Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 08:05     #531
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
автор, а Вы действительно хотите развестись с мужем? или хотите, чтобы он испугался и приполз на пузе мириться, так как все равно его любите и надеетесь быть вместе? честно ответьте себе самой. потому что если второй вариант, то возможен такой исход- он скажет "да с удовольствием!", а Вам потом будет ну очень больно.
Если не лень - прочитайте тему. Всё давным-давно сказано.

Только хотела залезть в контакт и пообщаться с Ленусей...

Лен, а у меня подруга разводится. Вот вчера звонила. Не представляешь из-за чего. Из-за нежелания мужа расширять жилплощадь. Лениво ему из двухи в трёху ехать. Ему тачка своя милее, в которую он бабло вгрохивает. А жена и сын и новая уютная квартира ему не нужна. Они даже в разговорах, в которых моя подруга последние три месяца усиленно пытается расставить приоритеты, на 7-м месте у него. Именно так - пунктом 7-м при перечислении им чего ему надо от этой жизни идёт семья. А всё дело в том, что мамо (опять Мамо) его, старая сколопендра сказала: "Ну что ты сынок, вам не нужна 3-хкомнатная квартира" А от неё-то ничего и не требуется и не просится и не попросится никогда. И вот она капает ему на мозг. А подруга только недавно об этом узнала. За плечами 9 лет вместе, 6 лет в браке, смерть дочки-первенца.
Вот она вчера и не выдержала, собрала ему вещи и отправила к маме. Такую подлянка, раскачивание свекровью сына, просто вызверила её. А я ей давно говорила, что не надо было спускать мерзотное поведение свекрови во время угасания их девочки в больнице, да и на похоронах маман отожгла, а уж что она по городу трясла, языком своим мела... Давно надо было общение свести к нулю и начать охранять границы суверинитета их семьи. А сейчас уж поздно. 9 лет назад её свекрови было 51. А сейчас уже 60. Всё надо делать вовремя.
Старый 02-03-2009, 08:07     #532
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Ленчик))) как я вижу - 70% разводов - это свекровь))))
это было бы смешно, если б не было так грустно......
9 лет - это что, критический срок терпения?
Старый 02-03-2009, 08:48     #533
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Не знаю. Моя подруга - вообще-то психолог. Но моё мнение - на того мужика нашла. Долго рассказывать. Но я-то её знаю давно. И знаю что она себе слепила из того, что было, а потом что было - то и полюбила. Потом замуж вышла. Потом детей принялась рожать. Вообщем - всё как у людей. А вот по-моему ТАМ давно всё было ясно. Только жалко было себе признаться. А подруге моей приближается 29 лет. Кстати - Телец. Так что тут всё вместе и 7-й год в браке катит, и кризис возраста у неё. Ну и терпение лопнуло.
Старый 02-03-2009, 10:09     #534
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Ленчик))) как я вижу - 70% разводов - это свекровь))))
это было бы смешно, если б не было так грустно......
И всетаки позволю себе не согласиться!
Свекровь - это наземная часть "растения".
Проблема в самом человеке. Муже.

А свекровь.... хммм.... ну вырастила то, что получилось... но не все такие ... если мужчина любит, если у него ЕСТЬ понятия - семья - то никакие свекрови не повлияют на него.

Помните как я писала (хотя кто его уже помнит ЧТО я писала ) ? Я для нашей семьи была как основа, а муж как плющь. Он посчитал себя сильным, стал "колоссом на глиняных ногах", отталкивать стал и .... рухнул.

Это очень больно, когда ты вдруг осознаешь, что....
Я его слепила из того, что было, а потом что было то и ...

Хороший урок на будущее, правда?

Лен. У вас все будет хорошо. Жизнь сегодня не заканчивается!
Старый 02-03-2009, 11:30     #535
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Veronika, если я что и забываю, то переодически перечитываю тему, потому что так до сих пор ничего и не поняла.....
На развод уже подала, это быстро и просто оказывается......
Только плакать почему-то хочется......
Старый 02-03-2009, 12:35     #536
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


А для чего Вам нужен развод? Я развелась, только когда встал вопрос о регистрации второго брака. Из одной комнаты в другую в ЗАГСе перешла.
Поверьте мне, я три раза замужем, не надо сжигать мосты окончательно... есть конечно, шанс, что муж одумается. Ну процентов 20% за то, что одумается. А ведь с разводом все не кончится. Муж (читай свекровь) захочет, чтобы дочь жила с ним. А пока Вы с ним не разведены, этот вопрос только на уровне семьи можно поднять.
Старый 02-03-2009, 13:37     #537
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Леночка... хорошая моя.... держитесь.
Всё будет хорошо.
А вот как "хорошо" вы потом поймете сама.

Я думала, что умру.... часть меня умерла тогда... такое предательство, такое разочарование....

Потом я научилась видеть произошедшее со стороны (я на курсы пошла), потом поняла , а потом мне его и жалко стало : он делал так, как мог, а мне надо бОльшего (верность, преданность, поддержка.... не мог он мне этого дать. Просто НЕ МОГ. Не та лошадь! ) А потом мне стало всё равно. А ещё потом, у меня не было никаких эмоций по поводу того, через что я прошла. А ещё-ещё потом, я стала быть благодарной ему за всё что он со мной сотворил! Я смогла найти себя в жизни, состоялась как специалист, нашла человека, который МОЯ защита в жизни. Он, тот, бывший, просто напросто мне ЭТОГО дать не мог. Слабенький он.
Старый 02-03-2009, 20:53     #538
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Veronika, если я что и забываю, то переодически перечитываю тему, потому что так до сих пор ничего и не поняла.....
На развод уже подала, это быстро и просто оказывается......
Только плакать почему-то хочется......

А и поплачь. Пойди, купи граммов так 150-писят коньяку и выпей. Коньяк - напиток благородный, не напьёшься и не стыдно, что алкоголишь в одиночку.
Старый 02-03-2009, 22:38
ответ для mamki на сообщение "А для чего Вам нужен развод? Я..."
    #539
Наталя 27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Просвещения-Невский пр.
Сообщения: 174
Наталя 27 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
А для чего Вам нужен развод? Я развелась, только когда встал вопрос о регистрации второго брака. Из одной комнаты в другую в ЗАГСе перешла.
Поверьте мне, я три раза замужем, не надо сжигать мосты окончательно... есть конечно, шанс, что муж одумается. Ну процентов 20% за то, что одумается. А ведь с разводом все не кончится. Муж (читай свекровь) захочет, чтобы дочь жила с ним. А пока Вы с ним не разведены, этот вопрос только на уровне семьи можно поднять.
mamki Я вот тоже думаю, зачем вам этот развод... Он же ничего на данный момент не изменит... Нашли бы (неправильно, встретили бы) СВОЕГО мужчину, развелись бы. И были бы тогда ЗА МУЖЕМ.
Старый 02-03-2009, 23:01
ответ для Наталя 27 на сообщение "mamki:flower::flower::flower: Я вот..."
    #540
Ola_M
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 8 864
Ola_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наталя 27 Посмотреть сообщение
mamki Я вот тоже думаю, зачем вам этот развод... Он же ничего на данный момент не изменит... Нашли бы (неправильно, встретили бы) СВОЕГО мужчину, развелись бы. И были бы тогда ЗА МУЖЕМ.
Потому что такие люди не понимают намеков, и пока автор не получит официально независимость, будут продолжаться претензии и требования. А после развода диктовать условия будут уже не они.
И какой смысл быть за таким мужем?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.