Мой африканский опыт (истории из жизни) - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-08-2006, 17:08     #531
ollushka
Хранитель
 
Профиль ollushka
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 11 852
ollushka отсутствует


Когда читала Перца было очень интересно...
Потом пришла Девочка из Конго...стало вдвойне интереснее....
А теперь надеюсь, будет интереснее втройне-с нами Мальчик из Конго!!!
Старый 17-08-2006, 17:10
ответ для мальчик из Конго на сообщение "да-да-да, подтверждаю сказанное..."
    #532
мальчик из Конго
Guest
 
Сообщения: n/a


непомню кто тут писал о том, что в Африке яблоки не растут - торжественно заявляю - РАСТУТ!!!!!!!!
и не только яблоки, ещё огурци (такие почти с размера фаллоса в интим-шопе, помидоры - вполне нормальные и в воде их не вымачивают, ещё морковь, баклажаны, перец болгарский (зелёный такой - красный и жёлтый завозят из ЮАР), а ещё тут зимой (по нашему в период с декабря по февраль) можно питаться мангустанами - очень вкусная плодовая весчь. вот!!!!!
Старый 17-08-2006, 17:41
ответ для мальчик из Конго на сообщение "непомню кто тут писал о том, что в..."
    #533
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


Вау! мангустов знаю, а мангустанов -нет. Эт что? как выглядит. как на вкус, как готовят с чем едят?
Старый 17-08-2006, 17:47     #534
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


ну панятно Перец. А я думала, что как с теми. кто ремни безопасности вовремя не надевают : отлавливают и показательно расстреливают.....а потом опять веселятся

Эх! ну хоть может Девочка с Мальчиком мне про свадьбы местные расскажут. буду ждать.
Старый 17-08-2006, 17:50     #535
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy
Эх! ну хоть может Девочка с Мальчиком мне про свадьбы местные расскажут. буду ждать.
А что, замуж собираетесь? Или выдать кого хотите?
Старый 17-08-2006, 17:56     #536
GGGG
Старожил
 
Профиль GGGG
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Политехническая -Озерки
Сообщения: 1 325
GGGG отсутствует


да нет, интересуюсь для самообразования.....

Сразу отвечу тем, кто спросит почему про тюрьмы и наказания интересуюсь: в тюрьме не сижу и не сидела, не работаю там и не жду из тюрьмы заключённых негров
Старый 17-08-2006, 17:58
ответ для GGGG на сообщение "да нет, интересуюсь для..."
    #537
saais
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Савушкина
Сообщения: 469
saais отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy
Сразу отвечу тем, кто спросит почему про тюрьмы и наказания интересуюсь: в тюрьме не сижу и не сидела, не работаю там и не жду из тюрьмы заключённых негров
Старый 17-08-2006, 18:01
ответ для GGGG на сообщение "да нет, интересуюсь для..."
    #538
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от remy
Сразу отвечу тем, кто спросит почему про тюрьмы и наказания интересуюсь: в тюрьме не сижу и не сидела, не работаю там и не жду из тюрьмы заключённых негров
Женя, какая у тебя скучная, неинтересная жизнь!!!
Старый 17-08-2006, 18:06     #539
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


13 мая сего года довелось нам с мужем попасть на конголезскую свадьбу .

Женился наш знакомый - раньше работал у нас во дворе оxранником. Дня за 4 вечерком занёс нам приглашение (простенькое, отпечатано на ч/б принтере, но со вкусом). Честно говоря, для меня было откровением такая цивильная и основательная подготовка (хотя, допускаю, что это приглашение было вообще отпечатано в единственном экземпляре - для нас ). Наш чернокожий приятель не применул напомнить, шо с нас "большой подарок" . А то мы без него не знали .
Отвлекусь немного. Вообще, для конголеза содрать какой-нить подарок или денюжку с белого, с которым он в нармальных отношениях - дело чести. Любой мало-мальский праздник или просто уик-энд - повод стрясти хотя бы "на Коку" . Причём за подачкой к вам на огонёк могут зайти и те, кто у вас уже полгода не работает. Когда я первый раз уезжала из Конго - охранники метров 200 бежали за машиной с неподдельным возмущением типа "Мадам, как же так!? Вы уезжаете, а нам даже подарка никакого не подарили!!!" Пришлось откупаться по приезду . Раньше меня это всё бесило, теперь отношусь спокойнее. Удобнее стало, когда появился язык - отшучиваюсь или откупаюсь конфетами (как от детей ). Деньги даю только за дело.

Продолжу. Люди женились простые - свадьба небогатая. Церемония проxодила в Присвитерианской церкви "рабоче-крестянского" района Kingabwa (где мы и живем). Мы заранее отправили водителя проверить, где находится вся эта богодельня - и прально сделали, ибо оказалось, шо находицца она прямо-таки в ж...пе . В трущёбах, куда нас в итоге завёз водитель, нога белого человека, по-мойму, не ступала в принципе. Ей там просто нечего было делать . Поэтому наш бЭлый-бЭлый минибус типа "Газель", начищенные ботинки и белая рубашка мужа, а также мой маникюр смотрелись примерно так же, как пришествие Марсиан на Красную площадь . Одно слово - МУНДЕЛЕ!!! (это не ругательство, а "белый" на местном языке лингала, ударение на второй слог). К самой церкви мы так и не смогли подьехать - её окружала грязь и буераки. Ещё несколько минут мы привыкали к мысли, что серая бетонная коробка, на которую тыкал наш водитель - и есть святая святых, где свершится таинство брака . Но более всего смущало то, что рядом не было ничего, что бы напоминало свадьбу. В приглашении значилось начало в 17.00, а на часах было уже 17.30. "Опаздали", - подумала я. "Какого хрена в такую рань припёрлись!", - подумал мой МЧ и оказался прав - церемония стартовала в начале восьмого вечера .
2 часа до церемонии мы с мужем терпеливо сидели на скамеечке посередине церкви. Местная детвора поимела уникальный шанс вблизи рассмотреть парочку "мунделе" . Пара слов о церкви: помещение метров 200, с небольшой сценой и кафедрой. Окна большие , но без сеток (комарики, добро пожаловать!). Часть помещения отделана тканью с изображением Хpиста. В Африке вообще многие носят одежду с такими "религиозными" рисунками.
Мужчина мой продолжал конючить , а я успокаивала себя мыслью "зато мы всё увидим ОТ и ДО" . Вот подтянулась "музыка" - группа типа хэви-мэтл с ударными и (ужас!) усилителем . Забегали туда-сюда священники. Завалилась толпа "мальчиков-зайчиков" - оказалось, хор . И наконец приехали брачующиеся .
Далее смотрите фото. Ни за что бы не подумала, что у невесты, которая выходит замуж в Kingabwa, будет такое красивое платье (хотя, что странного - в любой стране невеста хочет выглядеть на все 100). Почти всю церимонию жених с нeвестой сидели по разные стороны зала. За спинами - их родственники. В зале - несколько десятков гостей. Все активно потели . В итоге - духота жуткая .
Цермония длилась около 3 часов. К сожалению, о смысле некотoрыx обрядов проxодились только догадываться. Пастор вещал про райские сады, про мужа-господина, про любовь, перекрикивался то с родственниками невесты, то жениха. Периодически пел мужской хор - и, надо сказать, очень прилично пел . Время от времени выступали "металлисты" . Под конец, как и в наших ЗАГСах, молодые поставили подписи, где надо и обменялись кольцами. Гости выстроились вериницей - с песнями и плясками дарить подарки молодым: тазы, кастрюли, плошки и т.п. Мы подарили чайный набор посуды и 20$.
Церимония была очень эмоциональная, гости вообще радовались как дети . А вот молодые, как ни странно, были зеленее зелёного . Почти ни одной улыбки за весь вечер. Мы так и не узнали - было ли это что-то типа традиции или они просто устали.
После церимонии хотелось уже побыстрее слиться домой - под кондиционер и на диван . Но нас просто так не отпустили . После официальной части предполагался "банкет", которого, если честно, безумно хотелось избежать. До "банкета" нужно было пропилить ещё добрых километров 5 - в противоположный конец трущёб Kingabwa. Мда... Конголезцы не были бы конголезцами, если бы в тот знаменательный вечер не попросили нас об услуге... Отказать мы не могли - праздник как-никак! Вобщем, за минуту в нашу "Газельку" (кто не знает - обычная питерская маршрутка на 12 мест) набилось человек 30 конголезов . От этой картины даже у нашего робкого водителя прорезался командный голос типа "В очередь, сукины дети!" (с) . Высадили мы всю эту араву в каком-то полутёмном дворе, забитoм ржавыми машинами. Посередине стояли 6-7 пластиковых столов и пара десятков стувьев. Узнать, чем продолжицца вечеринка, уже не былo никакого желания - и мы поехали домой переваривать "экзотику" .
Изображения
       

Последний раз редактировалось Девочка из Конго, 17-08-2006 в 19:41.
Старый 17-08-2006, 18:13     #540
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Пацталом. Честно говоря, платья наших невест из бедноты или просто из деревни гораздо более убогие и ужасные Может пора признавать правоту НХ





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.