И снова про метро и места для.. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2008, 21:58
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #531
Leopardini
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщения: 1 831
Leopardini отсутствует


Одинокие старушки часто катаются просто так, и в поликлинику просто так к врачам ходят часто - это для них досуговый центр или клуб по интересам... Только если они воинственно настроены - тогда держитесь.

Поругаться некоторым хочется, а не с кем, рынок - дорогое место, транспорт - самое подходящее А с беременными девушками и мамашками с детьми ругаться - одно удовольствие, они ничё не сделают в отличие от мужиков.
Старый 05-12-2008, 22:04     #532
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leopardini Посмотреть сообщение
Одинокие старушки часто катаются просто так, и в поликлинику просто так к врачам ходят часто - это для них досуговый центр или клуб по интересам... Только если они воинственно настроены - тогда держитесь.

Поругаться некоторым хочется, а не с кем, рынок - дорогое место, транспорт - самое подходящее А с беременными девушками и мамашками с детьми ругаться - одно удовольствие, они ничё не сделают в отличие от мужиков.
+1000
Старый 05-12-2008, 22:27
ответ для STREAM на сообщение "+1000"
    #533
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Цитата:
Сообщение от STREAM Посмотреть сообщение
+1000
Так делают они это не от хорошей жизни. В театр - дорого, в кино - дорого, путешествия -.... Им просто хоется общения, и тут надо учитывать , что в нашем государстве рано или поздно и мы станем такими же. Книги, журналы, путешествия, магазины, театр, кино, музеи - все для пенсионера не работающего не реально, вот и развлекаются, как могут.
Старый 05-12-2008, 22:35     #534
Пичуга
Активный участник
 
Профиль Пичуга
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 470
Пичуга отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Так делают они это не от хорошей жизни. В театр - дорого, в кино - дорого, путешествия -.... Им просто хоется общения, и тут надо учитывать , что в нашем государстве рано или поздно и мы станем такими же. Книги, журналы, путешествия, магазины, театр, кино, музеи - все для пенсионера не работающего не реально, вот и развлекаются, как могут.
Не согласна... бесплатные публичные библиотеки функционируют до сих пор в каждом районе города. В Доме кино периодически проводятся бесплатные показы. Во многих музеях в определенные дни есть специальные льготные билеты. Да, билеты в театр нынче дорого, но есть молодежные группы и др., куда можно недорого дастать билеты. Так что это просто от неумения занять себя самого и еще от уверенности, что где-то кто-то что-то бесплатно должен, ну хотя бы врач осмотреть.
Старый 05-12-2008, 23:03     #535
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Есть - только для этого надо быть очень активной))) Честно, давно не была в публиных библиотеках, билеты в театр - если не молодежные групы - то цены... Каксательно музеев согласна полностью, сама ходила 2 года назад на лекции в Эрмитаж, цены на год на абонемент смешные были, только и очереди были тоже не маленькие. С пожилыми людьми ведь проблема не только социальная, но и психилогическая. Тяжело остать в 60,70 лет у разбитого корыта, думаю , что с этим спорить бесполезно. Люди рассчитывали на определенный соц. статус, а получили....
Старый 05-12-2008, 23:16     #536
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Так делают они это не от хорошей жизни. В театр - дорого, в кино - дорого, путешествия -.... Им просто хоется общения, и тут надо учитывать , что в нашем государстве рано или поздно и мы станем такими же. Книги, журналы, путешествия, магазины, театр, кино, музеи - все для пенсионера не работающего не реально, вот и развлекаются, как могут.
и чего теперь?я что клоун их развлекать в общественном транспорте?родственники у них есть,вот пусть и общаются.а если родственники не хотят с ними общаться,так надо было раньше думать.тут еще просто от стойкой уверенности что раз им столько лет,значит они знают как все должно быть,на лавке сидеь друг друга поучать не интересно,передерутся,вот и шляются,самоутверждаются
Старый 05-12-2008, 23:29     #537
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
и чего теперь?я что клоун их развлекать в общественном транспорте?родственники у них есть,вот пусть и общаются.а если родственники не хотят с ними общаться,так надо было раньше думать.тут еще просто от стойкой уверенности что раз им столько лет,значит они знают как все должно быть,на лавке сидеь друг друга поучать не интересно,передерутся,вот и шляются,самоутверждаются


Боже мой.
Старый 06-12-2008, 00:20
ответ для Mirime на сообщение "И снова про метро и места для.."
    #538
Вилка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Народная
Сообщения: 1 701
Вилка отсутствует


А всё почему.... потому что сами так детей воспитываем. Картина: стоит в автобусе женщина... усталая такая, видно что с работы.... а рядом сидит толсто...ая девицца лет тринадцати. Дитятко сидит а мама стоит. Отсуда ноги то и растут! Оберегаем, охраняем, пылинки сдуваем... а вырастает... что выросло то выросло Сорри за сумбур.
Старый 06-12-2008, 00:35     #539
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилка Посмотреть сообщение
А всё почему.... потому что сами так детей воспитываем. Картина: стоит в автобусе женщина... усталая такая, видно что с работы.... а рядом сидит толсто...ая девицца лет тринадцати. Дитятко сидит а мама стоит. Отсуда ноги то и растут! Оберегаем, охраняем, пылинки сдуваем... а вырастает... что выросло то выросло Сорри за сумбур.
Полностью поддерживаю....дитятко надо посадить...меня воспитывали по-другому...я в транспорте помню много раз стояла...и я маленькая уступала место...а еще когда мы с мамой ездили в транспорте, там говорили, типа давайте мы девочку посадим..мама говорила, что я постою...и я своих детей также воспитывать буду!
чтобы не выросли моральные уроды, которые не то что старушку, мать на три буквы послать могут...
Старый 06-12-2008, 01:16     #540
STREAM
Мега-элита
 
Профиль STREAM
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пл. Мужества пр. тореза, напротив Сосновки
Сообщения: 3 054
STREAM отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Так делают они это не от хорошей жизни. В театр - дорого, в кино - дорого, путешествия -.... Им просто хоется общения, и тут надо учитывать , что в нашем государстве рано или поздно и мы станем такими же. Книги, журналы, путешествия, магазины, театр, кино, музеи - все для пенсионера не работающего не реально, вот и развлекаются, как могут.
Я понимаю что им скучно.
И мне их искренне жаль.
НО!
Когда я пришла к врачу,я хочу попасть к врачу. А не слушать час под дверью о том как бабушка в кабинете рассказывает о том как ее не понимает семья...
В транспорте - Бога ради, пусть ездят...но как показывает практики- интереснее ездить в час пик!!! я поработе- весь день езжу и вижу что днеи - практически нет их... днем ехать некуда?? очень сомневаюсь! Видимо скучно и неинтересно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.