первые денечки проведенные в детском саду - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 15:21     #531
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от yusic Посмотреть сообщение
У нас прямо так и говорят "Все время рыдал", это я не про свою, но слышала как другим говорит наша воспит-ца, да и от меня ниче не скрывала, что моя дочь и мальчик столкнулись лбами на горке, ниче нормально
а зачем скрывать?
ну когда лбами стукнулись то это да, скрывать не надо.
Да и про рев можно по разному преподнести.
Старый 03-09-2008, 15:28     #532
<ВИШЕНКА>
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 699
<ВИШЕНКА> отсутствует


А у вас у всех деток сажают на горшок, или только у нас так, типа раз в памперсах, то проще поменять.Я уж не знаю, чего и делать. Но думаю, сейчас пока адаптация, походим в памперсах, а потом снимем, пусть высаживают, если не хотят белье мокрое менять!
Мамочки! А у вас деткам на завтрак фрукты дают? У нас почему-то нет, хотя в меню для нашего возраста-полжено 100 грамм в день. Может это только первое время так, потому что у нас мясо будут давать только с октября,, типа еще не закупились,а сейчас только кура и рыба ( а мы аллергики на это), может и с фруктами также.
А как у вас?
Старый 03-09-2008, 15:30     #533
MariKrist
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: С-Пб, Красное село
Сообщения: 1 241
MariKrist отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
А у вас у всех деток сажают на горшок, или только у нас так, типа раз в памперсах, то проще поменять.Я уж не знаю, чего и делать. Но думаю, сейчас пока адаптация, походим в памперсах, а потом снимем, пусть высаживают, если не хотят белье мокрое менять!
Мамочки! А у вас деткам на завтрак фрукты дают? У нас почему-то нет, хотя в меню для нашего возраста-полжено 100 грамм в день. Может это только первое время так, потому что у нас мясо будут давать только с октября,, типа еще не закупились,а сейчас только кура и рыба ( а мы аллергики на это), может и с фруктами также.
А как у вас?
у нас фрукты по меню на полдник даются и на горшок высаживают.
Старый 03-09-2008, 15:34     #534
yusic
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Гражданский пр
Сообщения: 587
yusic отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
А у вас у всех деток сажают на горшок, или только у нас так, типа раз в памперсах, то проще поменять.Я уж не знаю, чего и делать. Но думаю, сейчас пока адаптация, походим в памперсах, а потом снимем, пусть высаживают, если не хотят белье мокрое менять!
Мамочки! А у вас деткам на завтрак фрукты дают? У нас почему-то нет, хотя в меню для нашего возраста-полжено 100 грамм в день. Может это только первое время так, потому что у нас мясо будут давать только с октября,, типа еще не закупились,а сейчас только кура и рыба ( а мы аллергики на это), может и с фруктами также.
А как у вас?
У нас на горшок высаживают и фрукты дают!
Старый 03-09-2008, 15:35     #535
Сластена
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинский 96
Сообщения: 5 733
Сластена отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
А у вас у всех деток сажают на горшок, или только у нас так, типа раз в памперсах, то проще поменять.Я уж не знаю, чего и делать. Но думаю, сейчас пока адаптация, походим в памперсах, а потом снимем, пусть высаживают, если не хотят белье мокрое менять!
Мамочки! А у вас деткам на завтрак фрукты дают? У нас почему-то нет, хотя в меню для нашего возраста-полжено 100 грамм в день. Может это только первое время так, потому что у нас мясо будут давать только с октября,, типа еще не закупились,а сейчас только кура и рыба ( а мы аллергики на это), может и с фруктами также.
А как у вас?
у нас дают фрукты, мой не ест, ему в ящик кладут, вот вчера в ящике лежало яблочко и груша
Старый 03-09-2008, 15:55
ответ для Shustrik на сообщение "Девочки, доброе утро! Хочу..."
    #536
naumka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 446
naumka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shustrik Посмотреть сообщение
Девочки, доброе утро! Хочу пожаловаться: 3 дня отходили на УРА! Была доченька довольна, кушала, не плакала, маму не вспоминала, когда я её забирала, она песни мне пела. И вот, как отрубило, вчера весь день в садике плакала, расставались вчера и сегодня с настоящей истерикой. Завтра хотели уже на сон оставить, но видно не получится...
Душа не на месте. Что случилось? Долго этот период будет продолжаться? Период истерик, я имею в виду.
Я здесь читаю, не у меня одной после 3 дней сада, начались слезы. Может это один из периодов адаптации?
Теперь пусть муж попробует Машу в садик отводить, может ей так легче будет справится...
Мы тоже третий день в садик ходим. Я сегодня провела в садике 2,5 часа. Мы заклеивали окна с мамочками в спальне, а из спальни в игровую комнату есть окно. И я в это окно наблюдала, что там происходит. И для себя сделала вывод, что плачущие малыши делятся на 2 категории - те, кто категорически не хотят без мамы успокаиваться и те, кто за компанию с ними рыдают. У меня сегодня дочка оказалась из тех, кто рыдает за компанию. Но воспитательниуа терпеливо ее успокаивала, чуть что брала на руки. А мам тех деток, кто рыдал без остановки, попросили их оставлять на 1 час всего. Чтобы очень постепенно привыкали. Воспитательница сама рассказывала, что свою дочку поначалу оставляла на 20 минут!!!, а потом потихоньку та привыкла. Кстати, я потом вышла на полчаса, прихожу - в группе тишина. Полина меня встретила так, как и в первые два дня - радостная. Уходить опять не хотела. Она и не вспомнила, что рыдала. Ну мы ее с папой на маленькую реабилитацию в ИКЕЮ отвезли на площадку. Чтобы сгладить впечатление. Если воспитательница хорошая - все должно пройти хорошо. Я кстати выяснила, что дерется там одна девочка. Видимо, про нее мне Полина и рассказывала.
Старый 03-09-2008, 16:11     #537
mamaSvetka
Старожил
 
Профиль mamaSvetka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 191
mamaSvetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
А как вы это делать будете? Я вот свою сегодня в 7-45 привела, дверь в группу закрыта. Воспитательница пришла в 8-00, мы все это время стояли под дверью
Вот этого-то я и боюсь. Поэтому буду предупреждать, что раньше 8 приводить собираемся. Если не поймут, то даже не знаю, что и делать. К заведующей пойду. Но нам пока не актуально, до 28 я в отппуске и буду приводить, как все.
Старый 03-09-2008, 16:25     #538
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
А у вас у всех деток сажают на горшок, или только у нас так, типа раз в памперсах, то проще поменять.Я уж не знаю, чего и делать. Но думаю, сейчас пока адаптация, походим в памперсах, а потом снимем, пусть высаживают, если не хотят белье мокрое менять!
Мамочки! А у вас деткам на завтрак фрукты дают? У нас почему-то нет, хотя в меню для нашего возраста-полжено 100 грамм в день. Может это только первое время так, потому что у нас мясо будут давать только с октября,, типа еще не закупились,а сейчас только кура и рыба ( а мы аллергики на это), может и с фруктами также.
А как у вас?
На горшки сажают,сегодня пришли забирать-все дети сидят на горшках и ревут.И мой сидит и орёт.Он дома вобще на горшке сидеть отказывается категорически.Памперс меняют.Прихожу забирать-он в сухом.
Старый 03-09-2008, 16:37     #539
Мишка Гамми
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 262
Мишка Гамми отсутствует


А у меня Надюша проходила все эти 3 дня с удовольствием и не плакала ни разу, и кушала, и на горшок ходила, и игралась. Я уж дамала: вот оно счастье, ан нет. Сегодня с соплями забрала
так что завтра уже в садик не пойдем
Старый 03-09-2008, 16:47     #540
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


Цитата:
Сообщение от <ВИШЕНКА> Посмотреть сообщение
У нас сегодня тоже третий день!Пока все ок, и кушаем и играем и гуляем!



И еще у нас воспитательница про всех деток родителям говорит: все хорошо, а про одного мальчика, который прорыдал все 2 часа, маме сказала, что только немножко стал капризничать перед ее приходом. А у нас сегодня в группе целый день была мама с девочкой, вот она все подробности мне и рассказала. По мне так лучше правду сказала или они родителей расстраивать не хотят?Так так чего-нибудь случится, а они и скрыть могут, типа все прошло хорошо и т.д. и т.п.А у вас как с этим?Воспитатели говорят, если ребенок прорыдал весь день? Короче от этого стресса мне уже страшнее с каждым днем, хоть сынуля бодр и весел и доволен (ТТТЧНС)
А мы так и не гуляем(((. Я тут уже писала, что в августе нам воспитательница заявила, что с детками нашей группы не будут гулять до апреля. Я ходила разбираться с заведующей, та передо мной юлила-юлила,типа будем гулять, но не часто. А когда мы 1.09 пришли в группу, воспит-ца на меня наехала, что ей зав. из-за меня разнос ей устроила. В-общем не успели прийти, уже в конфликте в воспитательницей. Теперь активно занимаюсь *ополиством(извиняюсь за грубость, просто терпеть не могу это делать).
А что касается рассказов воспит-цы о прошедшем дне...Я,по-моему,единственная,кто спрашивает подробно обо всем,остальные вообще ни о чем не спрашивают воспит-ц,ну а тем,естественно, тоже это особо не надо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.