Апологеты Сознательного родительства - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 00:54     #531
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это правда - пройдет - осталось чутку подождать - моего теперь на руки и не загнать а всего 9 месяцев назад было не согнать
Старый 26-01-2008, 13:59     #532
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
sindy Уйма
спасибо.
Только что болели, начала давать пить из бутылочки с соской, становится легче.
Он не кусается (точнее чрезвычайно редко), проблема, что иногда неприятно, что сосет, не дотерпеть до того момента как ему хватит и думаю, вроде начала по-тихоньку отучать от частых кормежек, надо по-меньше кормить.
А на руках мы почти всегда. Устаешь, вот тогда и начинается. Иногда мыслями не с ним, тогда сильно протестует.
простите за не скромный вопрос а цикл у вас восстановился? у меня во время овуляции не хочется давать ребенку грудь -именно не хочется, беспричинно, типа большая уже . а потом все нормализуется.
у меня ребенок - зеркало. как я себя виду-чувствую так и она. и почти все косяки в поведении и повисание на груди - реакция на мое нежелание( лень) адекватно реагировать на ребенка видно с задержкой примерно в 3 дня. а обратная реакция намного быстрей - мама исправилась и результат через полдня.
занятия вместе очень помогают. моя болеет, да и я себя не фонтан чувствую - нет сил относиться к ребенку соотвественно ее самочувствию. общение как раньше - да, но когда болеет, ессно надо больше. итог - стала капризничать, не слушаться и драться. наступила вечером себе на больное горло и пекла с ней булочки. Всё снова целует обнимает-слушается
Старый 26-01-2008, 14:07     #533
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Pani, а сколько вам? лучшие способ отучения от частых сосаний - занять максимально себя дома, если нет возможности организовать отлучки. за своими занятиями отсрочивать прикладывание ( сейчас дочищу эту картошку и дам; дочищу всю картошку; доварю суп; после обеда ; перед сном). можно максимально занять ребенка, но это лучше делать параллельно со своими занятиями. чтобы ребенок понимал во время важных маминых дел ему надо развлекаться самому.
маме поменьше сидеть-посиживать как только я сажусь, не делая ничего активного руками ( комп не считался, так как я за ним частенько кормила) - моя воспринимала это как сигнал что мне делать нечего и пора маме заняться ребенком
Старый 26-01-2008, 15:34     #534
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Кормить за компом - это святое
Я б скаазала -комп лучший помошник в налаживании ГВ
Старый 26-01-2008, 18:06     #535
Anastassia
Мега-элита
 
Профиль Anastassia
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Северо-запад северо-запада
Сообщения: 4 274
Anastassia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aqua_Marina Посмотреть сообщение
Кормить за компом - это святое
Я б скаазала -комп лучший помошник в налаживании ГВ
сначала хорошо, а теперь вот и не поработать. грудь не просит, но тащит книжку.
Старый 26-01-2008, 20:08     #536
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


У нас начался пероид- осознания себя как личности- что то хочет, просит (игрушку, книжку, предмен кокой то не детский), а я занята или не разрешаю, -сразу в слезы, обижаться, явно давит мне на психику. Но остаюсь твердо на своем решении, хотя временами жалко его. Объясняю, почему говорю нет, правда если вижу что истерика может затянуться стараюсь переключить на что-нть другое.
Старый 27-01-2008, 23:02     #537
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anastassia Посмотреть сообщение
Pani, а сколько вам?
1,2, скоро уже 1,3 будет
Посидеть просто с пустыми руками - это не наш вариант Он к вечеру часто просить начинает, сегодня вот получалось отвлекать (путем 100% постоянной занятости, смены игрух, кормежки, рисования, лепки, катания, играния...), а иногда просто громко орать начинает и всё. Наверное, сейчас период такой, что никакие "вот доделаю" не помогают в принципе - с рук слезает, если что-то очень интересное появилось на горизонте. Надеюсь это скоро пройдет, связываю с недавней болезнью.
Старый 27-01-2008, 23:26
ответ для Pani на сообщение "1,2, скоро уже 1,3 будет Посидеть..."
    #538
sindy
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 2 417
sindy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pani Посмотреть сообщение
1,2, скоро уже 1,3 будет
Посидеть просто с пустыми руками - это не наш вариант Он к вечеру часто просить начинает, сегодня вот получалось отвлекать (путем 100% постоянной занятости, смены игрух, кормежки, рисования, лепки, катания, играния...), а иногда просто громко орать начинает и всё. Наверное, сейчас период такой, что никакие "вот доделаю" не помогают в принципе - с рук слезает, если что-то очень интересное появилось на горизонте. Надеюсь это скоро пройдет, связываю с недавней болезнью.
На мой взгляд, малыши вообще не могут сидеть с пустыми руками! Деятельность- их лозунг
У вашего малыша получается лепить? Расскажите, что получается, съесть не пробует?
Старый 27-01-2008, 23:46     #539
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
На мой взгляд, малыши вообще не могут сидеть с пустыми руками!
Деятельность- их лозунг
Да я себя имела ввиду: книжка, журнал у нас считаются пустыми руками, а телефон - вообще сигнал к кормежке, хотя разговаривала во время кормления очень редко до того как он придумал просить.
Цитата:
Сообщение от sindy Посмотреть сообщение
У вашего малыша получается лепить? Расскажите, что получается, съесть не пробует?
Ну как получается: скатываю шарики - сделает 2-3 лепешки; иногда колечко из моей лепешки продырявливает; показываю как катать колбаску, сегодня один раз попробовал; делит скатанную мной колбаску на разные части, иногда их, а иногда отрывает маленькие кусочки и бросает - пытаюсь в игру перевести - типо снежинки летают А так где-то через пару минут деятельности швырять начинает, призываю помочь сложить в баночку (иногда пару кусочков сложит). Пытаюсь прочитать топик "Работы моей дочки" - оттуда позаимствовала идею сделать ежика (из пластелина и спички втыкать), ежик у нас получился с двумя иголками, и те были вынуты и тут же засунуты в грузовик
Сейчас есть меньше стал (когда не хочет или злится с хитрой мосей запихивает в рот и ждёт, когда я скорчу рожу "Фу, как не вкусно"), а раньше постоянно кушал..
Старый 30-01-2008, 19:50     #540
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


вопросики:

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=434880

и

http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=434893





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.