~<@>~Грудью кормим год за годом, как задумано природой~<@>~ - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2008, 09:37     #531
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Ой, девочки, ну что это вы, выздоравливайте скорее!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-03-2008, 10:09     #532
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Доброе утро! Что-то у Игната все эта напасть не заканчивается... Ночью опять вырвало, но может потому, что он проснулся и спать не хотел, а я на автомате его обратно уложила, обняла и грудь дала - у нас обычно таким способом пребенок по любому засыпает. А тут - сосал, сосал и вырвало. И стул по прежнему зеленый со слизью При этом бодр и весел. Но все равно боюсь так за него.... Долго ещетакое может быть?
СКОРЕЕ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Старый 03-03-2008, 10:31     #533
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Поправляйтесь все скорее, Катя и Степа, мы с Варей по Вам уже ооочень соскучились! Маме показывала фоты со встреч, а варька на фотки, где она со степой пальчиком тычет и чего-то все рассказывает бабушке... смешно так.

Девушки, а у меня ребенок в субботу заснул на ночь без груди, хотя я была дома. У нее рано был дневной сон, вечером я готовила ужин, а варя попросилась к папе на ручки (он за компом сидел) и минут через 10 у него на руках и заснула, вот и думаю теперь - насколько это плохо (или хорошо). Мама мне сказала, что в ее возрасте я часто засыпала играя прямо в игрушках, но я была уже не на ГВ тогда. Мы ее положили в кровать и проснулась она часа через 2 - грудь потребовала и уже до утра (ну с недолгими присасываниями для того, чтобы пописать)
Старый 03-03-2008, 11:09     #534
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Спасибо. Получили анализ крови - не очень утешительный... Плюс ко всему еще гемоглобин очень низкий, но с гемоглобином потом будем разбираться. Вообщем, врач сказал, чтобы думали насчет антибиотиков, так все плохо Пока думаем...
Старый 03-03-2008, 11:20     #535
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Оль, а что такое в анализах, на что может подействовать антибиотик, врач конкретизировал или от того назначил антибиотик, что то, что он назначил ранее не работает и он не знает что еще попробовать. Какая-то конкретная бактерия нашлась? что это за гадость?
Старый 03-03-2008, 12:07     #536
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Врча же не только анализ осматривал, а еще и ребенка и какашки. По анализу все параметры(лейкоциты, СОЭ и т.д.) завышены довольно сильно, кроме гемоглобина, который весьма низкий Конкретная бактерия не в клиническом анализе крови, а в кале будет. Только анализ кала в четверг будет готов... Но там такое - темно-зеленая очень дурно пахнущая слизь... Вот и думаю, что делать... Антибиотик на инфекцию должен подействовать
Старый 03-03-2008, 12:15     #537
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


антибиотик подействует на бактерию, а на вирус - как мертвому припарка, может дождаться четверга, пока не травить ре антибиотиками? У Игната же не критическое состояние... ну принимать решение, конечно, вам, но если это вирус - не нужны антибиотики, а нужно противовирусное средство. А по наружному осмотр и осмотру кала, я думаю, не возможно определить возбудителя болезни...
Старый 03-03-2008, 12:22     #538
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Не вирус. При вирусе была бы температура... Я пока и не травлю, а думаю... Те средства, которые мы сейчас даем тоже подействуют, но очень медленно... А антибиотик, по себе знаю, ставит на ноги сразу почти... Сама бы не раздумывая пить стала, а ребенку боюсь давать.
Старый 03-03-2008, 12:38     #539
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Щас начну лекции читать.. Оль, прошу не обижаться, я выскажу мнение, которое может не совпадать с твоим - антибиотик не может поставить на ноги мгновенно - поэтому антибиотики назначают курсами (это зависит от цикла жизни тех грибов, которые нах-ся в антибиотике), то, что излечение происходит мгновенно, показывает, что в данном случае антибиотик был не нужен, врач назначил его потому, что этого захотел пациент (моя свекровь врач, и честно признается, что смотрит по человеку - назначать или нет лекарство, некоторые люди не могут поверить в то, что их болезнь пройдет без лекарств), то, что ты принимаешь антибиотики не задумываясь - крайне плохо, ты не даешь своему организму показать тебе, что он имеет неограниченные возможности самоисцеления. Кстати, при вирусе не всегда поднимается температура. У меня очень много друзей врачи, а многие из них патологоанатомы (а они то уж точно все знают и умеют, но только уже поздно (с) ), то что я написала - придумала не сама.
Старый 03-03-2008, 13:22     #540
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я не обижаюсь. Я сама не только просто так антибиотики не принимаю, но еще и к врачам не хожу, пока совсем умирать не начну - последний раз принимала антибиотики, когда меня на скорой без сознания в больницу привезли. Про мгновенно я не писала, а про почти сразу. Почти сразу - это дня 3-4 - они начинают эффект давать. Друзей-врачей у меня тоже хватает. Патологоанатомов, правда, мало. Один всего. Я еще ничего ребенку не дала, и пока думаю на эту тему, давать или нет, а ты так пишешь, как будто я не тольеко уже дала, но и сама лечение назначила... И так сегодня над анализом этим у лаборатории ревела
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.