наркоз за? или против?"
    #539
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoikalik Посмотреть сообщение
Девчата, подскажите пож-ста, где я могу сдать нужные анализы ребёнку, чтобы убедиться, что ей можно делать наркоз? Мою девчушку зовут Лизонька ей 4г.7мес.
Попробуйте все таки сходить в Меди и без наркоза удалить зуб!!!! там даже шприца ребенок не видел))) И боли от укола не почуствовал, т.к. заморозили до этого все как следует. А еще у них есть что то типа наркоза, но это не наркоз. премедитация. Снимает страх. Позвоните, да узнайте все как следует. премедитация безопасней наркоза.
Старый 14-04-2008, 14:09     #540
Тося
Наш человек
 
Профиль Тося
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 9 039
Тося отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
И еще. Нам посоветовали на место удаленных зубов поставить протезы(????)) Зачем????? Кто ниб. ставил????
Врач объяснил это тем, что зубы выйдут еще не скоро, что бы те что есть не сместились.....
да, есть такая практика, действительно могут сместиться и "заползти" на место соседних - будут мешать им вырасти...
Но тут, я считаю нужна консультация ОРТОДОНТА после того как у вас лунки заживут от удаления





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.