У кого Корниш-рексы! Все сюда!!!!! - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 14:09     #531
Давидоша
Частый гость
 
Профиль Давидоша
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Наставников
Сообщения: 34
Давидоша отсутствует


А можно ли котёнку (2 месяца) подстричь когти, исцарапал всех подлец. Днём ещё терпимо, но ночью он забирается под одеяло и развлекается там, то с завязками на пижаме, то ещё с чем-нибудь.Сегодня ночью сын сквозь сон говорит,-"Мамочка, у меня что-то очень колется!", заглядываю под одеяло, а там этот засранец с трусиками сына прямо на попе играет, всего изцарапал. А если вечером дверь в комнату закрыть и его не пускать, так он орёт под дверью как резаный, скребётся и упорный такой, у нас терпение вегда раньше кончается, вот и ходим все изцарапаные и невыспавшиеся. Что делать? Если можно стричь когти, расскажите как, самой можно или к ветеринару везти!
Старый 03-03-2009, 14:40     #532
Natashiki
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 437
Natashiki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Давидоша Посмотреть сообщение
А можно ли котёнку (2 месяца) подстричь когти, исцарапал всех подлец. Днём ещё терпимо, но ночью он забирается под одеяло и развлекается там, то с завязками на пижаме, то ещё с чем-нибудь.Сегодня ночью сын сквозь сон говорит,-"Мамочка, у меня что-то очень колется!", заглядываю под одеяло, а там этот засранец с трусиками сына прямо на попе играет, всего изцарапал. А если вечером дверь в комнату закрыть и его не пускать, так он орёт под дверью как резаный, скребётся и упорный такой, у нас терпение вегда раньше кончается, вот и ходим все изцарапаные и невыспавшиеся. Что делать? Если можно стричь когти, расскажите как, самой можно или к ветеринару везти!
Конечно можно.Я своей котейке стригу.В котячем возрасте в спящем виде стригла,а теперь в одеяло заматываю и по одной лапке достаю и стригу.Кусачками.
Старый 03-03-2009, 14:56     #533
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Давидоша Посмотреть сообщение
А можно ли котёнку (2 месяца) подстричь когти, исцарапал всех подлец. Днём ещё терпимо, но ночью он забирается под одеяло и развлекается там, то с завязками на пижаме, то ещё с чем-нибудь.Сегодня ночью сын сквозь сон говорит,-"Мамочка, у меня что-то очень колется!", заглядываю под одеяло, а там этот засранец с трусиками сына прямо на попе играет, всего изцарапал. А если вечером дверь в комнату закрыть и его не пускать, так он орёт под дверью как резаный, скребётся и упорный такой, у нас терпение вегда раньше кончается, вот и ходим все изцарапаные и невыспавшиеся. Что делать? Если можно стричь когти, расскажите как, самой можно или к ветеринару везти!
Я Вафле когти на третий день подстригла . Просто самые кончики на передних лапах отщипнула щипчиками.
С ночными играми у нас та же беда. Муж первые две ночи уходил в другую комнату спать. Потому как не совладать было с ней, а ему вставать рано . У нее вообще появляется такой щенячий восторг, когда постель расправлять начинаешь. Скачет, как блоха по всей постели - не поймать. Дык мы выработали тактику: спать ложимся, свет выключаем, и не шевелимся минут 5 ... она походит-походит...видит, что скучновато тут и уходит спать к батарее. А утром - попробуй только будильник проигнорировать - сразу такая атака начинается .
Старый 03-03-2009, 15:08     #534
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natashiki Посмотреть сообщение
Конечно можно.Я своей котейке стригу.В котячем возрасте в спящем виде стригла,а теперь в одеяло заматываю и по одной лапке достаю и стригу.Кусачками.
Мы своего мелкого сразу с детства приучили когти стричь, пока сонный все позволяет.А вот старшего не приучили, так стрижем с уговорами-хороводами,вкусняшками
Старый 03-03-2009, 15:12     #535
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Цитата:
Сообщение от verius Посмотреть сообщение
С ночными играми у нас та же беда. Муж первые две ночи уходил в другую комнату спать. Потому как не совладать было с ней, а ему вставать рано . У нее вообще появляется такой щенячий восторг, когда постель расправлять начинаешь. Скачет, как блоха по всей постели - не поймать. Дык мы выработали тактику: спать ложимся, свет выключаем, и не шевелимся минут 5 ... она походит-походит...видит, что скучновато тут и уходит спать к батарее. А утром - попробуй только будильник проигнорировать - сразу такая атака начинается .
Наш подрос и новая проблема появилась.Ночная. Я уже в топик к сфинксам влезла,как к товарищам по громким котам

Мое сокровище заголосило,где то месяц как разговаривает-разговаривает-разговаривает....
Но днем то ладно,мы привыкшие,у нас старый кот говорун. Но ночью!
Раньше он просыпался, игрался себе,лез к старому, потом опять спать ложился.
Теперь другая пьянка - он просыпается часа в 2 ночи и громко требует чтобы все-все проснулись и встали. Главное - встали и играли с ним. Положительно реагирует только старый кот,который проснувшись требует есть. Остальные реагируют тапками,что его совершенно не смущает. Так подолжается где то час,потом коты укладываются спать, я еще где то час пытаюсь заснуть.
Следущая побудка в 6 утра.С учетом что встаю я в 7. - настроение у меня с утра соответствующее.

Что делать? Есть какое нибудь средство от бесснонницы у кота?
Старый 03-03-2009, 15:52
ответ для Ardena на сообщение "Наш подрос и новая проблема..."
    #536
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Что делать? Есть какое нибудь средство от бесснонницы у кота?
Ну изначально кот - ночное животное
Наверное, в Вашем инстинкты проснулись
Старый 03-03-2009, 15:55
ответ для Ardena на сообщение "Наш подрос и новая проблема..."
    #537
Betani
Старожил
 
Профиль Betani
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 074
Betani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Наш подрос и новая проблема появилась.Ночная. Я уже в топик к сфинксам влезла,как к товарищам по громким котам

Мое сокровище заголосило,где то месяц как разговаривает-разговаривает-разговаривает....
Но днем то ладно,мы привыкшие,у нас старый кот говорун. Но ночью!
Раньше он просыпался, игрался себе,лез к старому, потом опять спать ложился.
Теперь другая пьянка - он просыпается часа в 2 ночи и громко требует чтобы все-все проснулись и встали. Главное - встали и играли с ним. Положительно реагирует только старый кот,который проснувшись требует есть. Остальные реагируют тапками,что его совершенно не смущает. Так подолжается где то час,потом коты укладываются спать, я еще где то час пытаюсь заснуть.
Следущая побудка в 6 утра.С учетом что встаю я в 7. - настроение у меня с утра соответствующее.

Что делать? Есть какое нибудь средство от бесснонницы у кота?
Да, да..та же истрория и тоже тапки летают
Старый 03-03-2009, 16:01     #538
Оля-Долли
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 61
Оля-Долли отсутствует


у меня рексы спят как убитые ночью, только персиянка пытается их подбивать на игры среди ночи, но она все-таки не такая громогласная), вобщем никто на нее ночью не реагирует. А так , днем, у них конечно рты не закрываются, все время "болтают")))
Про ногти: девченки стригут безропотно, а вот когда приходит время Яшке подстричь, так его муж держит "мертвой хваткой", а я в это время на скорости света подстригаю и все это сопровождается леденящими кровь утробными звуками
Старый 03-03-2009, 16:13     #539
Ольга1976
Ветеран
 
Профиль Ольга1976
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 723
Ольга1976 отсутствует


Мои две рексихи тоже ночью дрыхнут крепко. Ложатся спать где-то в 11часов, встают часов в 12 дня. Раньше не поднять. И еще днем умудряются поспать. В остальное время скачут и резвятся как две лошади, носятся по дому, сметая все на своем пути.
Старый 03-03-2009, 17:07     #540
Ardena
Мега-элита
 
Профиль Ardena
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщения: 4 606
Ardena отсутствует


Вашим кошкам сколько годков?

Старый то наш кот спит и день и ночь,поднимается только поесть да на горшок, ну для бодрости минут 15 послоняется - проверит все в порядке на подведомственной территории? - и опять на боковую.
А мелкий ,7 мес ему,куролесит.и вроде днем то немного спит.
Тешу себя надеждой что - и это все пройдет. Но вот хотелось бы побыстрей,а то через неделю муж приедет, не любит он ночных бдений,боюсь выселит меня с котом в коридор





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.