Таллин. Нужны советы! - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2009, 14:47
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #531
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Людиии, поможите советом.

Первый раз еду в Эстонию без приглашения. Не хочу напрягать подругу. Еду на выходные, жить буду у подруги. Можно ли оформить визу без приглашения, но при этом не иметь ни брони гостиницы, ни справки о доходах (я в декрете, счета в банке тоже нет)? У кого так прокатывало? Тетка в консульстве - хамит и отправляет читать информацию на сайте. Но летом, я ездила с приглашением и справку о доходах не требовали, хотя на сайте написано, что она обязательна. Буду признательна за советы
Старый 05-01-2009, 15:04
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #532
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Если вы едете с приглашением и приглашающий обещает взять расходы на себя, то от вас справка о доходах не нужна. Без приглашения обязательно или справку, или выписку с банковского счета с достаточной суммой на счету. Без брони гостиницы - сомневаюсь, что прокатит, хотя, если подруга напишет бумагу, что вы можете жить у нее... В консульстве нужно подтверждение. что вы не будете на улице ночевать. Проще забронировать отель, а потом отказаться от брони (внимательно читайте условия отказа)
Старый 05-01-2009, 15:12     #533
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если вы едете с приглашением и приглашающий обещает взять расходы на себя, то от вас справка о доходах не нужна. Без приглашения обязательно или справку, или выписку с банковского счета с достаточной суммой на счету. Без брони гостиницы - сомневаюсь, что прокатит, хотя, если подруга напишет бумагу, что вы можете жить у нее... В консульстве нужно подтверждение. что вы не будете на улице ночевать. Проще забронировать отель, а потом отказаться от брони (внимательно читайте условия отказа)
Ой, я тормоззззз. Можно же попросить на работе липовую справку написать . Хм, а есть гостиницы, которые не требуют предоплату за бронь?
Старый 05-01-2009, 15:16
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #534
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Подскажите,плиз.тормозу. Едем в Таллинн в отель Эрмитаж. Первый раз бронируем сами.Забронировали на сайте Booking.com. Они прислали письмо с номером и пин-кодом и такое-же на мейл. Это и есть бронь? Надо это письмо напечатать и с ним ехать?
Старый 05-01-2009, 23:42     #535
Paulinne
Элита
 
Профиль Paulinne
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 2 112
Paulinne отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
аааа. вот я тормоз
покапалась еще раз на их сайте, есть пункт проверки брони, ввела тот номер и фамилию, и вылезла табличка с моими данными о брони - значит всё ок! уряяяяя
Урра! )) Вообще, по моим наблюдениям в Таллине во всех отелях выше 3-х звезд есть хоть парочка русскоговорящих ну или пытающихся говорить по русски)
Старый 06-01-2009, 12:57
ответ для Танюлька на сообщение "Таллин. Нужны советы!"
    #536
lapinspb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 89
lapinspb отсутствует


позавчера приехали из Таллинна. Туда выехали 30.12 в 5 утра, приехали к 7. простояли 6 часов на нашей и 20 мин на эстонской. Обратно, нас пустили без очереди в отстойнике, причем сам таможенник предложил, увидев ребенка в машине. В итоге 2 часа на границы. Кроны покупали там. В банке. Курс 2,8.
Старый 06-01-2009, 13:27     #537
4uk4a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Московский р-н Парк Победы
Сообщения: 854
4uk4a отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapinspb Посмотреть сообщение
позавчера приехали из Таллинна. Туда выехали 30.12 в 5 утра, приехали к 7. простояли 6 часов на нашей и 20 мин на эстонской. Обратно, нас пустили без очереди в отстойнике, причем сам таможенник предложил, увидев ребенка в машине. В итоге 2 часа на границы. Кроны покупали там. В банке. Курс 2,8.
А евро за рубли тоже можно купить в Таллине? не знаете почем?
Старый 06-01-2009, 14:50     #538
Булавка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург,кажется.У трёх озёр...
Сообщения: 614
Булавка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaali Посмотреть сообщение
Подскажите,плиз.тормозу. Едем в Таллинн в отель Эрмитаж. Первый раз бронируем сами.Забронировали на сайте Booking.com. Они прислали письмо с номером и пин-кодом и такое-же на мейл. Это и есть бронь? Надо это письмо напечатать и с ним ехать?
ага. Это и есть бронь. Нужно это письмо взять с собой.
Старый 06-01-2009, 15:00     #539
belila
Мега-элита
 
Профиль belila
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ...а вот!
Сообщения: 3 725
belila отсутствует


Цитата:
Сообщение от 4uk4a Посмотреть сообщение
А евро за рубли тоже можно купить в Таллине? не знаете почем?
Не знаю почем, но купить можно!
Старый 06-01-2009, 15:01     #540
mamaali
Участник
 
Профиль mamaali
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 292
mamaali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Булавка Посмотреть сообщение
ага. Это и есть бронь. Нужно это письмо взять с собой.
спасибо!
Столько тут хорошего вычитала про Таллинн, что уже умираю,как хочу скорее туда!
Но придется ждать 17 января. Это мне подарок от мужа на день рождения





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.