Домашние роды. За и против. - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2006, 13:55     #531
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Эммануэла
1. Общаются и девочки, родившие в таком-то РД . Почитайте топики во встречах. Хотя, конечно нечасто. Общаются выпускницы курсов и т.д. Ну нет у Вас такого общения - оставьте другим это право
2. про Москву - в том посте, на который я отвечала, вы полемизировали с Артемис, которая утверждала, что у них в Москве все жестче. Я Вам просто подтвердила слова Артемис
3. Данные по другим странам - Вы же не уточняли в посте, что говорите только про роды в России. Я Вам ответила на реплику
" том то и дело, что вы не просто делитесь личным опытом, а пытаетесь агитировать, защищаете домашние роды ни смотря ни на что (думаю, что после рассказов про загубленных детей ваши бравады в сторону домашних родов просто кощунственны)."
Где слова про Россию или Питер? вы используете термин "домашние роды" в обощенном смысле

Ах да, еще - вы не читали дисукссию сначала и не смотите подписи -
я рожала ТРИ ГОДА назад в РОДДОМЕ с суперзамечательным врачом и золотой акушеркой (мой отчет есть на Литлване). Я из числа тех, у кого НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ родить дома. И при этом я защищаю роды дома.
При этом, я в принципе очень довольна родами и в домашней части и в роддомовской. Но есть вещи, из-за которых мне бы хотелось в следующий раз рожать дома. Кстати, я Вам должна сказать, что все это чушь про возможности отказа и т.д. - для этого надо обладать особым складом характера.

Последний раз редактировалось Nix, 23-05-2006 в 14:01.
Старый 23-05-2006, 13:56     #532
triniti
Старожил
 
Профиль triniti
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 1 143
triniti отсутствует


Цитата:
Сообщение от Emmanuela
По поводу горизонтального положения - у нас в России еще очень маленький процент мед. персонала, который обучен родам в вертикальном положении. Т.к. это действительно более удобно для мамы, но более травматично для ребенка.
А мне как раз подруга (она акушерка, работала и в роддоме в том числе, сейчас в консультации) объясняла, что вертикальные роды как раз удобны для роженицы, менее травматичны для ребенка, но не удобны для акушерки, потому что в этом случае ей тяжело оказывать акушерское пособие.
Старый 23-05-2006, 14:03
ответ для Alltaire на сообщение "Домашние роды. За и против."
    #533
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


То же говорила и Женя В - что когда начинаешь принимать роды в нстандартных положениях, то вначале очень непривычно.
Старый 23-05-2006, 14:09     #534
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
что-то я не понимаю. А эклампсия - это то состояние, которое может быть "вдруг", в родах?
Т.е. вот прямо до схваток - нормальное давление+нет отеков+нет белка в моче. А в родах - упс.. ?
И если, действительно, бывает такое "упс", без каких-то признаков ДО родов - то насколько это часто
Могу говорить только за себя. Самое высокое давление, какое у меня было за беременность 130/90.Один раз. Прибавка - 7 или 8 кг.
Лежу в кровати, смотрю 600 секунд. Все со мной хорошо. Вдруг резко - сильнейшая головная боль, судороги рук и ног, всю скрючило, и язык тоже. Говорить не могу.Самое ужасное состояние в жизни.Муж открыл окно и побежал на станцию скорой помощи. Прибежали три врача. Стали сразу что-то вводить в вену. Принесли ведро. Не помню, наверное мужчины держали меня над ведром, с меня стала просто выливаться вода. Литрами. На носилках в скорую, капельницу кажется держали, взяли мешок с собой, вроде судорог уже не было.
В 4-роддоме на Свердловской, народу выбежало сразу тоже человек пять, меня в реанимацию. И там вода продолжала выливаться. Скорая не уезжала. Ждали, что со мной. Очень переживали, потом мужа домой отвезли. Незнаю скорая это была или машина реанимации? Для меня ж все как в тумане было. Шесть дней ко мне вызывали специалистов. Я слышала диагнозы:эклампсия, тяжелый токсикоз на фоне пиелонефрита (никогда не было), но белок нашли. Меня ни на минуту не оставляли. Почти все время под капельницами. Профессор из ВМА сказал, что мне просто не хватает кальция.
Год до беременности я ела творог килограммами. Тогда творог по рублю был. Дык я съедала килограмм этого творога, как наркоман прямо. Во время беременности самое вкусное для меня было:грецкий орех +пол пачки глюконата кальция.
Почему это со мной случилось никто так конкретно и не объяснил. Когда три года назад стала разбираться с постоянными головными болями, ЭЭГ показала судорожную готовность мозга.
Что мог чуствовать мой ребенок, во время приступа страшно подумать. Сейчас у него начались головные боли. Причину установить не могут.
Иногда думаю, что это судьба, что мы были не дома тогда. Ведь могла приехать скорая и через час и с фельдшером вместо трех врачей.
Старый 23-05-2006, 14:11     #535
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tрям
Марина, насколько я помню, у тебя ведь были какие-то проблемы с почками? нет? или еще что-то достаточно серьезное.
ты однозначно не должна была бы рожать дома.
да,у меня были, у меня как раз было все очень предсказуемо, я занималась с Берегиней, мне там сказали, что мне из-за этого лучше рожать в роддоме. Я свой пример привела для того, чтоб объяснить, что это коварное осложение, потому-что женщина не чувствует что что-то не так.
А по-поводу внезапно..тоже может быть, со мной в палате девочка лежала, всю беременность чувствовала себя великолепнона 31-й неделе анализы белок показали+еще давление слегка повышенное, ее гинеколог направила на ДО, девочка(сама врач, кстати) очень не хотела оставаться, а потом у нее началось, врачи из последних сил старалась стабилизировть ее состояние, мы всей палатой у ее кровати по очереди сидели, давление измеряли и чуть-что на вахту...Сделали ей родоразрешение на 32-33-й неделе! Здоровая дочка!
А по-поводу частоты, из 4-х рожавших в ту ночь на нашем отделении-у двоих было такое осложнение.

2Уйма, как это Вам давление в роддоме не измеряли? В приемном покое у всех, кажется, должны измерять.

Последний раз редактировалось pmar, 23-05-2006 в 14:13.
Старый 23-05-2006, 14:27     #536
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
1. Общаются и девочки, родившие в таком-то РД . Почитайте топики во встречах. Хотя, конечно нечасто. Общаются выпускницы курсов и т.д. Ну нет у Вас такого общения - оставьте другим это право
Мы тоже с вами общаемся, не замечаете. Автор гооворила о том, что знает ЛИЧНО каждого родившего дома с этими акушерками, это разные вещи.
Цитата:
2. про Москву - в том посте, на который я отвечала, вы полемизировали с Артемис, которая утверждала, что у них в Москве все жестче. Я Вам просто подтвердила слова Артемис
Вы нас не так поняли. Ни меня, ни Артемис. Просто не нужно отвечать за другого человека,ладно?

Цитата:
Кстати, я Вам должна сказать, что все это чушь про возможности отказа и т.д. - для этого надо обладать особым складом характера.
Нет, для этого не нужно обладать особым складом характера, нужно просто его иметь.
Ну вот я рожала, к примеру,так врач у меня спросил разрешения,прежде чем поставить капельницу. Посоветовавшись, поставили. Я думаю,что такие моменты можно обговорить с врачом еще ДО родов, указать все свои пожелания и пр. Если врач не согласен,всегда можно выбрать другого. Ну а про прививки, то я,тоже к примеру,сама попросила,чтобы поставили (ни в коем случае не агитирую, просто к слову).
Давайте не будем "заслонять эфир" взаимными копаниями в фразах,хорошо? То,что я писала к вам лично не относилось. Просто я увидела неоднократную откровенную ложь со стороны одного человека,вот и все.

Последний раз редактировалось Emmanuela, 23-05-2006 в 14:40.
Старый 23-05-2006, 14:31     #537
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от triniti
А мне как раз подруга (она акушерка, работала и в роддоме в том числе, сейчас в консультации) объясняла, что вертикальные роды как раз удобны для роженицы, менее травматичны для ребенка, но не удобны для акушерки, потому что в этом случае ей тяжело оказывать акушерское пособие.
Так я про то и пишу, что правильно принимать вертикальные роды у нас не умеют,поэтому при том, что "акушерке тяжело оказывать акушерское пособие" и вообще не удобно, не привычно и повышается риск травмировать ребенка.
Старый 23-05-2006, 14:35     #538
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena


Так никто и не говорит, что ВСЕ квалфицированные.Но процент непрофессионалов такой же, как и в других профессиях.Вы задумываетесь о том, какова квалификация водителя автобуса\маршрутки, в котором вы совершаете поездку? ведь его ошибка из-за непрофессионализма также может стоить жизни вам и вашему ребёнку.
Поэтому я, в основном, еду с мужем. Ему я доверяю.

Последний раз редактировалось Лама-мама, 23-05-2006 в 14:59.
Старый 23-05-2006, 14:45     #539
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от idelena
Лама-мама... Мне Ваши слова напомнили слова Ермаковой: "Роженица была абсолютно не готова к родам".
Лена, а Вы бы почитали к чему я это сказала... Я всего лишь объяснила, что мыслительный процесс тормозит родовую деятельность. В качестве аргумента против этой т.з. мне был преведен пример того, как мама может принять взвешенное решение о стимуляции родовой деятельности. Я пояснила, что, ВОЗМОЖНО, если бы роженица погрузилась в себя и расслабилась стамуляция не понадобилась, потому что окситоцин вырабатывается гипофизом и лучше всего это делает как раз в ночное время.

Возможно, если бы маме об этом было известно заранее, то она бы приняла совершенно другое решение. Ну и что? я кого-то обвиняю? Я на ког-то набрасываюсь? Мама была готова к родам ровно на столько, чтобы взвешенно принять то решение, которое она приняла. Все танцуют.
Старый 23-05-2006, 14:57     #540
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пончик
Аня, еще раз повторюсь, если женщина настроена на естесственные роды, то многое можно оговорить с врачом заранее. Умение расслабиться и погрузиться в себя, настроится на правильный ход событий либо есть, либо нет, и не зависит от того, где это происходит.
Когда знаешь о чем говорить с врачом, то некоторые вещи действительно можно предотвратить., я с этим не спорю, просто часто выбор врача происходит по принципу: "он мне не нахамил - вот и славно"

Когда я рожала в роддоме, ко мне пришел дерматолог (незадолго до родов у меня был гидроденит) и начал задавать совершенно дибилные вопросы с требованиями всать - повернуться - сесть и все в таком духе. Я в этот момент вся была в родах, с ушами мне было мучительно трудно на нее отвлечся и не потерять весь боевой дух Мне очень помог муж, который просто взял эту даму на себя. Если бы я была одна, то мне пришлось бы слушать ее мысли о пользе сырой картошки во время гидроденита и еще не ясно чем бы это закончилось





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.