Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 18:04     #1
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Извините , если у меня сосед заселился в квартиру год назад, то из за него я не могу учавствовать в этой программе?

Это сосед не сможет участвовать, т. е. не получит субсидию. Будет договариваться с инвестором, который станет расселять квартиру, как пристраиваться ему и где.
Старый 04-11-2008, 18:39     #2
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Вы не можете участвовать в программе, потому что кроме коммуналки Вы являетесь собственником отдельной квартиры. По закону для того чтобы встать на программу расселения, ни у Вас ни у мужа не должно быть какой-либо собственности кроме коммуналки. Единственное что можно сделать-это поставить на очередь мужа, если конечно у него нет никакой собственности. И он прописан в коммуналке не менее 5 лет.
Старый 06-11-2008, 00:24     #3
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Вы не можете участвовать в программе, потому что кроме коммуналки Вы являетесь собственником отдельной квартиры. По закону для того чтобы встать на программу расселения, ни у Вас ни у мужа не должно быть какой-либо собственности кроме коммуналки. Единственное что можно сделать-это поставить на очередь мужа, если конечно у него нет никакой собственности. И он прописан в коммуналке не менее 5 лет.
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
Старый 06-11-2008, 09:11     #4
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
развод с мужем может решить вашу проблему

Муж если будет очередником, то он может получить субсидию от государства+ деньги от продажи комнаты+ вы добавляете свои деньги и покупаете квартиру
Старый 06-11-2008, 09:14     #5
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
Вы являетесь собственником квартиры, а кто еще прописан в квартире, если ваши родители, и квартира была получена очень давно (ну т. е. вы ее не покупали), то вы не будуте помехой в постановке на очередь. Надеюсь понятно объяснила
Старый 06-11-2008, 13:26     #6
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Цитата:
Сообщение от семиглазка Посмотреть сообщение
Вы являетесь собственником квартиры, а кто еще прописан в квартире, если ваши родители, и квартира была получена очень давно (ну т. е. вы ее не покупали), то вы не будуте помехой в постановке на очередь. Надеюсь понятно объяснила
Извините за назойливость, но все-таки... Могу ли я участвовать в этой программе просто, не расчитывая на помощь гос-ва, а то вся коммуналка может, а из-за меня что, не включат нас? По вышесказанному: квартиру мы купили, там только дети мои еще прописаны. С мужем разводиться тоже не хочется
Старый 06-11-2008, 13:35
ответ для garik на сообщение "Извините за назойливость, но..."
    #7
yozheg v tumane
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 741
yozheg v tumane отсутствует


Извините за назойливость, но все-таки... Могу ли я участвовать в этой программе просто, не расчитывая на помощь гос-ва, а то вся коммуналка может, а из-за меня что, не включат нас? По вышесказанному: квартиру мы купили, там только дети мои еще прописаны. С мужем разводиться тоже не хочется

Да, можете участвовать в программе, только субсидию не получите и на очередь вас не поставят для этого. Так же пишете заяву и со всеми вместе относите у райжилобмен. А потом общаетесь с тем инвестором , который будет расселять квартиру, в соответствии с выбранной схемой расселения - деньгами вам или площадью получить хочется стоимость вашей комнаты. Инвестором выступает тот, кто расселяет квартиру, возможно, что один из соседей( тот, что останется в ней жить, в отдельной).
Старый 06-11-2008, 09:54     #8
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Вот постановление 312
Старый 06-11-2008, 13:36     #9
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


garik, да, ваша коммуналка может участвовать в программе расселения. Необязательно все собственники должны быть очередниками, об этом написано в 1 посте. Если муж встанет на очередь(условия постановки на учет в 1 посте), то при расселении получит субсидию (ок 541 тыс. руб., на сегодняшний день+деньги от продажи комнаты).
Старый 06-11-2008, 19:49     #10
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Около 3 недель., звоните им сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.